По имеющимся данным, инцидент произошел около 5.00 четверга. На площадке неподалеку от спального корпуса взорвались два минометных снаряда. В левом крыле корпуса выбиты стекла с первого по третий этажи.
В момент взрыва в здании находились дети и персонал. По данным источника в Минобразовании, дети были напуганы, но уже успокоились и приступили к занятиям, передает «Интерфакс».
Составляется акт о нанесенных повреждениях. На месте работают представители военной прокуратуры.
В военной прокуратуре Буйнакского гарнизона на телефонный звонок ответил лишь помощник оперативного дежурного в звании рядового.
«Прокурора сейчас нет, а дежурный находится на месте происшествия», - сообщил помощник дежурного.
Это не первый подобный случай, произошедший во время действий военных за последние дни. Так, 6 сентября в лесу около автодороги из города Касли в город Озерск получил огнестрельное ранение в ногу 39-летний местный житель.
По предварительным данным, мужчина находился с родственниками в лесу рядом с местом проведения учебных стрельб, в которых участвовали сотрудники отдела МВД России по Каслинскому району, говорилось в сообщении на сайте управления Следственного комитета России по Челябинской области.
Пострадавшего доставили в районную больницу и прооперировали.
1 августа один матрос стал жертвой взрыва снаряда во время учебных стрельб под Петербургом, четверо получили ранения. «В ходе стрельб произошел взрыв корабельного снаряда, один человек погиб, четверо ранены», – сказал источник в силовых структурах региона.
5 июля сообщалось, что при проведении спецоперации в Каспийске снаряд, выпущенный из гранатомета, попал в окно жилого частного дома в трех кварталах от места событий.
Снаряд влетел в окно первого этажа двухэтажного дома на улице Садовой, дом 83, принадлежащего местному жителю Магомедгусейну Вагидову.
«На втором этаже в этот момент находилась семья Вагидова, его дети и внуки, человек пятнадцать. После взрыва на первом этаже начался пожар. Его тушили соседи, полицейские и потом пожарные. Чудом никто не пострадал. Зданию нанесен значительный ущерб, поврежден стоявший во дворе автомобиль «Газель». Соответствующее заявление уже подано в правоохранительные органы», - сказал источник в правоохранительных органах Дагестана.