«Для того, чтобы продемонстрировать «поддержку» сирийской оппозиции, некоторые сирийцы в Триполи совершили нападения на посольства Китая и России. После нападения в посольстве Китая оказались выбитыми стекла», - сообщила газета.
Издание отмечает, что это явилось результатом наложенного Китаем и Россией в Совете безопасности ООН в субботу вето на проект резолюции по Сирии, который открывал путь к смещению президента страны Башара Асада и силовому вмешательству в внутренние дела Сирии, передает «Интерфакс».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье вечером посольство России в Триполи подверглось нападению толпы, состоящей из сирийских оппозиционеров и ливийцев. В результате инцидента никто не пострадал, но нападавшие смогли сорвать российский флаг.
Такая реакция сирийских мятежников последовала после того, как в Совете Безопасности ООН Россия и Китай накануне вечером заблокировали резолюцию по Сирии, воспользовавшись правом вето. Из 15 стран – членов совета за голосовали 13, против – две.