Новости дня

3 сентября 2012, 16:08

Избран новый президент РФС

Николай Толстых выиграл второй тур выборов главы Российского футбольного союза (РФС), которые прошли в понедельник в Москве на внеочередной конференции организации.

Толстых победил во втором туре голосования. Как сообщил председатель избирательного комитета РФС Денис Рогачев, чтобы победить во втором туре, кандидат должен набрать не менее 139 голосов. Толстых получил 148 голосов, передает «Интерфакс».

Толстых до сегодняшнего дня занимал должность вице-президента РФС. Он также является исполнительным директором Олимпийского комитета России (ОКР).

Толстых будет руководить РФС ближайшие четыре года.

Толстых родился 30 января 1956 года в Москве.

Мастер спорта по футболу, с 1974 по 1983 годы выступал за московское «Динамо». В чемпионатах СССР сыграл 126 матчей, забил 6 голов, был финалистом Кубка СССР 1979 года, провел 5 матчей в европейских клубных турнирах.

В 1980-х - 2000-х годах в течение ряда лет возглавлял ФК «Динамо» (Москва). С июля 1992 года - президент Профессиональной футбольной лиги. Был членом одного из комитетов УЕФА. Кавалер Ордена Почета.

Перед первым туром голосования в своем выступлении на внеочередной конференции Толстых подчеркнул, что является сторонником неукоснительно исполнения принятых программ и решений.

«Я являюсь сторонником разработки программ и их неукоснительной реализации, системного и комплексного решения проблем. Сегодня у нас есть программный документ - стратегия развития футбола в Российской Федерации на 2006 - 2016 годы. К сожалению, наша особенность в том, что даже когда приняты правильные документы - не контролируется их исполнение и не призываются к ответственности люди, которые за те или иные разделы данного документа должны отвечать», - сказал Толстых.

По его словам, новому президенту РФС необходимо будет «осуществить ревизию всех ранее принятых решений конференций, программ».

«Мы поддерживали и будем поддерживать региональный футбол», - подчеркнул также Толстых.

«Футбол - это, прежде всего, игра, а только затем бизнес, рынок, шоу», - отметил он.

«Футбол можно смело назвать государственным видом спорта. Сейчас у нашего государства появились возможности поддержки спорта. Я это хорошо почувствовал, поработав в Олимпийском комитете России. Я сторонник объединения усилий всех тех, для кого футбол дорог, для кого футбол - это жизнь», - сказал Толстых.

Толстых отметил также, что одна из главнейших задач, стоящих перед РФС - подготовка к проведению в стране чемпионата мира по футболу 2018 года.

Вам может быть интересно

«Единая Россия» набрала 56,97% голосов после обработки трети протоколов
Темы дня

Внешние попытки сорвать выборы сплотили россиян

Киев задействовал дроны, кибератаки и прямые удары по избирательной инфраструктуре, рассчитывая повлиять на настроения граждан и снизить явку на выборах в России. Однако этот план сработал в обратную сторону: к середине заключительного дня голосования на участки пришли более 50% избирателей, что превысило итоговый показатель явки на выборах 2016 года. По мнению экспертов, внешнее давление лишь усилило консолидацию общества и стремление россиян выразить свою позицию.

Литва теряет надежду на помощь иностранных солдат

Литва принимает срочные меры перед «российской угрозой»: проводит массовые учения, вводит всеобщий призыв в армию – а главное, пытается вернуть на свою территорию американских солдат. Почему США без объяснения причин вывели свои войска из этой прибалтийской республики, а Германия никак не может найти желающих здесь служить?

Русский человек показал фигу не власти, а Зеленскому

Глава ВЦИОМ: Пять партий получили свою победу на выборах

Мерц назвал катастрофой результаты ХДС в Мекленбурге-Передней Померании

Новости

Минобороны пообещало усилить удары по военным объектам в Киеве

Минобороны заявило о намерении усилить удары по военным целям в Киеве после атак ВСУ по российской гражданской инфраструктуре.

Пушилин сообщил об успешном завершении выборов в Госдуму на территории ДНР

Первые выборы депутатов Государственной думы в Донецкой Народной Республике состоялись открыто и без нарушений, явка превысила 80%, сообщил в Max-канале глава ДНР Денис Пушилин.

Политолог: Люди восприняли послание Путина и пришли на выборы

Несмотря на внешнее давление, на только что прошедших выборах в российский парламент граждане России голосовали даже активнее, чем на выборах в Госдуму 2021 года, отметил политолог, политтехнолог и профессор ВШЭ Марат Баширов. Особенно высокая активность избирателей зафиксирована в исторических регионах России.

Наблюдатели: Избирательная система России показала современный подход к голосованию

Цифровые и традиционные форматы голосования делают российскую избирательную систему удобной для граждан, а механизмы общественного контроля позволяют оценивать прозрачность и честность выборов. К такому выводу пришли участники круглого стола «Выборы: взгляд наблюдателей» на мероприятии «Ночь выборов. Госдума – 2026».

Экзитполы показали победу «Единой России» на выборах в Госдуму

По предварительным данным опросов на выходе с избирательных участков, на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия», а пятипроцентный барьер преодолели еще четыре политические партии, свидетельствуют данные экзитполов социологов ВЦИОМ и ИНСОМАР.

ЦИК объявила время оглашения предварительных результатов выборов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщит о предварительных результатах выборов в понедельник, в 11:00, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%

К моменту закрытия всех избирательных участков в заключительный день голосования в выборах депутатов Госдумы приняли участие более половины граждан страны, такие данные привели в ЦИК.

Украина договорилась хранить свои нефтепродукты на территории Венгрии

Киев и Будапешт условились о строительстве новых мощностей для хранения нефтепродуктов вблизи совместной границы для обеспечения надежности поставок топлива, сообщил «Нафтогаз».

Россия сократила импорт картофеля из Китая

В августе поставки картофеля из Китая в Россию сократились на четверть в годовом выражении, опустившись до 1,8 млн долларов, следует из данных китайской таможни.

Лавров уличил Запад в создании проблем для голосования россиян

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о препятствиях, которые западные страны чинят для голосования россиян на выборах в Госдуму.

Герой России Головин назвал выборы в России «костью в горле Киева»

Начальник Главного штаба «Юнармии» и Герой РФ Владислав Головин назвал попытки Киева сорвать выборы в России свидетельством страха перед единством российского общества.

Россия поразила сухогруз в порту Одессы и склад боеприпасов

ВС России продолжили нанесение ударов по украинским портам и морским судам, которые используются в интересах ВСУ, в порту Одессы поражен сухогруз, сообщило Минобороны.
Мнения

Федор Лукьянов: Нервозный немец – опасный немец

Дихотомия консерваторы – социалисты была несущей политической конструкцией всей Западной Европы после Второй мировой войны и придавала устойчивость системе, потрясённой событиями первой половины ХХ века. В Германии упорядоченность схемы соблюдалась особенно жёстко.

Ольга Андреева: Молодежь России перестала играть в рулетку с судьбой

В России резко вырос престиж рабочих профессий – и как следствие, еще три года назад количество выпускников колледжей превысило количество выпускников вузов. Почему эти «странные и ленивые» зумеры предпочитают синицу в руке журавлю в небе?

Игорь Караулов: На Чукотке острее чувствуешь единство страны

Несмотря на расстояние и разницу во времени, оторванность от жизни страны на Чукотке почувствовать невозможно. Каждая новая встреча – это своя история и своя малая родина: Башкирия, Пермь, Владивосток, Кубань.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского