«В Иркутск из Китая приехали родственники бизнесмена. Они собрали деньги для выкупа и привезли в назначенное место. Вымогатели были задержаны с поличным», - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Иркутской области Владимир Саловаров.
По его словам, задержаны пять человек - двое граждан Китая, для установления личности которых направлен соответствующий запрос в КНР, а также трое россиян.
Саловаров сообщил, что похищенный занимался в Иркутске лесным бизнесом, а заявление о похищении человека и вымогательстве поступило от его гражданской жены, гражданки России.
Бизнесмена держали в заложниках в одном из коттеджей Иркутска. По словам Саловарова, пострадавший сообщил, что его не кормили и постоянно избивали, передает «Интерфакс».