Об этом сообщила «Интерфаксу» заместитель начальника управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова. «На протяжении десяти последних лет эти два имени лидируют в списке популярности у московских родителей», - сказала Ушакова.
По ее данным, в 2005 году 6,1% новорожденных мальчиков были названы Александрами, а 7,8% девочек - Анастасиями. На втором месте среди мальчиков стоит имя Максим (4,7%), третье-четвертое делят Иван и Никита (4,6%), замыкает пятерку Дмитрий (4,1%). Среди девочек второе место у имени Мария (6,8%), на третьем - Анна (5,5%), на четвертом Дарья (5%), на пятом - Екатерина (4,7%).
«Точных цифр с начала нынешнего года пока нет, но можно с уверенностью сказать, что прошлогодняя тенденция сохранилась. Имена, занявшие лидирующие позиции в 2005 году, не покидают десятку самых популярных имен уже на протяжении 5 лет», - отметила Ушакова.