Культура

29 сентября 2008, 13:36

Мадонну оштрафовали за пение

Самая экстравагантная певица мировой поп-сцены Мадонна продолжает свое скандальное турне по городам Европы. 11 сентября концерт певицы прошел на сцене лондонского стадиона «Уэмбли». Затянувшееся выступление артистки вызвало раздражение среди британских поклонников Мадонны, которые по завершении шоу не смогли добраться до дома. Непунктуальность поп-исполнительницы обошлась ей в 135 тыс. фунтов стерлингов.

11 сентября на знаменитом стадионе Лондона «Уэмбли» состоялось уникальное шоу Мадонны, прошедшее в рамках мирового турне певицы «Sticky and Sweet».

За лондонский концерт Мадонну приговорили к штрафу в размере 135 тыс. фунтов стерлингов

Как стало известно, выступление певицы не обошлось без последствий. За лондонский концерт Мадонну приговорили к штрафу в размере 135 тыс. фунтов стерлингов. Эти меры были приняты на основании поступивших жалоб от посетителей злополучного концерта в «Уэмбли».

Поклонники певицы высказали свое недовольство организацией шоу-концерта, из-за которого возникли серьезные проблемы с общественным транспортом.

Дело в том, что по необъяснимым обстоятельствам лондонский концерт Мадонны начался позже запланированного срока. Около часа посетители стадиона «Уэмбли» были вынуждены томиться в ожидании выхода Мадонны на сцену.

В итоге, концерт, запланированный на 20.30 по местному времени, начался после 21.00. По причине задержки был сдвинут дальнейший график выступления, и развлекательное мероприятие завершилось далеко за 23.00. Это вызвало определенные трудности со средствами передвижения.

90 тыс. человек, посетивших стадион «Уэмбли», были вынуждены добираться до дома своим ходом, так как общественный транспорт к тому времени прекратил свою работу.

Организаторы концерта в «Уэмбли» не оставили это дело без внимания и предъявили Мадонне штраф в размере 135 тыс. фунтов стерлингов за превышение установленного лимита, причем каждые пятнадцать минут задержки стоили певице по 50 тыс. фунтов.

Портал World entertainment news приводит заявление оргкомитета стадиона «Уэмбли», которые подчеркнули в своем сообщении, что «менеджмент Мадонны был прекрасно осведомлен обо всех последствиях, связанных с превышением лимита концертного времени». «Это правило работает одинаково для всех участников, даже таких звезд, как Мадонна».

Кроме того, лондонское выступление Мадонны было раскритиковано поклонниками за плохое качество звука.

Жесткие правила, существующие на стадионе «Уэмбли», не обошли стороной и Джорджа Майкла, которого в прошлом году по тем же самым причинам оштрафовали на 130 тыс. фунтов стерлингов.

Концертное шествие Мадонны по странам Европы завершилось в Афинах 27 сентября.

Затем певица отправится с гастролями по Северной Америке, которые откроются концертом в Нью Джерси 4 октября. По завершении североамериканского тура Мадонна проведет серию концертов в Южной Америке.

Мировой тур Мадонны «Sticky and Sweet» посвящен выходу ее новой пластинки «Hard Candy», которая увидела свет в апреле текущего года.

Турне певицы началось с европейских стран, в каждой из которых певица успела оставить неизгладимый след.

На одном из своих первых выступлений в рамках мирового тура, которое прошло в Уэльсе, поп-дива устроила настоящий скандал, в центре которого оказалась фигура кандидата на пост президента США Джона Маккейна.

Мадонна представила зрителям видеоряд к песне «Get Stupid», который представлял собой подборку шокирующих сцен насилия, голода, катастроф. Все ужасы, показанные на экране, сопровождались портретами людей, которые, по мнению Мадонны, их олицетворяют. Так, вершителями зла предстали Адольф Гитлер, Роберт Мугабе и Джон Маккейн. Им противопоставлялись светлые образы Джона Леннона, Аль Гора, Ганди и Барака Обамы.

Спичрайтер Джона Маккейна Такер Боундс осудил видео Мадонны, в котором Маккейн уподобляется Гитлеру. Он назвал подобные сравнения «возмутительными, неприемлемыми и сеющими разногласия».

На этом «возмутительные» шоу-представления Мадонны не закончились.

Во время своего концерта в итальянской столице Мадонна перед лицом шестидесятитысячной аудитории заявила, что композиция «Like a Virgin» будет исполнена в честь Папы Римского.

«Я посвящаю эту песню Бенедикту XVI. Я дитя Господа, как и все вы», - обратилась артистка к залу.

Тогда местная пресса в один голос заговорила о новой провокации певицы.

Впрочем, скандалы, сопровождающие творчество Мадонны, только подогревали интерес к фигуре певице.

Мировое турне «Sticky and Sweet» является одним из главных претендентов на звание самого успешного тура по итогам года, которые подведет авторитетный журнал Billboard.

Текст: Светлана Феоктистова

Вам может быть интересно

Извержение самого высокого вулкана в Евразии началось на Камчатке
Темы дня

Британия становится соучастницей ударов ВСУ вглубь России

«Москва прекрасно знает, на каких британских предприятиях они изготавливаются и какими путями везутся в одесские и николаевские порты». Такими словами эксперты оценили сообщения о том, что дальнобойные беспилотники для ударов ВСУ вглубь России создает Великобритания. Что могут сделать и уже делают ВС России для противодействия такому оружию?

Кто создал неожиданный рост ВВП России

Российская экономика по итогам второго квартала текущего года показала рост выше ожиданий. Этот результат выглядит тем более убедительным по сравнению со статистикой на начало года. Кто и как помог в этот период расти ВВП России и что способно оказать ему поддержку в ближайшие месяцы?

Кобяков назвал условия возвращения западного бизнеса в Россию

Крупнейший на Украине металлургический комбинат частично остановил производство

ФАБ-500 уничтожили пункт управления БПЛА в Доброполье

Новости

В Египте задержали россиянина за нарушение исламских правил поведения

Российский путешественник оказался под стражей в популярном египетском курортном комплексе из-за несоблюдения местных религиозных предписаний.

Атаковавшие Москву БПЛА оказались начинены шрапнелью

Украинские беспилотные аппараты, атаковавшие Москву, были оснащены металлическими шариками, предназначенными для поражения людей, сообщил военкор Александр Коц.

Командующий армией Ирана запретил США заход в Персидский залив

Американским войскам запрещено входить в Персидский и Оманский заливы, а также в Ормузский пролив, заявили в руководстве ВС Ирана.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве из кровной мести в Махачкале

В Махачкале заключили под стражу мужчину, подозреваемого в нанесении около 20 смертельных ножевых ранений местному жителю из-за кровной мести.

Эксперт объяснил тенденцию поставок Западом дальнобойных БПЛА Украине

Беспилотники значительно дешевле и проще в производстве, нежели крылатые ракеты. Кроме того, они менее заметны для систем ПВО. Поэтому Европа будет делать упор именно на этот тип вооружения при подготовке военных поставок для ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее стало известно, что Украина использует британские БПЛА для ударов по России.

Украинские военкомы отпустили похищенного митрополита УПЦ

Задержанного ранее митрополита Тульчинского и Брацлавского Сергия освободили из киевского призывного пункта, однако представители территориального центра комплектования незаконно забрали его удостоверение личности.

СК: ВСУ атаковали торговый центр в Донецке иностранными беспилотниками

Во время массированного налета на торговый комплекс в Куйбышевском районе Донецка украинские военные использовали ударные дроны зарубежной сборки, сообщили в СК.

Правительственный самолет Германии застрял на Сейшелах из-за поломки

Дальнемагистральный лайнер Bombardier Global 5000 Германии уже пять дней не может покинуть Сейшелы после вынужденной остановки по причине серьезной технической неисправности.

Эксперт объяснил значение взятия Кудиевки в 20 км от Харькова

Освобождение села Кудиевка в Харьковской области дает российским силам дополнительные возможности по уничтожению логистики в интересах ВСУ. Кроме того, каждый занятый километр в направлении Харькова означает повышение безопасности жителей Белгородской области, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Михаил Онуфриенко.

Минобороны: ВС ударили по морской инфраструктуре ВСУ

Российские войска нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре и судам, задействованным в интересах украинской армии на побережье Черного моря.

Сальдо: Движение по трассе «Новороссия» восстановлено

Движение по сухопутному коридору в Крым удалось стабилизировать, около 7 тыс. машин проходят по ней за сутки, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

В Одессе загорелся логистический центр после серии взрывов

Пожар начался на логистическом объекте компании «Эпицентр» в Одессе, сообщило украинское издание «Страна».
Мнения

Игорь Мальцев: Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

Геворг Мирзаян: Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

Вадим Трухачёв: В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы