«В ночь на 1 декабря сотрудника УВД на Московском метрополитене ударил кулаком в лицо один из задержанных граждан, которые находились в состоянии алкогольного опьянения на станции «Рязанский проспект» полицейский», - рассказал представитель столичного главка.
По его словам, после доставления в комнату полиции нарушителей, выяснилось, что они сами являются сотрудниками полиции - служат во взводе охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания УВД по Юго-Восточному округу.
Пострадавшему с ушибом мягких тканей лица пришлось обращаться за помощью. Уже установлено, кто именно из задержанных ударил сержанта. При этом у второго задержанного врачи также нашли ушибы грудной клетки, происхождение которых выясняется. Оба доставленных отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
«Виновные сотрудники будут уволены по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - отметили в ГУВД.