Новости дня

11 июля 2012, 16:05

Колосков предложил назначить Газзаева главным тренером сборн

В настоящее время оптимальными кандидатурами на пост главы РФС и главного тренера сборной России по футболу являются Никита Симонян и Валерий Газзаев, считает почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

«Чтобы я сделал? Попросил бы Никиту Павловича Симоняна возглавить РФС в качестве президента, то есть пойти на выборы. Там будет безоговорочная поддержка, и никто не будет из делегатов против, чтобы Никита Павлович возглавил РФС, - сказал Колосков. - Поскольку он много лет работает первым вице-президентом, то знает все проблемы. Более того он второй раз руководит РФС в качестве исполняющего обязанности. Первый раз, когда уходил (Виталий) Мутко, второй раз - сейчас».

По словам Колоскова, Симонян должен воспользоваться своим правом назначитьглавного тренера сборной России. Бывший тренер команды голландец Дик Адвокат покинул пост по окончании выступления сборной России на чемпионате Европы.

«Он (Симонян) имеет полномочия назначить главного тренера. Он много раз говорил о том, что тренер должен быть из футбольной среды, добившийся результата, знающий российский футбол сверху донизу, и при этом был бы авторитетом для футболистов. Таким тренером является Газзаев. Никита Павлович неоднократно говорил, что он за отечественного тренера. Сейчас не надо никаких «списков 13», никаких фантазий всевозможных: придет - не придет, уговорит - не уговорит, пять миллионов - семь миллионов», - заявил Колосков, передает РИА «Новости».

Колосков подчеркнул, что «Валерий Георгиевич - вполне сознательный человек, член российского общества, понимает, что нужно сделать».

«И у нас, с моей точки зрения, выстроилась бы четкая система, которая не потребовала никаких бы дополнительных напряжений, никаких дополнительных рисков. Более того, такие решения были у нас в правительстве. Помните, когда привлекали таких тяжеловесов, как Черномырдин, Примаков, Фрадков. Понятно, что это было на время, но сейчас нужен человек, который бы стабилизировал ситуацию», - добавил экс-президент РФС.

Комментируя появление «списка 13» на сайте Российского футбольного союза, Колосков назвал действия организации «лукавством и закрытием дыры, которое никакой пользы российскому футболу не принесет».

«Я считаю, что это PR-ход, и таким PR-ходом пользуются не в первый раз соответствующие службы Российского футбольного союза. Всегда, как только возникает острая ситуация, вбрасывается какой-то неожиданный элемент - будь то «осень-весна», будь то кодекс (чести), то еще чего-то. Люди отвлекаются и начинают обсуждать эту тему. Так и здесь - поскольку ничего реального нет, сделан такой неожиданный вброс и абсолютно нереальный. Сегодня многие специалисты прокомментировали это однозначно, что это дурдом. Все это сделано для того, чтобы отвлечь внимание от того, что реально происходит в Российском футбольном союзе», - подчеркнул специалист.

По мнению Колоскова, определиться с кандидатурой главного тренера сборной России нужно как можно быстрее, так как уже через месяц команде предстоит сыграть товарищеский матч, а в начале сентября стартует отборочный турнир на чемпионат мира 2014 года.

«Уже поздно (определяться с тренером). Чем раньше это будет сделано, тем лучше. Поэтому моя схема была бы логична. Я другого сейчас не вижу. Все остальное - это латание дыр, тушение локальных пожаров, но ни в коей мере какие-то разумные, вытекающие из сложившейся ситуации решения. Мой путь такой. А кому предстоит решить, пусть решают», - заключил он.

Вам может быть интересно

Число погибших в Геленджике выросло до шести человек
Темы дня

Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы

Обмеление рек в Европе из-за сильной жары вынуждает власти стран останавливать АЭС и призывать население к экономии электричества. Климатические факторы могут сказаться и на Украине, которая по Дунаю получает от западных спонсоров топливо и грузы военного назначения. С какими последствиями столкнется Киев и как европейские государства будут выходить из нового кризиса?

Мигранты и полиция разлагают Германию изнутри

Свежая статистика МВД Германии разрушает самые живучие мифы вокруг немецкого государства – о полной безопасности этой страны и «орднунге» в его правоохранительных органах. Миф о безопасности подрывают мигранты, а сама полиция и даже суды, как выясняется, де-факто не способны выполнять свои прямые обязанности. Казалось бы, при чем здесь Россия?

