Происшествия

11 сентября 2012, 20:01

При пожаре в Подмосковье погибли 14 человек

В офисном здании в подмосковном Егорьевске днем во вторник вспыхнул пожар. Несмотря на его небольшую площадь – несколько десятков квадратных метров – в огне погибли 14 человек. Позднее выяснилось, что в помещении располагался цех по пошиву одежды, а погибшие – предположительно, наемные рабочие из Вьетнама.

Во вторник около 16.20 на предприятии по пошиву одежды в подмосковном Егорьевске произошел сильный пожар. Возгорание унесло 14 жизней. Изначально сообщалось о десяти погибших, которые, предположительно, являются гражданами Вьетнама.

Как передает подмосковное управление МЧС, спасатели прибыли на место через пять минут. В течение получаса они обнаружили тела погибших.

«По последним данным, погибли 14 человек, одного человека удалось спасти, он госпитализирован», – сказали РИА «Новости» в пресс-службе регионального ГУМЧС. По его словам, у пострадавшего ожог верхних дыхательных путей и обожжено тело.

Он добавил, что открытый огонь ликвидирован. В пресс-службе отметили, что открытый огонь ликвидирован на площади 30 квадратных метров, пожарные продолжают проливку сгоревших конструкций и разбор завалов.

Ранее сообщалось, что огонь распространился на площади 70 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

В пресс-службе ГСУСК РФ по Московской области сообщили, что на месте работает следственно-оперативная группа. Следователи осматривают тела погибших рабочих.

По предварительным данным, гибель 14 вьетнамцев в результате пожара не связана с криминалом, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель областного управления СКР Ирина Гуменная. «Признаки насильственной смерти в ходе визуального осмотра не установлены», – сказала Гуменная.

По ее словам, в настоящее время принимаются меры к установлению личностей погибших, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последний случай пожара в Подмосковье зафиксирован в конце августа. Тогда в подмосковном Солнечногорске вспыхнула кровля одноэтажного склада. К счастью, погибших и пострадавших не было.

А в июле при взрыве на канализационно-насосной станции в подмосковном Щелково в ночь на пятницу погибли двое рабочих. Около трех ночи в одном из отстойников станции на Заречной улице произошла вспышка метана, возник пожар. В результате взрыва два человека погибли на месте и пять человек получили травмы различной тяжести.

Еще один пожар в Подмосковье случился в июне. В Раменском районе произошло возгорание в цехах завода «Фрегат», занимающегося производством металлоконструкций.

Кроме того, в ночь на 3 апреля в Москве произошел пожар в ангаре с офисным помещением, к которому примыкала жилая двухэтажная пристройка. Ангар находился на территории рынка «Качаловский» по адресу: Варшавское шоссе, владение 166. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Погибли 17 человек – приезжие из стран СНГ. Они жили в условиях, не соответствующих санитарным и пожарным нормам. В тушении пожара принимали участие восемь пожарно-спасательных подразделений.

19 февраля в населенном пункте Горки-25 Дмитровского района Подмосковья в ресторане произошел взрыв газовых баллонов, вызвавший пожар. В результате происшествия два человека погибли, 11 пострадали, из них девять человек были госпитализированы. Позднее семь человек скончались в больницах. Погибшие были работниками пекарни, уроженцами стран СНГ.

Текст: Валерия Вдовенкова

Вам может быть интересно

Логистические объекты Wildberries в Воронежской области эвакуированы
Темы дня

Потомки немецких нацистов открыто заговорили о мести русским

«Скажите нам, европейцам, что мы конкретно можем сделать, чтобы помочь вам убить больше русских?» – такой вопрос Владимиру Зеленскому задал немецкий журналист Михаэль Мартенс. Его слова вызвали возмущение не только в России, но и в самой Германии. Однако Frankfurter Allgemeine Zeitung, где работает корреспондент, пока не спешит принимать в отношении него какие-либо меры. Почему подобная риторика все чаще звучит из уст немецких публичных лиц?

Япония сбросила маску «исключительно оборонительной страны»

Еще один распространенный в мировой политике миф – о Японии, имеющей якобы исключительно мирные намерения и ее Вооруженных силах, предназначенных только для обороны – можно считать развеянным. По крайней мере, именно так стоит понимать испытания крылатых ракет «Томагавк», проведенных с японского эсминца. Это событие имеет значение для России и многих других соседей Японии.

Школьник попросил Путина помочь с поступлением в суворовское училище

Урожай зерна в России превысил прошлогодние показатели

Миражи Зеленского бледнеют. Россия движется к победе «на земле»

Новости

Росавиация сообщила об открытии новых рейсов на курорты Египта

Российские туристы получили возможность летать прямыми рейсами на средиземноморское побережье африканской страны, где стали доступны популярные направления Борг-эль-Араб и Эль-Аламейн.

Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился в Одесской области

Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился при пуске ракеты, пилоту удалось катапультироваться, сообщили Воздушные силы ВСУ.

При атаке БПЛА по Нижнекамску погибла спящая на балконе пятилетняя девочка

В Нижнекамске пятилетняя девочка погибла в результате удара беспилотника по жилому дому, когда спала на балконе своей квартиры.

Брэд Питт сорвался после семи лет полного отказа от алкоголя

Американский актер Брэд Питт признался, что после семи лет трезвости снова начал употреблять алкоголь.

Путин поручил использовать ИИ для развития общественного транспорта

Президент России Владимир Путин распорядился применять современные технологии для прогнозирования пассажирского спроса и оптимизации существующих маршрутных сетей по всей стране.

Минтранс предложил ввести госрегулирование тарифов в общественном транспорте

В России планируют перевести общественный транспорт на контрактную систему, чтобы государство могло контролировать стоимость проезда и параметры движения, заявил глава ведомства Андрей Никитин.

В Госдуме предложили изменить формат автомобильных номеров

В Госдуме выступили с инициативой изменить формат государственных регистрационных знаков для автомобилей, увеличив количество букв и сократив число цифр.

Агрономы: «Конкурент борщевика» способен обжечь человека дистанционно

Ясенец белый гораздо опаснее борщевика – если для получения ожогов от борщевика необходимо повредить растение, то в случае с ясенцем достаточно просто оказаться рядом с кустом: растение само по себе выделяет большое количество эфирных масел, и человек может получить серьезные ожоги, даже не прикасаясь к нему, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные агрономы, комментируя случай с москвичкой, пострадавшей от ядовитого растения во время отпуска на юге страны.

Верховный суд снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму

Верховный суд России принял решение отменить регистрацию партии «Яблоко» для участия в выборах в Госдуму по иску партии «Родина». Причиной снятия партии с выборов стало иностранное финансирование кандидатов от этой партии.

Путин призвал «пройти между Сциллой и Харибдой» при развитии регионов

России необходимо одновременно развивать крупные экономические центры и не допускать оттока населения из регионов, заявил президент Владимир Путин. По его словам, стране предстоит найти баланс между развитием крупных агломераций и сохранением привлекательности жизни в других регионах.

Захарова: При ударе ВСУ по Нижнекамску погибли восемь граждан Узбекистана

В результате украинской атаки на гражданские объекты в Нижнекамске погибли как минимум 13 человек, среди которых оказались преимущественно граждане иностранных государств, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Путин назвал регионы-лидеры России в сфере общественного транспорта

Президент России Владимир Путин во время заседания президиума Госсовета отметил успехи ряда крупных городов и областей в модернизации пассажирских перевозок и внедрении передовых цифровых технологий.
Мнения

Игорь Мальцев: Как немцы пытаются выбрать между мигрантами и геями

Исламофобами оказались в основном белые мужчины-христиане, они же оказались гомофобами. Они же – правыми экстремистами и расистами. Такова версия, которую постоянно повторяют обычному немцу.

Василий Авченко: Крутой маршрут на Колыму

Советую всем, кто в отпуске привычно отправляется куда-нибудь за границу, хотя бы один раз долететь, или доехать, или доплыть до Колымы, до края нашей ойкумены. Точно знаю: это станет и открытием, и откровением.

Сергей Лебедев: Почему русских так интересует геополитика

Обвинения граждан России в нездоровом интересе к геополитике – несостоятельны. Этот интерес рационален и прагматичен. Он обусловлен тысячелетним опытом выживания в крайне непростых условиях и фундаментальным знанием, что мировая политика имеет свойство заявляться на порог нашего дома.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы