Новости дня

21 февраля 2013, 23:16

Казанский «Рубин» обыграл мадридский «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» по сумме двух матчей выбыл из плей-офф Лиги Европы, проиграв футболистам казанского «Рубина».

Ответная игра, прошедшая в Москве в четверг, закончилась со счетом 1:0 в пользу «Атлетико». Гол забил Радамель Фалькао (84-я минута). За счет победы на выезде в первом матче (2:0) дальше прошли казанцы.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев на ответный матч выставил оптимальный состав, в отличие от своего коллеги Диего Симеоне. Аргентинский специалист не взял в Москву семь игроков основного состава, среди которых Хуанфран, Арда Туран, Тьягу Мендеш, Габи. В стартовом составе мадридцев вышли молодые резервисты Хави Манкильо и Сауль Ньигес, но с первых минут на поле появился и ведущий форвард «Атлетико» Радамель Фалькао.

В первом тайме команды действовали на невысоких скоростях, что позволяло казанцам спокойно сохранять свои ворота в неприкосновенности после весьма примитивных атак соперника, которые чаще всего сводились к зарабатыванию угловых ударов, не несших никакой опасности воротам «Рубина». Складывалось впечатление, что «Атлетико» уже перед матчем смирился с вылетом из турнира, потому что первые 45 минут встречи получились весьма незрелищными. Единственный запоминающийся момент заключался в том, что голкиперу «Рубина» Сергею Рыжикову на выходе не удалось дотянуться до мяча, и тот покатился в пустые ворота, но защитник Олег Кузьмин в последний момент успел выбить мяч на угловой.

Вторая 45-минутка получилась интереснее: болельщиков радовал по меньшей мере тот факт, что начали возникать опасные моменты у ворот. У «Рубина» мог отличиться Саломон Рондон, но венесуэлец не воспользовался своим шансом. Буквально через несколько минут в штрафной площади казанцев было «жарко» - полузащитнику «Атлетико» Саулю Ньигесу удался неплохой сольный проход, который он завершал ударом в ближний угол с вратарской линии, но мяч после рикошета опять ушел на угловой.

Немногочисленные зрители все же увидели забитый гол на 84-й минуте. Форвард «матрасников» Адриан Лопес на скорости обыграл трех футболистов «Рубина» на левом фланге и завершил свой проход выверенной передачей во вратарскую на Фалькао, которому только оставалось подставить ногу.

Концовка выдалась нервной для хозяев поля - испанский защитник «Рубина» Сесар Навас в центральном круге зачем-то жестко «срубил» Фалькао и получил прямую красную карточку за минуту до конца основного времени. Арбитр Овидиу Алин Хэцеган добавил три минуты, в которые футболистам «Рубина» удалось сохранить устраивавший их счет.

В 1/8 финала команда Курбана Бердыева сыграет с победителем пары «Олимпиакос» (Греция) - «Леванте» (Испания).

«Атлетико» сложил полномочия победителя второго по значимости клубного турнира Европы, передает Р-Спорт.

Вам может быть интересно

Глава Еврокомиссии предложила Украине «безопасные заводы дронов»
Темы дня

Прибалтику накрыли увольнения и безденежье

«Скоро... мы окончательно превратимся в хутор: без леса, без дорог, без железки и без мозгов». Такими словами жители Латвии комментируют нарастающий экономический упадок страны. Как выглядит финансовый и производственный кризис в Прибалтике, какое отношение к нему имеет страх перед «российской агрессией» – и почему Украина только способствует разорению своих прибалтийских союзников?

Чем сложен штурм последней преграды перед Краматорском

После освобождения Константиновки российские войска начали развивать наступление к следующему ключевому узлу Славянско-Краматорской агломерации – Дружковке. Сейчас штурмовые подразделения действуют в районе Алексеево-Дружковки и продвигаются по трассе к городу, который ВСУ заранее подготовили к обороне. Эксперты отмечают: контроль над Дружковкой может открыть российским войскам путь к дальнейшему разрушению оборонительной системы противника в Донбассе.

Дробницкий назвал последствия «санкций Грэма» против России

Эксперт объяснил выбор целей для новых ударов по портам Одессы и Черноморска

Нацбанк Украины решил изменить дизайн новой купюры из-за «российского» шрифта

Новости

Глава Ростеха заявил о высоком спросе на новые автомобили Lada

«АвтоВАЗ» за последние четыре года наладил производство трех новых современных моделей автомобилей Lada, которые вызывают значительный интерес у российских покупателей, заявил глава Ростеха Сергей Чемезов.

Стало известно о спаде топливного ажиотажа на российских АЗС

В ряде российских субъектов заметно улучшилась обстановка с наличием горючего на АЗС благодаря снятию ограничений и введению новых правил продаж, пишут СМИ.

Минобороны назвало пораженные цели в портах Одессы и Черноморска

Высокоточными ударами в порту Одессы поражены резервуары с ГСМ, два цеха по производству и сборке беспилотных летательных аппаратов, в порту Черноморска, а также в Днепро-Бугском морском торговом порту уничтожены сухогрузы и контейнеровоз, сообщило Минобороны.

ЕС прекратил предоставлять убежище военнообязанным украинцам

С весны 2027 года европейские государства начнут требовать от новых переселенцев документальное подтверждение выполнения воинского долга для предоставления убежища, говорится в заявлении Совета ЕС.

ЕС и Украина заключили соглашение о совместном производстве беспилотников

Евросоюз и Украина планируют запустить оборонно-промышленное партнерство, предполагающее рост производства беспилотников, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе визита в Киев.

Пентагон впервые за 20 лет скрыл отчет о недостатках истребителей F-35

Американское военное ведомство отказалось публиковать ежегодный доклад о проблемной программе истребителей из-за наличия в нем конфиденциальной информации, не подлежащей разглашению.

Польша выдвинула три требования к Украине из-за Волынской резни

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш озвучил условия для выстраивания дальнейшего диалога с Киевом.

Умер известный петербургский художник-монументалист Анатолий Заславский

Художник скончался после продолжительной болезни в возрасте 86 лет, оставив уникальное творческое наследие в музеях по всему миру.

«Ростех» показал комплекс «Паутина» для защиты инфраструктуры от беспилотников

Госкорпорация «Ростех» презентовала уникальную модульную конструкцию, способную выдержать прямое попадание тяжелого дрона на высокой скорости.

МИД призвал россиян не распространять кадры работы ПВО в Персидском заливе

Министерство иностранных дел обратилось к соотечественникам с просьбой не распространять кадры работы ПВО и последствий атак в странах Персидского залива на фоне эскалации конфликта.

В Константиновке обнаружены британские и польские наемники ВСУ

Наемники из Британии и Польши воевали в Константиновке в ДНР на стороне ВСУ, сообщил командир батальона 103-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным «Моздок».

МВД заявило об отмене штрафов водителям за стоянку в очередях на АЗС

МВД будет отменять штрафы автомобилистам, наказанным за стоянку в очередях на АЗС, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
Мнения

Игорь Караулов: Зачем жить в малых городах

Рано или поздно малый город в России будет восприниматься не как промежуточная остановка на жизненном пути к мегаполису и не как объект для досужего взгляда со стороны, а как естественная, наиболее удобная для человека форма организации среды обитания, где всё рядом, все друг друга знают и всё соразмерно человеку.

Сергей Лебедев: Нетаньяху пытается создать в Иране «управляемый хаос»

Израильское правительство рассматривает управляемый хаос в регионе как оптимальную стратегию своего политического выживания. Интересы населения еврейского государства и всех остальных учитываются по остаточному принципу.

Дмитрий Новиков: Американская элита поколениями поет ястребиные песни

Назначить на место почившего сенатора Грэма его сестру Дарлин – вполне закономерный ход. Никто не оспорит, легитимность и моральная база незыблемы. Никакой драки за освободившееся место. Скорее всего, решение было заранее продвинуто и кулуарно принято самим Грэмом.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы