По мнению специалиста, ближайший матч с чилийцами в борьбе за выход из группы вполне может оказаться для чемпионов Европы последним на мировом первенстве.
«Если продолжим так играть, для нас это может плохо кончиться. Думаю, мы знаем, как строить игру против чилийцев, но прошедший матч отличным не назовешь. Моментов у нас было много, и забивать мы должны были больше – так что я не вполне удовлетворен», – заявил Висенте дель Боске.
«Точно так же, как и в первой игре со Швейцарией, нам не хватало точного завершения атак. Но сегодня против нас играла более открытая и уязвимая команда, так что мы должны были действовать лучше», – посетовал специалист.
#{world-cup}«Будем надеяться, что быстро наберет обороты Фернандо Торрес, ведь он только восстановился от травмы. Он классный игрок – знает, как играть на грани офсайда», – добавил дель Боске.
«Что касается чилийцев, у них хорошая команда. Они активны и достаточно агрессивны в атаке, быстро проходят центр поля, не тратя на это слишком много усилий. Типичные латиноамериканцы, всегда здорово игравшие на чемпионатах мира», – цитирует наставника испанцев «Спорт-Экспресс».
Напомним, что в понедельник сборная Испании обыграла команду Гондураса со счетом 2:0. Оба гола в составе победителей забил нападающий «Барселоны» Давид Вилья. После сыгранных в группе H двух туров испанцы занимают в таблице вторую строчку с тремя очками. Для гарантированного выхода в стадию 1/8 финала действующим чемпионам Европы необходима победа в заключительном поединке с командой Чили.