Применение такого рода оружия, по словам Али Гомаа, противоречит исламским законам, так как среди погибших будут как не мусульмане, так и мусульмане.
Как сообщает египетское информационное агентство, верховный муфтий обнародовал эту фатву (решение) после того, как в прессе появились сообщения, что использование оружия массового поражения допустимо.
Он также заявил, что мусульманам запрещается убивать гражданское население, даже во время войны.
Четвертого июня президент США Барак Обама прибудет в Каир, где он произнесет речь об отношениях Соединенных Штатов с исламским миром.
Во время недавнего визита в Турцию, президент Обама заявил, что Америка не воюет с исламом, и призвал к расширенному сотрудничеству с исламским миром.
Египет утверждает, что не намерен развивать свое собственное ядерное оружие, и в прошлом Каир не раз призывал объявить Ближний Восток безъядерной зоной, передает BBC.