Новости дня

12 мая 2012, 14:51

Кадыров отчитался о своих доходах

Фото: ИТАР-ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров отчитался о своих доходах и доходах своей семьи за 2011 год, сообщила в субботу пресс-служба главы Чечни.

«Кадыров в минувшем году в виде зарплаты имел доход 4 млн 105 тыс. 876 рублей. За главой Чечни в виде недвижимого имущества зарегистрирована на условиях договора безвозмездного социального найма квартира площадью 36 кв. м», – говорится в сообщении пресс-службы.

Супруга Кадырова владеет квартирой площадью 209,8 кв. м.

Дочери Айшат и Карина имеют 1/8 доли в праве собственности на данную квартиру.

Кроме того, в субботу сведения о доходах за 2011 год обнародовало и правительство Петербурга. Как сообщается на официальном сайте Смольного, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заработал в прошлом году 4,4 млн рублей. В его собственности находится жилой дом площадью около 385 кв. м, земельный участок площадью около 3 тыс. кв. м, а также квартира в пользовании площадью более 200 кв. м.

Супруга Полтавченко задекларировала 184,8 тыс. рублей дохода в прошлом году. В ее собственности также находится квартира, в пользовании – еще одна квартира, жилой дом и земельный участок.

Глава администрации губернатора, вице-губернатор Игорь Дивинский в прошлом году заработал более 15 млн рублей, его супруга доходов не имела. У И. Дивинского в собственности значится квартира площадью 124 кв. м, дачный участок площадью более 2 тыс. кв. м. Также он владеет четырьмя автомобилями: Ford Tourneo, Infiniti G-35, Nissan Murano, Mercedes-Benz ML350 4matic.

Самым богатым вице-губернатором Петербурга по итогам прошлого года стал Василий Кичеджи, отвечающий за сферы образования, культуры, СМИ и молодежной политики. Он задекларировал 208,9 млн рублей доходов, его супруга заработала 53 тыс. рублей. В собственности у него нет жилья, однако квартира и жилой дом находятся в пользовании. При этом супруга Кичеджи владеет тремя квартирами, а также жилым домом и двумя земельными участками в России, еще одна квартира с гаражом находятся в Болгарии.

Кичеджи также владеет автомобилем Audi A8L, у его жены – три машины: Mercedes-Benz Е 230, Mercedes-Benz Е 350, Mercedes-Benz CLK 240. Дочь вице-губернатора имеет в пользовании квартиру и жилой дом.

Вице-губернатор Сергей Козырев, курирующий в правительстве Петербурга сферу ЖКХ, заработал в 2011 году около 88,5 млн рублей, его супруга задекларировала около 42 млн рублей. В собственности у Козырева значатся квартира, жилой дом, садовый дом, три земельных участка. Также вице-губернатор владеет автомобилем Porsche Cayenne, автоприцепом, лодочным прицепом и двумя моторными лодками.

Курирующий финансовую сферу вице-губернатор Сергей Вязалов заработал в 2011 году 2,6 млн рублей. В его собственности две квартиры и два гаража, а также автомобиль Range Rover.

Самым «скромным» членом правительства города стала вице-губернатор Ольга Казанская, заработавшая в 2011 году немногим более 100 тыс. рублей. Ее супруг заработал около 500 тыс. рублей. Казанская владеет двумя квартирами, долей земельного участка и другими объектами недвижимости, находящимися в пользовании. Также у нее есть автомобиль BMW X3.

Вам может быть интересно

Axios: На переговорах в Абу-Даби Россия и США обсудили продление ДСНВ
Темы дня

Рейтинг недружественных правительств. Гренландия подморозила агрессию европейцев

Газета ВЗГЛЯД публикует январский выпуск «Рейтинга недружественных правительств». Ситуация в первой десятке резко изменилась: Германия, лидировавшая два месяца, опустилась на второе место, а в тройку лидеров неожиданно вошли США. При этом средний индекс враждебности впервые за историю проекта снизился – сразу на 15 пунктов. В чем причина таких изменений и что это означает для России?

Киевский режим подъедает своих основателей

На Украине застрелен полицией один из тех людей, чьи провокации и преступления привели к государственному перевороту в 2014 году – и в итоге к основанию киевского режима. Что это за человек и почему его судьба – как и многих других ветеранов Майдана и ВСУ – является примером того, как режим в итоге уничтожает своих основателей?

Укрепление позиций русского языка названо стратегической задачей

Американист объяснил молчание Вашингтона по ДСНВ

Илон Маск признал, что счастье за деньги не купишь

Новости

Биткоин подешевел на 8% и пробил отметку в 70 тыс. долларов

Курс биткоина в ходе торгов снизился почти на 8%, опустившись ниже отметки 70 тыс. долларов впервые с начала ноября 2024 года.

Протестующие у посольства Армении в Москве осудили власть Пашиняна

У здания посольства Армении в Москве прошла акция протеста, участники которой выразили поддержку Армянской апостольской церкви и несогласие с действиями властей республики. Митинг прошел в день приезда в Россию председателя парламента Армении.

Грузия обвинила Запад в фарисействе из-за намерения вести переговоры с РФ

Намерения западных лидеров вести прямые переговоры с Россией являются «двойными стандартами», заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

Международные резервы России в январе обновили исторический рекорд

Международные резервы России за неделю увеличились на 39,9 млрд долларов и вновь достигли исторического максимума благодаря положительной переоценке активов, отмечает ЦБ.

Путин раскритиковал легкомысленное использование антибиотиков

Президент России выразил обеспокоенность ситуацией с частым и нецелесообразным назначением антибиотиков, отметив опасность такого подхода для здоровья населения.

Foreign Affairs: Россия наращивает влияние на Ближнем Востоке и в Африке

Россия продолжает удерживать значительный авторитет на Ближнем Востоке и усиливает свои позиции в Западной Африке, даже несмотря на санкции и давление со стороны Запада, пишет Foreign Affairs.

Эстония разрешила судну Baltic Spirit с россиянами покинуть порт

Власти Эстонии разрешили задержанному ранее судну Baltic Spirit с экипажем из россиян покинуть порт, поскольку информация о контрабанде на борту не подтвердилась, сообщает телерадиокомпания ERR со ссылкой на налогово-таможенный департамент страны.

В Венгрии началась заливка бетона в фундамент реактора на АЭС «Пакш»

На строительной площадке АЭС «Пакш» в Венгрии прошла церемония старта заливки первого бетона в фундамент энергоблока № 5.

Путин пошутил о сложных названиях научных открытий

Во время вручения премии в области науки и инноваций, президент России Владимир Путин пошутил о том, что не может выговорить название некоторых научных открытий.

«Рейтинг недружественных правительств»: Страны ЕС снизили враждебность к России

Показатели враждебности европейских государств к России в январе заметно снизились – об этом свидетельствуют данные ежемесячного «Рейтинга недружественных правительств» газеты ВЗГЛЯД. Однако эксперты считают, что подобные изменения носят ситуативный характер и связаны с отвлечением Брюсселя на конфронтацию с Вашингтоном из-за контроля над Гренландией.

Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 157 на 157

Минобороны сообщило о проведении обмена пленными между Россией и Украиной, в результате которого освобождены 157 российских военнослужащих и трое гражданских.

Глава WADA заявил о дискомфорте из-за присутствия Тутберидзе на Олимпиаде

Президент WADA Витольд Банька признался, что его обеспокоило присутствие тренера Этери Тутберидзе на Олимпиаде 2026 года в Милане.
Мнения

Анна Долгарева: Без престижа профессии учителя нельзя рассчитывать на величие

Военные выступают в школах перед детьми – это нужно и правильно, и это огромный плюс, который мы получили от СВО. Но в той же школе ученик может оскорбить учителя, высмеяв его маленькую зарплату, – и ему ничего не будет.

Ирина Алкснис: Единство народов – не лозунг, а локомотив развития

Этнический состав России фантастически разнообразен и одновременно очень прост: около 81% составляют русские. В политологии уровень 80% является той стандартной отсечкой, выше которой страна считается и действует как мононациональная. Однако Россия, как обычно, пошла своим путем.

Дмитрий Скворцов: Триллион как новая единица исторического времени

Новый год мы встретили с непривычным ощущением: слово «триллион» перестало звучать как гипербола и стало повседневной единицей разговора о реальности. 2025-й раз за разом приносил «впервые триллион» (а иногда и «впервые несколько триллионов») то в технологиях, то в торговле, то в потреблении. Именно так ощущается смена эпохи.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов