Происшествия

18 ноября 2017, 13:50

Юбилей авторитета отметили побоищем

Полиция задержала нескольких вероятных участников перестрелки у ресторана Crystal Ballroom на территории комплекса «Москва-Сити». В результате произошедшей на парковке ссоры гостей вечеринки с охранниками пострадали шесть человек: сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии и несколько чоповцев. Поводом для встречи в ресторане стало 55-летие авторитета измайловской ОПГ по прозвищу Павлик.

В субботу днем столичные полицейские в рамках плана «Перехват» задержали нескольких подозреваемых участников перестрелки на территории комплекса «Москва-Сити» возле башни «Око». Первое задержание состоялось возле торгового центра «Времена года».

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, мужчина ехал по Кутузовскому проспекту в автомобиле марки Toyota Land Cruiser. Всего в салоне находились трое мужчин. «По предварительным данным, один из них участвовал в конфликте, произошедшем накануне вечером в центре города», – сообщили в пресс-службе.

Через два часа стало известно о втором задержанном. Им оказался 26-летний мужчина, который ехал по проспекту Маршала Жукова на автомобиле LADA Priora. Всего в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий пока задержано четверо человек. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. Всех их доставят в отдел СК на допрос и проверки на причастность к инциденту.

Стрельба из-за парковки

Конфликт возле ресторана Crystal Ballroom в башне «Око» начался вечером в пятницу с перепалки посетителей и сотрудников ФГУП «Охрана» Росгвардии (вневедомственной охраны) из-за неправильной парковки. Сотрудник Росгвардии сделал замечание водителю Mercedes и попросил переставить автомобиль. Пассажиры иномарки возмутились. На их сторону встали еще несколько человек из других автомобилей. Ссора мгновенно переросла в драку, кто-то из ее участников открыл по охранникам огонь из травматического оружия.

Всего в драке могло участвовать около 15 человек. В результате, по предварительным данным, пострадали шесть человек, в том числе двое сотрудников Росгвардии и работники частного охранного предприятия. Сообщалось и о ранении диджея Алексея Ивкина.

Четверым пострадавшим потребовалась госпитализация, двоим помощь оказали на месте. В больнице один из сотрудников Росгвардии был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Юбилей криминального авторитета

Поводом для встречи в ресторане стала вечеринка в честь 55-летия бизнесмена Сергея Павлова по прозвищу Павлик. По информации телеканала РЕН ТВ, его называют авторитетом измайловской ОПГ. Другой источник в правоохранительных органах рассказал, что якобы праздновался 50-летний юбилей Вилора Струганова (Паши Цветомузыки). Однако Струганову уже 53 года (исполнилось в сентябре). Сейчас он находится в колонии строгого режима за организацию нескольких убийств и ряд других преступлений.

После перестрелки участники инцидента скрылись на автомобилях, в том числе элитных иномарках Maybach, Land Cruiser, Lexus, двух автомобилях Toyota Land Cruiser и LADA Priora. В городе был введен план «Перехват». Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. Сразу после стрельбы было задержано около 30 человек, но позже их отпустили.

Что касается поведения охранников в «Москва-Сити», то их действия в сложившейся ситуации были оправданны. Как сообщил РИА «Новости» официальный представитель ФГУП «Охрана» Валерий Грибакин, после анализа произошедшего стало ясно, что «сотрудники действовали согласно инструкции, приняли все меры в соответствии с законодательством для пресечения нарушений».

По его словам, руководители организации уже навестили двух раненых охранников, их жизни ничего не угрожает. Еще один сотрудник, ставший очевидцем происшествия, дал показания.

Текст: Андрей Резчиков

Вам может быть интересно

ПВО сбили пять воздушных целей над Севастополем
Темы дня

Навроцкий использовал ядерное оружие в войне за избирателей

Польша не способна получить собственное ядерное оружие – ни с военно-технической, ни с политической точек зрения, говорят эксперты. Зачем же в таком случае президент страны Кароль Навроцкий под предлогом российской угрозы заявляет о желании получить ядерную бомбу?

«Хватаюсь за лезвие ножа». Хроника подвига воспитательниц в Бугуруслане

Детский сад № 1 в Бугуруслане Оренбургской области стал знаменит после того, как воспитательница Лия Галеева и учитель музыки Людмила Платонова спасли десятерых малышей от ворвавшегося наркомана с ножом. Спецкор газеты ВЗГЛЯД познакомился с женщинами, проявившими, помимо огромного мужества, очевидный пример единства народов России. В данном случае – в противодействии прямой и явной угрозе для жизни детей.

МЧС согласовало с Минобороны набор призывников в противопожарные части

Продюсер израильского сериала «Тегеран» Эден найдена мертвой в Афинах

Суд в ХМАО выдворил иностранца за публичный намаз

Новости

В Липецкой области на Масленицу решили сжечь чучело Лабубу

В Липецкой области в ходе празднования Масленицы сожгут чучело Лабубу, сообщило правительство региона.

Мосбиржа перевела торги «доллар-рубль» в биржевой режим

Операции с парой «доллар-рубль» на Мосбирже с 16 февраля перешли в биржевой режим, что позволит участникам использовать новые арбитражные стратегии.

Российскую делегацию на переговорах в Женеве решили расширить

Состав российской делегации на переговорах в Женеве увеличат до 20 участников, все из них уже получили визы для поездки, сообщил источник.

Лукашенко: Следующие президенты Белоруссии не отойдут от России

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность, что будущие президенты Белоруссии продолжат курс на тесный союз с Россией, отметив важность поддержки со стороны Москвы.

Собянин включен в состав Военно-промышленной комиссии России

Президент России Владимир Путин подписал указ о расширении состава Военно-промышленной комиссии.

ВСУ сбросили в Запорожской области авиабомбы на ведущую в Крым дорогу

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские войска нанесли удар двумя управляемыми авиационными бомбами по участку трассы «Харьков – Симферополь – Ялта»

Нидерланды заявили о готовности к возможному конфликту с Россией к 2028 году

Госсекретарь при Минобороны Нидерландов Гейс Тейнман заявил, что страна будет технически готова к крупномасштабному конфликту с Россией к 2028 году.

Симоньян рассказала об «ураганном течении» болезни

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала о стремительном ухудшении состояния здоровья, вызванном стрессом, и необходимости серьезного лечения.

Россиянам рассказали о способах снизить платежи за ЖКХ

Россияне могут снизить ежемесячные расходы на коммунальные услуги, следуя ряду советов, рассказал эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.

Apple объявила дату презентации дешевых iPhone, MacBook и iPad

В начале марта компания Apple намерена провести презентацию, на которой может быть представлен более доступный MacBook наряду с обновлёнными моделями ноутбуков и планшетов, сообщили СМИ.

Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза России

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении в составе Совета безопасности России.

Путин присвоил Майданову звание народного артиста России

Президент России Владимир Путин присвоил звание народного артиста России музыканту и депутату Госдумы Денису Майданову.
Мнения

Игорь Караулов: Русская зима – наша культурная доминанта

Зимой тяжело, хочется куда-то сбежать, но я плохо понимаю тех, кто отправляется зимовать в Таиланд или на Бали. Это малодушное бегство от русской судьбы, попытка ее обмануть, а она не прощает обмана. Может быть, мы и миру нужны прежде всего как зимние люди.

Дмитрий Родионов: Японию готовят к войне с Россией и Китаем

Усиливающуюся реваншистскую риторику Токио поддерживают США, которые также де-факто не признают Курилы российскими, требуя от местных жителей для получения американской визы признать себя японцами. Это два однонаправленных вектора: стремление США добиться отторжения от России Курил с целью создать там свои базы и, собственно, японский реваншизм.

Анна Долгарева: Русский Север хранит время

Если говорить про культурный код Севера, что приходит в голову в первую очередь? Бродский в ссылке в Архангельскую область, Териберка в фильме «Левиафан» Звягинцева, протопоп Аввакум, деревянное зодчество Кижей, Соловецкий монастырь и лагерь особого назначения.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов