Новости дня

13 декабря 2010, 11:31

Адвокат: Киркоров не бил Яблокову по лицу

Найдена любительская видеосъемка скандального инцидента между Киркоровым и режиссером Яблоковой, которая оправдывает артиста, сообщил адвокат певца Александр Добровинский.

Согласно данным адвоката, на видео, сделанным кем-то из зала, Киркоров не бьет Марину Яблокову по лицу, и даже не бросает ее на пол, как сообщалось ранее.

«В деле Киркоров-Яблокова действительно наметились подвижки. Мое собственное расследование показало, что вокруг этого дела бесконечно много вранья. У Киркорова оказалось очень много врагов в шоу-бизнесе», - рассказал адвокат, передает МК.

Он также добавил, что они встретились «в субботу поздно ночью с адвокатом Яблоковой Сергеем Жориным, начали переговоры и нашли-таки общий язык, можно сказать, расстались друзьями. Сейчас идет работа над мировым соглашением».

Адвокат Киркорова ожидает, что решение будет публично озвучено вечером в понедельник. Согласно его данным, «это не мировое соглашение в чистом виде, а так сказать - некое коммюнике, в котором будет обозначено, что обе стороны позволили себе недопустимые глупости, прощают друг друга - и нелицеприятная история закончена».

«Думаю, сегодня ситуация такова, что и речи не может быть о денежной компенсации, это исключено. Нельзя создавать прецедент, когда станет слишком легко подставить спину под пинок - и получить компенсацию или, наоборот, дать кому-то по лицу, заплатить и забыть о содеянном. Сначала речь шла о некой благотворительной акции по случаю окончания конфликта, но я вообще против такой ситуации, когда в этом деле в любом качестве фигурировали бы деньги», - отметил адвокат.

Однако, по его словам, условия соглашения еще до конца не согласованы и пока не известно, к чему придут в итоге стороны.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД,ранее в воскресенье адвокат Яблоковой Сергей Жорин сообщил, что защита потерпевшей проводит общественный опрос, который призван разрешить ее сомнения относительно возможности заключения мирового соглашения с певцом Филиппом Киркоровым.

В четверг врачи решили, что певец Филипп Киркоров не нуждается в дальнейшей госпитализации после психиатрического обследования в израильской клинике.

Ранее стало известно, что Филипп Киркоров проходит обследование в неврологическом отделении одной из клиник Израиля.

Тем временем второй режиссер церемонии «Золотой граммофон» Марина Яблокова подала  в суд заявление о возбуждении против певца Филиппа Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление.

8 декабря певец признался, что дважды в год у него бывают приступы, когда он теряет память и не отдает себе отчет в собственных поступках. Он также принес свои извинения режиссеру «Золотого граммофона» Марине Яблоковой.

Вам может быть интересно

Аэропорты Внуково, Жуковский, Домодедово и Шереметьево ввели ограничения полетов
Темы дня

США вернулись к «стратегической двусмысленности» с Тайванем

По итогам визита Дональда Трампа в Китай США «подвесили» вопрос продажи оружия Тайваню, а президент США фактически высказался против идеи независимости острова. Можно ли говорить о фундаментальном пересмотре американской политики в отношении Тайваня или это тактический маневр Трампа по замораживанию вопроса ради сделки с Пекином?

Саммит в Китае стал для США актом смирения со своей слабостью

Гуляя по саду «нового тайного города» – квартала высшей власти Китая, президент США Дональд Трамп спросил у председателя КНР Си Цзиньпиня, бывали ли там другие лидеры. Хозяин ответил, что президент России Владимир Путин уже бывал. А через несколько дней, вероятно, еще раз побывает. Учитывая тягу Трампа к уникальности, тот наверняка огорчен. По сути, весь план Вашингтона провален.

Кулеба пригрозил Белоруссии разрушительным ударом

Эксперт: «Спецтрибунал» ЕС по Украине продолжает традицию нацистских судов

Украинские военные погибли при попытке повторить операцию «Поток»

Новости

Премьер Монголии уволил мэра Улан-Батора из-за дефицита мяса

Глава монгольской столицы Хишгээгийн Нямбаатар лишился должности из-за срыва поставок 2,5 тыс. тонн резервного мяса, что спровоцировало рекордную инфляцию и закрытие заведений общепита.

Украинский дрон ударил по трубопроводу у машинных залов ЗАЭС

Беспилотник ВСУ атаковал коммуникации рядом с первым энергоблоком Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), упав без детонации вблизи критически важного объекта, сообщили в Росатоме.

Бывший глава МИД Румынии призвал помириться с Россией

Стабильное развитие и успешная модернизация Румынии невозможны без отказа от враждебного курса и восстановления полноценного сотрудничества с Россией, Китаем и Турцией, заявил бывший министр иностранных дел республики Андрей Марга.

Путин обсудил с президентом ОАЭ украинский и ближневосточный конфликты

В ходе телефонных переговоров президенты России и ОАЭ Владимир Путин и Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян затронули вопросы урегулирования на Украине и Ближнем Востоке, а также развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Пожар на АЗС в Пятигорске полностью потушен

Крупный пожар на АЗС в Ставропольском крае удалось полностью ликвидировать, сообщила пресс-служба регионального МЧС в Max-канале.

Вэнс заявил о возможном финансировании террористов из бюджета США

Иностранные террористические организации могли обогащаться за счет американских налогоплательщиков, используя мошеннические схемы для получения бюджетных средств, заявил вице-президент Штатов Джей Ди Вэнс.

Фицо назвал Макрона единственным достойным лидером Евросоюза

Глава правительства Словакии Роберт Фицо предложил передать руководство Европейским союзом Эммануэлю Макрону, чьи президентские полномочия во Франции завершаются в 2027 году.

Украинцы пожаловались на российский самолет-призрак Су-57

Российский истребитель Су-57 уже пятую неделю методично уничтожает транспортные узлы и склады ВСУ с западной помощью, совершив около 30 успешных пусков, отмечают украинские ресурсы.

Индийские власти решили спонсировать рождаемость

Чандрабабу Найду, глава правительства индийского штата Андхра-Прадеш, предложил платить семьям по 25 тыс. рупий (примерно 260 долларов) за второго ребенка и каждого последующего.

Крымскому мосту исполнилось восемь лет

16 мая 2018 году было запущено движение автотранспорта по Крымскому мосту через Керченский пролив, напомнили в Минтрансе и рассказали яркие факты об уникальном объекте.

Упавший в турецком Самсуне беспилотник оказался украинским

Упавший на территории турецкого города Самсун дрон принадлежал украинским военным и мог отклониться от заданного маршрута из-за серьезной технической неисправности, пишут турецкие СМИ.

Бут назвал причину, по которой делегация США выбросила подарки из КНР

Визит американского президента Дональда Трампа в Китай пошел не совсем по-трамповски, поэтому уезжая, вероятно, американские гости захотели сделать даже не демарш, а откровенно хамскую акцию, считает российский предприниматель Виктор Бут.
Мнения

Евдокия Шереметьева: Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Лёше был стержень.

Дмитрий Губин: Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

Анна Долгарева: Ореол обреченности реет над аналоговым человеком

Моему собеседнику 28. Он выглядит на 45. Семь ранений, шестнадцать контузий. Он пошел воевать добровольцем в марте 2022 года. Как же они красивы эти люди двадцатого века, как отличаются они, словно нарисованы на темной доске не эфиром, а кровью.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы