Новости дня

21 февраля 2013, 23:16

Казанский «Рубин» обыграл мадридский «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» по сумме двух матчей выбыл из плей-офф Лиги Европы, проиграв футболистам казанского «Рубина».

Ответная игра, прошедшая в Москве в четверг, закончилась со счетом 1:0 в пользу «Атлетико». Гол забил Радамель Фалькао (84-я минута). За счет победы на выезде в первом матче (2:0) дальше прошли казанцы.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев на ответный матч выставил оптимальный состав, в отличие от своего коллеги Диего Симеоне. Аргентинский специалист не взял в Москву семь игроков основного состава, среди которых Хуанфран, Арда Туран, Тьягу Мендеш, Габи. В стартовом составе мадридцев вышли молодые резервисты Хави Манкильо и Сауль Ньигес, но с первых минут на поле появился и ведущий форвард «Атлетико» Радамель Фалькао.

В первом тайме команды действовали на невысоких скоростях, что позволяло казанцам спокойно сохранять свои ворота в неприкосновенности после весьма примитивных атак соперника, которые чаще всего сводились к зарабатыванию угловых ударов, не несших никакой опасности воротам «Рубина». Складывалось впечатление, что «Атлетико» уже перед матчем смирился с вылетом из турнира, потому что первые 45 минут встречи получились весьма незрелищными. Единственный запоминающийся момент заключался в том, что голкиперу «Рубина» Сергею Рыжикову на выходе не удалось дотянуться до мяча, и тот покатился в пустые ворота, но защитник Олег Кузьмин в последний момент успел выбить мяч на угловой.

Вторая 45-минутка получилась интереснее: болельщиков радовал по меньшей мере тот факт, что начали возникать опасные моменты у ворот. У «Рубина» мог отличиться Саломон Рондон, но венесуэлец не воспользовался своим шансом. Буквально через несколько минут в штрафной площади казанцев было «жарко» - полузащитнику «Атлетико» Саулю Ньигесу удался неплохой сольный проход, который он завершал ударом в ближний угол с вратарской линии, но мяч после рикошета опять ушел на угловой.

Немногочисленные зрители все же увидели забитый гол на 84-й минуте. Форвард «матрасников» Адриан Лопес на скорости обыграл трех футболистов «Рубина» на левом фланге и завершил свой проход выверенной передачей во вратарскую на Фалькао, которому только оставалось подставить ногу.

Концовка выдалась нервной для хозяев поля - испанский защитник «Рубина» Сесар Навас в центральном круге зачем-то жестко «срубил» Фалькао и получил прямую красную карточку за минуту до конца основного времени. Арбитр Овидиу Алин Хэцеган добавил три минуты, в которые футболистам «Рубина» удалось сохранить устраивавший их счет.

В 1/8 финала команда Курбана Бердыева сыграет с победителем пары «Олимпиакос» (Греция) - «Леванте» (Испания).

«Атлетико» сложил полномочия победителя второго по значимости клубного турнира Европы, передает Р-Спорт.

Вам может быть интересно

ООН сообщила о семи убийствах российских военнопленных на Украине за месяц
Темы дня

Латвия рассматривает фашистский рецепт полного избавления от русских сограждан

Заключение в концлагеря или как минимум депортация в «Российскую Федерацию, Северную Корею или Венесуэлу» – такие меры против «нелояльных русских» вполне открыто, причем даже в стенах парламента, обсуждаются сегодня в Латвии. «Это не значит, что опасность грозит только русским», говорят эксперты и объясняют, как Прибалтика скатывается в тоталитарную антиутопию.

Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

Россия занимается «экспортом хаоса», заявила новая глава британской разведки МИ-6 Блейз Метревели. Почему она использовала именно этот термин для описания «российской угрозы» – и что именно так пугает в этом «хаосе» не только разведслужбы, но и весь коллективный Запад?

Пентагон начал масштабную реформу командной структуры армии США

Эксперты: Верховный суд учел народное мнение по квартире Долиной

Разработчики предложили лишить карты «Мир» чипа для контактных операций

Новости

Нидерланды выделили 700 млн евро на дроны для ВСУ

700 млн евро выделяют Нидерланды на беспилотники для украинской армии, сообщил глава Минобороны королевства Рубен Брекелманс.

С начала года после звонков мошенников в России продано 157 квартир

С начала 2025 года в 15 регионах страны было реализовано 157 квартир, ставших объектами дистанционных хищений недвижимости, сообщили в МВД.

Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине

Бывший главнокомандующий ВСУ, ныне посол Украины в Британии Валерий Залужный заявил о рисках политической дестабилизации и гражданской войны после возвращения военных с фронта.

Госдума обязала ЖКХ работать с жителями через чаты в Max

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который обязывает управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и региональных операторов по ТКО взаимодействовать с жильцами многоквартирных домов посредством домовых чатов в мессенджере Max.

Грузия признала «очень туманными» перспективы вступления в НАТО

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «очень туманными» перспективы вступления его страны в НАТО, несмотря на то, что членство в Североатлантическом альянсе было обещано Грузии, как и Украине, еще в 2008 году, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Верховный суд допустил принудительное выселение Долиной из квартиры Лурье

Певица Лариса Долина находится в квартире Полины Лурье без законных оснований, сообщили в Верховном суде России.

У группировки «Махонинские» хотят изъять имущество на 1,3 млрд рублей

Генпрокуратура подала новый иск об изъятии имущества у участников челябинской группировки «Махонинские» (признано экстремистской организацией).

В Грузии ответили на обвинения в транзите каучука из ЕС в Россию

Грузия является жертвой кампаний целенаправленной дезинформации от ряда стран ЕС, заявила министр иностранных дел Мака Бочоришвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Захарова заявила о росте визовых отказов россиянам в странах ЕС

Число отказов в выдаче виз гражданам России в странах Евросоюза продолжает увеличиваться, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Юрист предупредил о штрафах за запуск фейерверков в новогодние праздники

Запуск фейерверков во дворах многоквартирных домов может обернуться штрафом, рассказал юрист Иван Соловьев.

«Коалиция желающих» повысила готовность войск перед вероятной отправкой на Украину

Уровень боеготовности военных подразделений стран, входящих в «коалицию желающих», был увеличен на фоне обсуждений о возможной их отправке на Украину.

Российским инструкторам в ЦАР сдались 20 боевиков

В деревне Помболо группа из 20 боевиков добровольно передала оружие сотрудникам тренинговой миссии России в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), сообщает Содружество офицеров за международную безопасность.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией

В Европе постановка индивидуального разума каждой из стран под контроль коллективного интереса ведет к коллективному помешательству. Суть его в том, что имитация полностью заменила собой реальную жизнь и стала подлинным интересом европейских политических элит.

Сергей Худиев: Подчинение веры национализму ведет к отсутствию веры

Христианская вера формирует христианскую нацию – но именно тогда, когда нация не ставится на первое место. И святой Владимир Креститель, и преподобный Сергий Радонежский, и все святые, в земле русской просиявшие, искали Бога и ставили на первое место именно Его. Не народ.

Леонид Цуканов: У России и Индии растет круг общих тем

Дружба Москвы и Дели приближается к 80-летней отметке, но потенциал сближения еще не исчерпан – особенно на межпартийном уровне.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов