Тем не менее, число жертв и пострадавших, скорее всего, возрастет, сообщил представитель службы по чрезвычайным ситуациям штата Калифорния, передает Прайм-ТАСС.
Телекомпания CNN со ссылкой на очевидцев информировала, что пламя уничтожило до 25 строений. Еще 50 зданий находятся под угрозой возгорания. Бывалые полицейские, побывавшие в «горячих точках» планеты, сравнивают населенный пункт с зоной, подвергшейся авиабомбардировке.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, мощный взрыв произошел в местечке Сан-Брун около 18.00 четверга по местному времени, после чего вспыхнул пожар. При этом, по свидетельству очевидцев, в небо на высоту более 300 метров поднялся огненный шар.
Инцидент произошел в нескольких километрах от международного аэропорта Сан-Франциско – это дало повод предположить, что причиной пожара стало крушение авиалайнера. Позднее официальный представитель федерального управления гражданской авиации США Ян Грегор сообщил, что информации об авиакатастрофе или захвате воздушного судна в этом районе не поступало.