Об этом сообщают Вести.Ru. Как рассказал ранее главный врач ярославской больницы имени Соловьева Александр Дягтерев, нападающему ХК «Локомотив» Александру Галимову уже сделана операция. «У хоккеиста - 80 процентов тела в ожогах», - сказал Дегтярев, отметив, что спортсмену предстоит еще несколько операций. По словам врача, у другого выжившего обожжено 15 процентов тела, а также зафиксирован перелом бедра.
Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник самолет Як-42, который перевозил хоккейную команду «Локомотив», разбился при взлете с ярославского аэропорта Туношна. Погибли 36 из 37 находившихся на борту спортсменов, а также семь из восьми членов экипажа. На борту находился основной состав «Локомотива», команда летела в Минск на матч первого тура КХЛ с местным «Динамо».
По предварительным данным следственного управления на транспорте, выжили двое – бортинженер Сизов и хоккеист Галимов. Спортсмен получил ожоги 80% тела и находится в реанимации.
Возбуждено дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта). По данным Росавиации, после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, находящегося за ВПП. После этого он развалился на части и упал. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию катастрофы.