Происшествия

24 октября 2012, 16:08

Омоновец вступил в схватку с любовником своей жены

Фото: vesti.ru

На северо-востоке Москвы в среду развернулась семейная драма с применением травматического оружия. Сотрудник ОМОНа приехал на квартиру ушедшей от него жены, чтобы забрать ребенка, которого та без предупреждения увела из детского сада, но встретил сопротивление в лице любовника экс-супруги и двух его друзей.

Столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта со стрельбой, который произошел в среду между бойцом ОМОНа и тремя гражданами в Москве.

Он сначала с ней созвонился и понял, что она и ребенок находятся в квартире на северо-востоке столицы

По предварительным данным, на днях супруга полицейского, которая полгода назад ушла от него, без предупреждения забрала шестилетнего ребенка из детского сада. В среду мужчина попытался вернуть ребенка, однако у дома, где проживает его жена, на него напали несколько человек.

«В результате конфликта сотрудник ОМОН ЦСН выстрелил несколько раз из травматического пистолета и ранил одного из нападавших. Сам он также получил телесные повреждения. Оружие было применено в целях обороны, поскольку нападавших было трое, они представляли реальную угрозу для жизни и здоровья сотрудника», – сказал РИА «Новости» представитель ГУ МВД России по Москве.

В пресс-службе добавили, что полицейскому удалось забрать ребенка и уехать на своем автомобиле. После чего по звонку на пульт «02» был объявлен план «Перехват». Машина была остановлена на ближайшем посту-пикете.

Сейчас по факту инцидента столичный главк МВД проводит служебную проверку в отношении сотрудника, по результатам которой будет решен вопрос о дальнейшем прохождении им службы в органах внутренних дел.

Отметим, что изначально сообщалось, что неизвестный мужчина посадил ребенка в автомобиль Mitsubishi Pajero на северо-востоке Москвы, после чего скрылся, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«Инцидент произошел утром в среду в проезде Дежнева на северо-востоке столицы. Мужчина посадил ребенка в иномарку, после чего скрылся в неизвестном направлении», – сказал источник, не уточнив подробности инцидента.

Он добавил, что в городе введен план «Перехват».

В ГУ МВД России и в УВД по СВАО официально не подтвердили информацию о том, что два происшествия связаны между собой, а также опровергли похищение. «Подобных случаев ни в указанном округе, ни в Москве за день не зафиксировано», – сказали газете ВЗГЛЯД в столичном главке.

Между тем газете ВЗГЛЯД удалось выяснить, что конфликт действительно имел место, два сообщения имеют отношение друг к другу. «Сотрудник ОМОНа и его супруга проживали в квартире, которую им выделили в общежитии на территории базы ОМОНа. Через некоторое время женщина стала изменять мужу и встречаться с азербайджанцем. Вскоре и вовсе переехала к нему, оставив ребенка на полное воспитание мужу», – рассказал источник газеты ВЗГЛЯД в правоохранительных органах.

По данным собеседника, сотрудник ОМОНа и его супруга официально не были разведены, они только подали документы, но вместе они не жили полгода. «Все это время полицейский самостоятельно заботился о ребенке. Но вот на днях ни с того ни с сего мальчика из детского сада забрала супруга. Он сначала с ней созвонился и понял, что она и ребенок находятся в квартире на северо-востоке столицы».

Собеседник газеты рассказал, что омоновец отправился по знакомому адресу. Но там его встретили трое мужчин, один из которых был любовником жены. «Мужчины стали препятствовать полицейскому, завязалась драка, после чего полицейский применил травматическое оружие. Затем он забрал ребенка и уехал», – рассказал источник.

Как только муж уехал, его супруга позвонила в «02» и сообщила, что неизвестный похитил у нее ребенка. Приехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что все не совсем так, как заявила женщина, сказал источник.

Текст: Елена Сидоренко

Вам может быть интересно

Лидера группы «Коррозия металла» задержали в нижегородском клубе «Ненависть»
Темы дня

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Италия недовольна передачей российских активов Ariston во временное управление «дочке» Газпрома, которая также получила и производственные мощности Bosch. Работа фабрик этих двух концернов в России была приостановлена после начала СВО. Почему же решение передать управление фактически брошенными заводами российской компании вызвало негативную реакцию Рима и как будет действовать Москва с другими простаивающими активами компаний из недружественных стран?

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в регионе Тавуш. Однако есть основания полагать, что вскоре они утихнут, а армянское общество смирится с пораженческой логикой Пашиняна. В чем именно состоит эта логика и почему армяне больше не хотят с оружием в руках бороться ни за свою историю, ни за свою родную землю?

Власти Подмосковья предупредили об опасности сбитых БПЛА после схода снега

В США обнаружили погубившую все великие империи проблему

Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине

Новости

В ФРГ дали ответ на призыв Китая к расследованию подрыва «Северных потоков»

Министерство иностранных дел Германии стандартным ответом отреагировало на призыв КНР к скорейшему началу международного расследования под эгидой ООН теракта на газопроводе «Северный поток».

Таджикистан рекомендовал гражданам на время воздержаться от поездок в РФ

Министерство иностранных дел Таджикистана рекомендовало гражданам республики временно воздержаться от поездок в Россию.

ЕС призвал Россию отменить решение по Bosch и Ariston

Европейский союз выступил с требованием к России пересмотреть решение о передаче под временное управление активов ряда немецких и итальянских компаний, об этом говорится в заявлении, распространенном в субботу внешнеполитической службой ЕС.

Скончался народный артист России Василий Решетников

Народный артист России Василий Решетников ушел из жизни на 75-м году после продолжительной болезни.

Уровень безработицы в России в марте обновил исторический минимум

Уровень безработицы в России в марте 2024 года продолжил снижение и достиг исторического минимума в 2,7%, сообщает Росстат.

Шольц: С ракетами Taurus на Украину надо будет отправить немецких военных

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг возможность передачи дальнобойных ракет Taurus Киеву, так как в этом случае надо будет отправить на Украину военных бундесвера.

Блогера-самбиста с Украины арестовали за избиения жителей Ростовской области

Суд Ростовской области отправил под стражу 17-летнего подростка, который нападал на прохожих на улицах, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

В преддверии Вербного воскресенья, которое православные христиане отметят 28 апреля, руководитель информационной службы Московской епархии протоиерей Александр Волков разъяснил верующим смысл освящения вербных веток.

На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет

Неизвестные лица в ночь на 26 апреля подожгли вертолет на аэродроме Остафьево на юго-западе Москвы, сообщили СМИ со ссылкой на источники в МВД и территориальном отделе полиции.

Арестован бывший подчиненный экс-замглавы Минобороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал бывшего подчиненного экс-заместителя министра обороны России Тимура Иванова, следует из картотеки суда.

Россия готова вернуться к переговорам о поставках Су-35 в Индонезию

Россия готова возобновить переговоры с Индонезией о закупке истребителей Су-35, заявил военный атташе посольства РФ в Индонезии полковник Максим Лукьянов.

В МИД объяснили проверки иностранных граждан на российской границе

Россия ужесточила пограничный контроль в связи с сохранением террористической угрозы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Мнения

Евдокия Шереметьева: На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

Глеб Простаков: Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

Тимофей Бордачёв: Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?