В воскресенье самолет Ryanair с почти 300 пассажирами на борту должен был приземлиться в аэропорту Лейпциг-Альтенбург и вылететь в Лондон. Однако он не смог осуществить посадку, так как в вышке контроля за полетами не оказалось ни одного диспетчера, с кем бы он мог связаться. Самолет был вынужден лететь в берлинский аэропорт Шенефельд, где благополучно приземлился спустя 30 минут, передает РИА «Новости».
В итоге пассажиры, ожидавшие посадки в Альтенбурге, были отвезены на автобусах в Берлин, а прибывшие в Берлин - отвезены в Альтенбург. Самолет не стал приземляться в другом близлежащем аэропорту Лейпциг-Галле, так как бюджетные рейсы Ryanair направляются обычно только в те аэропорты, к которым они приписаны.
Причиной происшествия стала путаница в планировании графика рабочих смен диспетчеров, сообщил Маркус Асмуссен, региональный менеджер компании Tower Company, дочерней компании авиадиспетчерской службы Германии. «У нас еще никогда не случалось ничего подобного», - заявил Асмуссен.
Проводится внутренне расследование причин сбоя в работе диспетчеров.