Новости дня

28 августа 2012, 22:05

Прядкин: Сумма долга РФС в 800 млн рублей необъективна

Заявленная в СМИ долга Российского футбольного союза (РФС) в 800 млн рублей не является объективной, заявил в интервью агентству «Р-Спорт» кандидат на пост президента РФС, действующий глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

Ранее другой претендент на пост президента РФС вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, который был выдвинут Федерацией футбола Смоленской области, заявил, что по его информации «дефицит бюджета РФС составляет около 800 млн рублей».

«Можно по-разному относиться к цифре, но она необъективна. Эта цифра, например, учитывает перечисления от РФПЛ, поступление которых планируются только на начало 2013 года. И с ФНЛ такая же ситуация. Есть твердый график платежей, который мы соблюдаем. Это все сделано, чтобы показать «масштаб бедствия». Есть определенные долги перед банком, насколько я знаю. Кредит. Уверен, что Сергей Александрович Фурсенко найдет возможность решить эту проблему (с кредитом), - заявил Прядкин. - Вместе с тем, у нашей команды есть четкое понимание, как действовать в этой ситуации. Я сторонник того, что РФС сам способен зарабатывать значительные деньги. Работая генеральным директором в РФС, когда президентом был Виталий Леонтьевич Мутко, я приобрел бесценный опыт, и думаю, что нам хватит средств и на развитие регионов».

Прежний президент РФС Сергей Фурсенко подал в отставку после провала сборной России на Евро-2012. Выборы нового главы РФС состоятся 3 сентября. На пост президента РФС претендуют семь кандидатов: вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, исполнительный директор НП «Футбольный клуб «Новая генерация» Валерий Белецкий, глава ижевского футбольного клуба «СОЮЗ-Газпром» Владимир Тумаев, исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых, экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев и глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, передает РИА «Новости».

Вам может быть интересно

Минцифры: 9 Мая в Москве отключат мобильный интернет
Темы дня

Решение Минфина удивило рубль

Минфин впервые с лета прошлого года возобновляет покупку валюты и золота в резервы. Еще в начале года нефть Urals стоила 41 доллар, и бюджет худел на глазах. То теперь цена резко выросла и приносит сверхдоходы. Самое время пополнить резервы. На этой радостной ноте рубль начал укрепляться, однако ненадолго.

У русских Прибалтики отбирают последний символ Победы

Последний Вечный огонь в память о павших в Великой Отечественной, который все еще сохранялся в странах Прибалтики, оказался под угрозой сноса. Как этот мемориал удалось возродить в латвийском Даугавпилсе после распада СССР, что он значит для местных русских – и какие хитрости используют местные власти, чтобы добиться его уничтожения?

Медведев предупредил об уничтожении Европы в случае войны с Россией

МИД призвал иностранных дипломатов эвакуироваться из Киева

Психолог назвала людей, для которых спонтанный отдых превращается в стресс

Новости

США назвали Европу инкубатором террористических угроз

В новой контртеррористической стратегии Вашингтона европейские страны названы одновременно целью террористических атак и средой для подготовки экстремистов из-за неконтролируемой миграции.

Захарова ответила Сикорскому на слова о пролете Фицо

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отреагировала на заявление главы МИД Польши Радослава Сикорского об условиях пролета словацкого премьера Роберта Фицо над российской территорией.

В Эстонии заявили о защите Чудского озера от украинских БПЛА

Вооруженные силы Эстонии выставили боевые машины у западной части Чудского озера на фоне появления украинских беспилотников в регионе, заявил заммэра небольшого эстонского города Муствеэ Рейли Туминг.

В Германии сообщили о новом коррупционном скандале вокруг Зеленского

Из-за новых компрометирующих материалов на бизнесмена Тимура Миндича и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустема Умерова Владимир Зеленский оказался в центре коррупционного скандала, пишет Berliner Zeitung.

На нефтебазе в Латвии разбился украинский беспилотник

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) разбился на территории нефтебазы в городе Резекне в восточной части Латвии, сообщил портал Delfi со ссылкой на государственную пожарно-спасательную службу.

Зеленский заявил Западу о подготовке Россией летнего наступления

Украинский лидер Владимир Зеленский считает, что Россия планирует наступление этим летом, об этом он заявил представителям стран Запада, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В Президентском полку рассказали о секретах стойкости кремлевских часовых

Серьезных инцидентов с нарушением порядка у Могилы Неизвестного Солдата не бывает, но случается, когда люди от незнания не соблюдают установленные правила. Гораздо большую «моральную устойчивость» военнослужащим Президентского полка, стоящим на Посту номер один, приходится проявлять из-за повышенного внимания публики, особенно девушек. Об этом в день 90-летия воинской части рассказал командир роты Президентского полка Андрей Ушанов.

Мерц заявил об эпохальном переломе в Германии

Германия столкнулась с масштабными глобальными изменениями и внутренними структурными проблемами, формирующими взрывоопасный кризис, заявил канцлер Фридрих Мерц.

Польша заявила о планах создания сильнейшей европейской армии

К 2030 году Польша будет обладать самой сильной и крупной армией в Европе, заявил глава польского оборонного ведомства Владислав Косиняк-Камыш.

США заявили о риске получения оружия террористами от России

США в новой контртеррористической стратегии заявили о риске получения террористами оружия, в том числе якобы из России, не приведя доказательств.

Уничтожены два летевших на Москву беспилотника

Средства противовоздушной обороны уничтожили два беспилотных летательных аппарата, летевших на российскую столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Литва решила принять военных США в случае их вывода из Германии

Президент Литвы Гитанас Науседа выразил готовность принять дополнительных американских военных, если они будут выведены из Германии, и сообщил о строительстве необходимой инфраструктуры.
Мнения

Тимур Шерзад: Как вьетнамцы устроили французам Сталинград

7 мая 1954 года 11 тыс. французов сдались бойцам Вьетминя после битвы при Дьенбьенфу. Это была блестящая тактическая победа – одна из главных во вьетнамской истории. За ней последовали и стратегические последствия – как для Вьетнама, так и для французской колониальной империи.

Игорь Пшеничников: Лондон хочет, чтобы Россия воевала за Шпицберген

Британцы создают новую линию конфронтации с Россией. Теперь в Арктике – из-за Шпицбергена. Что делает идею Трампа об аннексии Гренландии бессмысленной.

Ирина Алкснис: Почему у российских семей больше нет главы

В современном мире у бессемейности и одиночества действительно есть определенные выгоды. И прямо сейчас мы находимся в моменте, когда эти выгоды максимальны и выглядят крайне привлекательно – что, собственно, и отражает социология. Но так будет не всегда.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?