Импортозамещенный МС-21 совершил первый полет

Румынские военные взорвали подводную скалу для спасения АЭС

Эксперт: ВСУ роют тоннели между Славянском и Краматорском для мотоциклов

Новости

Ветеран ВДВ погиб при прыжке с парашютом в Подмосковье

В Рузском городском округе Московской области 41-летний мужчина разбился насмерть во время тренировочного прыжка из-за нераскрывшегося основного парашюта, сообщили в Западном межрегиональном управлении на транспорте СК.

Инфантино попросил помощи у команды Трампа для сохранения должности

Президент ФИФА Джанни Инфантино планирует провести переговоры с госсекретарем США Марко Рубио, надеясь избежать отставки после скандала с продажей прав на чемпионат мира.

Глава МЧС заявил о риске невиданных ранее межотраслевых каскадных катастроф

Развитие технологий и тесное переплетение различных отраслей экономики способны спровоцировать возникновение непрогнозируемых ранее чрезвычайных ситуаций с эффектом домино, предупредил глава МЧС Александр Куренков.

Минобороны: Белый Колодезь и Устиновка были важными логистическими центрами ВСУ

Белый Колодезь и Устиновка в Харьковской области играли ключевую роль в снабжении противника, сообщили в МО РФ.

Жена Дудя заработала миллионы на уехавших из России

Супруга Юрия Дудя (внесен в список иноагентов) Ольга Дудь стала совладелицей образовательного центра в Испании, предлагая эмигрантам помощь с визами и курсы стоимостью до 370 тыс. рублей.

Зеленский подтвердил назначение Умерова главой СВР

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил предстоящее назначение секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Рустема Умерова на пост главы Службы внешней разведки.

Осквернившую флаг России Гражданку Узбекистана решили выслать

Узбекистанскую гражданку, которая использовала российский триколор в качестве коврика, депортируют на родину, сообщили в пресс-службе Агентства миграции Узбекистана.

Мендель ужаснулась жесткой мобилизации в Одессе

Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель прокомментировала инцидент со стрельбой в Одессе, где мужчина открыл огонь по сотрудникам военкомата, пытавшимся силой отправить его на передовую.

Экс-сенатор Арашуков попал в ШИЗО

Отбывающего пожизненное наказание в исправительной колонии «Черный дельфин» бывшего сенатора Рауфа Арашукова поместили в штрафной изолятор, сообщил его адвокат Дмитрий Трубников.

МС-21 полностью выполнил летное задание

Полностью импортозамещенный самолет МС-21 успешно выполнил первый тестовый полет, заявил заслуженный летчик-испытатель Роман Таскаев.

Очевидцы рассказали об ударе украинского дрона по пляжу в Геленджике

Отдыхающие заметили беспилотник над горой за несколько минут до удара, украинский беспилотный аппарат нанес удар по территории пляжа в Архипо-Осиповке, когда там было многолюдно, сообщили очевидцы.

МЧС: В Москве ожидается сильная жара

В ближайшие дни в российской столице прогнозируется значительное повышение температуры, воздух может прогреться до 32 градусов тепла, предупредили в МЧС.
Мнения

Игорь Караулов: Удобство маркетплейсов имеет свою цену

Отправной точкой для развития маркетплейсов стало вынужденное упрощение, обеднение социальной ткани. Платформенная модель продаж символически отчуждает товар от его реального продавца. Работник ПВЗ также не равен продавцу в традиционном магазине, его социальная роль проще.

Глеб Простаков: Как Россия ответит европейским пиратам XXI века

Мир движется к формированию нескольких параллельных систем морского судоходства с разными регуляторными режимами и различными уровнями юридической защиты. Россия, обладая собственным торговым флотом, развитой страховой инфраструктурой и военным потенциалом, имеет все необходимые ресурсы для эффективного судоходства в новой реальности.

Ольга Андреева: Смертная казнь – кровь на руках каждого

Против России сейчас ведется гибридная война, где в ход идут чисто террористические средства – от диверсий до спланированных убийств. Особенно острой стала дискуссия о высшей мере после страшного теракта в «Крокусе» в 2024 году.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы