Евро 08

26 июня 2008, 15:30

Гус Хиддинк решил, кто заменит Колодина

Российские и испанские болельщики замерли в предвкушении повторного противостояния этих команд, играющих в привлекательный атакующий футбол. Тем временем Гус Хиддинк определился, кто заменит дисквалифицированного Колодина, Серхио Рамос отдал должное Андрею Аршавину, а Луис Арагонес уже готовится к отъезду в Турцию.

Полуфинальный матч Россия – Испания вызывает огромный ажиотаж среди журналистов всех стран мира. Репортеры ждут от него настоящего шоу.

Обслуживать встречу будет бельгийская бригада арбитров во главе с Франком де Блекере

Предматчевые пресс-конференции на венском стадионе «Эрнст Хаппель» перед матчем Россия – Испания собрали рекордное число фотокамер – 83, а количество представителей пишущей прессы оценить не представлялось возможным.

Первым перед журналистами выступал главный тренер россиян Гус Хиддинк.

«Я очень горжусь тем, что представляю здесь вместе со своей командой весь российский футбол», – заявил голландский наставник, открывая пресс-конференцию. На вопрос о шансах России в предстоящем матче тренер ответил: «Эта команда любит играть в футбол, и если она сыграет в свой футбол, она пройдет в финал».

По мнению Хиддинка, выступление сборной может стать толчком к дальнейшему развитию футбола в нашей стране. «Это настоящий вызов для российских футбольных властей. На волне этого успеха у них есть хорошая возможность улучшить всю инфраструктуру российского футбола», – считает тренер.

После пресс-конференции прошла последняя тренировка перед игрой в четверг. Как обычно, перед самой интересной частью – двусторонней игрой – прессу попросили удалиться. Однако корреспонденту газеты ВЗГЛЯД удалось рассмотреть, что вместо дисквалифицированного Колодина в стартовом составе наигрывался не Широков, а один из братьев Березуцких. Кто именно – Алексей или Василий – с верхних трибун «Эрнста Хаппеля» определить было невозможно.

В четверг днем предположения газеты ВЗГЛЯД подтвердились. «Спорт сегодня» сообщил стартовый состав сборной России на матч с Испанией: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Семак, Константин Зырянов, Игорь Семшов, Иван Саенко, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко.

В первой из двух испанских пресс-конференций приняли участие защитники Серхио Рамос и Жоан Капдевилья, а также хавбек Андрес Иньеста.

«Россия нас удивила, дойдя до полуфинала», – заметил на пресс-конференции представитель мадридского «Реала» Серхио Рамос. На вопрос о том, как он собирается играть против Андрея Аршавина, Рамос ответил, что «Аршавин – один из лучших игроков на Евро-2008, но мы должны играть против него и других русских форвардов комплексно».

После тренировки испанцев на вопросы журналистов отвечал Луис Арагонес. Более всего репортеров интересовало, правда ли, что испанец заключил контракт с турецким «Фенербахче».

Арагонес отчаянно этот факт отрицает, но то, что известие опубликовала не газета, а официальный сайт турецкого клуба, говорит о вероятной достоверности информации.

Матч Россия – Испания начнется в 22.45 по московскому времени на венском стадионе «Эрнст Хаппель». Обслуживать встречу будет бельгийская бригада арбитров во главе с Франком де Блекере. Этот рефери судил матч россиян со сборной Швеции (2:0).

Как обычно, газета ВЗГЛЯД будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

Текст: Дмитрий Пугаченко,
Вена

Вам может быть интересно

Российские войска освободили днепропетровскую Александровку
Темы дня

Освобождение «стеклянной столицы» России повлияет на всю спецоперацию

Российские войска завершают освобождение одного из крупнейших и ключевых городов Донбасса – Константиновки. Чем известен этот город в российской истории, какую тактику применили российские войска для вскрытия данного укрепрайона ВСУ и что даст освобождение Константиновки с точки зрения результатов всей спецоперации?

Мировую экономику спасет искусственный интеллект

Названы четыре фактора, которые будут влиять в ближайшем будущем на мировую экономику. Россию эти факторы тоже не обойдут стороной. И только один из четырех является позитивным, на который возлагают особые надежды. Что ждет мировую экономику и как это затронет российскую?

Интерпол раскрыл личность подозреваемой во взрыве в Монако украинки

Эксперт объяснил решение Польши утилизировать предназначавшиеся Украине МиГ-29

Эксперт: Фон дер Ляйен «опытом Украины» доведет экономику Армении до упадка

Новости

Машина курских чиновников подорвалась на мине в центре Рыльска

В центре города Рыльска в Курской области на дистанционно управляемой мине подорвался автомобиль с местными чиновниками, пострадали четыре человека, сообщил глава региона Александр Хинштейн.

В России испытали систему поиска дронов без сотовой связи

Минтранс совместно с АО «ГЛОНАСС», правительством Сахалинской области и компанией «Аврора-БАС» успешно провели испытания сервиса, который позволяет идентифицировать гражданские авиабеспилотники с помощью мобильного устройства даже при отсутствии сотовой связи, сообщили в АО «ГЛОНАСС».

Задержан экс-глава Росавиации Нерадько

Бывший руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько задержан по делу о крупном хищении, сообщили в Хорошевском суде столицы

Приднестровье заявило о взрывоопасной ситуации в отношениях с Кишиневом

Между Молдавией и Приднестровьем сформировалась взрывоопасная ситуация, Кишинев перешел от дипломатии к шантажу, заявил глава Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский.

Дрон ВСУ ударил по рынку Токмака, есть погибшие

Украинские боевики нанесли целенаправленный удар беспилотником по городскому рынку Токмака в Запорожской области, сообщил глава региона Евгений Балицкий.

Чехия собралась добывать газ в послевоенной Украине

Прага готовит специальную миссию предпринимателей для участия в послевоенном восстановлении Украины и освоении энергетического сектора, в частности, получить лицензию на добычу украинского газа, заявил первый вице-премьер и глава минпромторга Карел Гавличек.

Ракетный удар по Белгороду унес жизнь мирной жительницы

Пять многоквартирных домов, 20 автомобилей и объекты энергетической инфраструктуры повреждены в Белгороде после обстрела ВСУ, сообщил оперштаб Белгородской области.

Предъявлены обвинения 16-летней участнице нападения на полицейского в Москве

Следователи предъявили обвинение в вымогательстве 16-летней девушке, участвовавшей в инсценировке ДТП и нападении на сотрудника ДПС в центре Москвы, сообщили в Главном следственном управлении СК по городу.

Премьер Молдавии ушел в отставку из-за политического кризиса

Премьер-министр Молдавии Александр Мунтяну заявил об отставке из-за невозможности следовать своим принципам и убеждениям.

Украинские дроны атаковали три белорусские фуры в Брянской области

Помимо автобуса, маршрутом Минск – Гомель – Анапа, дроны ВСУ ударили по трем белорусским фурам.

Индия и Япония договорились о совместном освоении Луны

Главы правительств Нарендра Моди и Санаэ Такаити провели официальную встречу, закрепив партнерство двух стран множеством контрактов в сферах высоких технологий и безопасности.

В России отмечен взрывной рост продаж электромобилей

Продажи новых электромобилей и гибридов в России по итогам первого полугодия 2026 года суммарно выросли на 91% к прошлому году и составили 54,3 тыс. штук, сообщил Минпромторг со ссылкой на данные аналитической компании ППК (входит в группу компаний АО «Электронный паспорт»).
Мнения

Дмитрий Губин: Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

Тимофей Бордачёв: Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

Дмитрий Родионов: ВСУ будут шантажировать Россию Приднестровьем

Санду и ее кураторам на Западе хотелось бы увязать приднестровский и украинский вопросы на переговорах с Россией. Причем так, как они видят ситуацию, то есть чтобы Россия просто вывела войска. Но на это Россия не пойдет никогда.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы