«Сейчас в оперативный штаб, созданный в администрации Томской области, обращаются предприятия, сотрудники или родственники сотрудников которых погибли в результате аварии. Они сообщают о том, что готовы оказать, в том числе, и материальную помощь в организации похорон. Мне уже позвонили из Томского медуниверситета, заведующая кафедры которого погибла в аварии, из компании «Алпи» - у работника этого предприятия погибла мама в аварии», - сообщил вице-губернатор.
Он подчеркнул, что предприятия обращаются по собственной инициативе, без какого либо административного нажима. «Все жители Томской области близко к сердцу приняли произошедшую трагедию и скорбят по восьми погибшим томичам «, - сказал Сухоплюев.
Вице-губернатор пояснил, что разночтения по количеству погибших произошло в понедельник вечером из-за того, что одна из пострадавших находится в очень тяжелом состоянии. «Поэтому к нам в Томск поступали противоречивые данные. На 11.00 (8.00 мск) вторника точное количество погибших - 8 человек», - сказал он. Как сообщалось ранее, родственники погибших получат от мэрии Томска по 50 тыс. рублей и от Военно-Страховой компании по 20 тыс. рублей, сообщает РИА «Новости».