Так называемый камин-аут 45-летняя Розалинда совершила еще на прошлой неделе, рассказав в интервью итальянскому изданию Vanity Fair историю своей любви с другой актрисой, 40-летней Симоной Бориони, с которой она даже хотела сочетаться браком. Однако в Италии однополые браки находятся под запретом, передает РИА «Новости».
«Как только я все узнала, я сначала поговорила со своей старшей дочерью Розитой... Адриано мы сказали чуть позже... Недавно муж предложил, и я согласилась с ним, откровенно поговорить с Розалиндой, рассказать, что это ничего не изменит в наших отношениях. Наша любовь к дочери будет всегда и мы хотели бы видеть ее счастливой, потому что это делает и нас счастливыми. Жаль, что я не сделала этого раньше», - заявила мать Розалинды, Клаудиа Мори.
Розалинда Челентано - младшая среди троих детей Адриано Челентано и Клаудии Мори, сочетавшихся браком в 1964 году. Одна из самых известных ролей актрисы - дьявол в нашумевшем фильме Мэла Гибсона «Страсти Христовы».