Новости дня

15 апреля 2011, 05:35

Старейший мужчина планеты скончался в США

В американском штате Монтана в четверг скончался старейший мужчина на Земле. Уолтеру Брюнингу, который последний месяц лежал под присмотром в больнице, было 114 лет. Об этом сообщила Стейша Керби, представитель дома для престарелых «Рейнбоу», служившего кровом долгожителю вплоть до госпитализации.

Согласно данным Геронтологической исследовательской группы в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), самым пожилым жителем планеты является Бесси Купер из штата Джорджия. Женщине 114 лет, она старше Брюнинга на 26 дней.

Уолтер объяснял секрет своего долголетия умеренностью в еде и трудолюбием. По словам американца, всю сознательную жизнь он питался не чаще двух раз в день, работал не покладая рук и не опасался перемен.

«Мы все когда-нибудь умрем. Некоторые люди этого боятся. Делать этого не стоит, так как всем нам суждено уйти из жизни», - неизменно повторял Брюнинг.

Он родился 21 сентября 1896 года в Миннесоте. Семья Уолтера жила в суровых условиях, без электричества, центрального отопления и водоснабжения. Поступил на работу в железнодорожную компанию в 16 лет, «накинув» себе при найме два лишних года. Брюнинг отработал на желдороге 50 лет и был счастлив, получая оклад 90 долларов в месяц за 7-дневную рабочую неделю. Великая депрессия в США не пощадила многих американцев, включая Уолтера с женой. Им так и не удалось воплотить в жизнь мечту построить собственный дом. Купленный за 15 долларов участок пришлось продать с мизерной прибылью 10 долларов.

Жена Уолтера Агнес умерла в 1957 году, детей у Брюнингов не было. Их брак длился 35 лет. Уолтер предпочел не жениться второй раз, передает ИТАР-ТАСС.

Вам может быть интересно

Иран объявил о новых правилах прохода судов через Ормузский пролив
Темы дня

Как колумбийцы стали главной наемной силой для ВСУ

Власти Колумбии пытаются пресечь участие своих граждан в боевых действиях на Украине. Как представители именно этой страны стали основной массой наемников в рядах ВСУ, какое отношение к этому имеет американская разведка – и почему в какой-то мере власти Колумбии даже заинтересованы в том, чтобы наемничество продолжалось?

Жители Прибалтики идут на хитрости ради празднования Дня Победы

«Можно запретить официальное празднование Дня Победы, но стереть его из памяти людей нельзя. Этот праздник является естественным для прибалтийской земли, омытой кровью солдат, спасенной ими от нацизма». Такими словами политологи комментируют факт, вызывающий яростное противодействие властей Латвии, Литвы и Эстонии – жители этих государств хотят отметить праздник 9 Мая вместе с Россией.

Еврокомиссия объявила о создании альянса с Украиной по БПЛА

ЛДПР предложила вернуть все дорожные видеокамеры обратно государству

На западе Москвы байкер насмерть сбил актрису Ксению Добромилову

Новости

Японский сенатор оценил сроки отмены санкций против России

Влиятельный японский политик Мунэо Судзуки заявил, что сроки отмены санкций против России будут зависеть от хода переговоров по Украине.

При атаке БПЛА на Чебоксары погибли два человека

Жертвами масштабной атаки беспилотников по Чебоксарам стали двое мирных жителей, еще 34 человека получили различные травмы, включая одного ребенка, повреждено 28 многоквартирных домов, сообщают власти республики.

В Москве в ДТП попал рэпер, в чьем клипе снялась погибшая сегодня актриса Добромилова

Спортивный автомобиль Ferrari, в котором, по предварительным данным, находился рэпер Navai (Наваи Бакиров), попал в дорожно-транспортное происшествие на Зубовском бульваре в центре Москвы.

В России начался национальный отбор на конкурс красоты БРИКС-2027

В России начался национальный отбор на конкурс красоты БРИКС 2027 года, финалистки которого будут определяться в рамках масштабного реалити-шоу, сообщили организаторы.

Медведев спел «День Победы» на церемонии зажжения вечных огней

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев спел легендарную песню «День Победы» вместе с женским хором на мемориале в Торжке.

Дрон ВСУ убил тракториста в Белгородской области

В селе Лаптевка Ракитянского округа Белгородской области беспилотник атаковал трактор во время работы в поле, погиб тракторист, сообщают власти региона.

Казахстан решил отказаться от импорта электроэнергии из России с 2027 года

Казахстан намерен прекратить закупки электроэнергии из России с 2027 года благодаря развитию собственных энергетических мощностей, сообщил замминистра энергетики республики Сунгат Есимханов на пресс-конференции.

Швеция объявила о создании собственной внешней разведки

Шведское правительство инициировало создание собственной внешней разведки, которая начнет работу с января 2027 года и будет сосредоточена на анализе внешних угроз.

Пентагон не стал опровергать наличие дельфинов-камикадзе у США

Министр обороны США Пит Хегсет на пресс-брифинге в Пентагоне прокомментировал вопрос о возможном наличии у Соединенных Штатов дельфинов-камикадзе.

В 155-й ОМБР ВСУ избили экс-чемпиона Украины по карате Маленко

В расположении 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ произошел инцидент с избиением военнослужащего, который оказался экс-чемпионом Украины по карате-кекусинкай Сергеем Маленко.

Пентагон заявил о готовности Трампа возобновить боевые действия против Ирана

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность возобновления крупномасштабных военных операций против Ирана в случае провала переговоров по соглашению, заявил глава Пентагона Пит Хегсет на брифинге.

Погранохрана Финляндии: Нарушившие границу дроны летели с Украины в Россию

Дроны, нарушившие воздушное пространство Финляндии, предположительно, вылетели с Украины и следовали в сторону России, сообщила финская пограничная охрана.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Для антироссийского кино у Запада закончились силы и идеи

Сильная массовая кинопродукция, сравнимая с шедеврами прошлого столетия, представляет собой инструмент мобилизации широких народных масс. Но на Западе ни один политик не заинтересован в том, чтобы население его страны почувствовало себя сплоченным коллективом.

Сергей Худиев: Надо запретить оскорблять здравый смысл

Если некая дама в минуту глубокого огорчения сообщает миру, что «все мужики – козлы», она, конечно, неправа – но вряд ли имеет смысл ее за это преследовать. Мужчина, который примет это на свой счет и с криком: «За козлов ответишь!» потащит ее в суд, будет выглядеть по-дурацки.

Федор Лукьянов: Перемирие между США и Ираном оказалось всем в тягость

Для Ирана статус-кво опаснее – препятствуя вывозу иранской нефти, США осуществляют постепенное удушение экономики страны. Трампу отступить сейчас тоже очень трудно – ставка поднялась.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?