«Готов побывать в Москве, если это принесет пользу моей стране», - заявил Гачечиладзе в интервью еженедельнику «Палитра недели».
«Если я общался с Михаилом Саакашвили, почему не поехать поговорить с премьер-министром России Владимиром Путиным, я приветствую любой полезный для Грузии диалог», - сказал он.
«Для развития Грузии нужны отношения с соседями. Без диалога с Россией не восстановить территориальную целостность Грузии, не развить экономику», - подчеркнул Леван Гачечиладзе.
«О деоккупации с Россией будут говорить новые власти Грузии», - заявил он.
По его словам, весной оппозиция начнет новую волну протеста.
«Народ настолько озлоблен, что всего можно ожидать. Общество ответит адекватно в случае фальсификации весенних местных выборов», - пообещал Леван Гачечиладзе.
«В последний раз собираем силы. Учли все ошибки. Протестная волна будет последней - или для оппозиции или для Саакашвили», - заявил он.
По словам Левана Гачечиладзе, «Запад сегодня вместе с обществом Грузии готов к смене режима в стране».
«Нынешние власти не выполнили взятые перед Западом и грузинским обществом обязательства», - отметил он.