Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
29 сентября 2008, 13:36 • Культура

Мадонну оштрафовали за пение

Мадонну оштрафовали за пение
@ Reuters

Tекст: Светлана Феоктистова

Самая экстравагантная певица мировой поп-сцены Мадонна продолжает свое скандальное турне по городам Европы. 11 сентября концерт певицы прошел на сцене лондонского стадиона «Уэмбли». Затянувшееся выступление артистки вызвало раздражение среди британских поклонников Мадонны, которые по завершении шоу не смогли добраться до дома. Непунктуальность поп-исполнительницы обошлась ей в 135 тыс. фунтов стерлингов.

11 сентября на знаменитом стадионе Лондона «Уэмбли» состоялось уникальное шоу Мадонны, прошедшее в рамках мирового турне певицы «Sticky and Sweet».

За лондонский концерт Мадонну приговорили к штрафу в размере 135 тыс. фунтов стерлингов

Как стало известно, выступление певицы не обошлось без последствий. За лондонский концерт Мадонну приговорили к штрафу в размере 135 тыс. фунтов стерлингов. Эти меры были приняты на основании поступивших жалоб от посетителей злополучного концерта в «Уэмбли».

Поклонники певицы высказали свое недовольство организацией шоу-концерта, из-за которого возникли серьезные проблемы с общественным транспортом.

Дело в том, что по необъяснимым обстоятельствам лондонский концерт Мадонны начался позже запланированного срока. Около часа посетители стадиона «Уэмбли» были вынуждены томиться в ожидании выхода Мадонны на сцену.

В итоге, концерт, запланированный на 20.30 по местному времени, начался после 21.00. По причине задержки был сдвинут дальнейший график выступления, и развлекательное мероприятие завершилось далеко за 23.00. Это вызвало определенные трудности со средствами передвижения.

90 тыс. человек, посетивших стадион «Уэмбли», были вынуждены добираться до дома своим ходом, так как общественный транспорт к тому времени прекратил свою работу.

Организаторы концерта в «Уэмбли» не оставили это дело без внимания и предъявили Мадонне штраф в размере 135 тыс. фунтов стерлингов за превышение установленного лимита, причем каждые пятнадцать минут задержки стоили певице по 50 тыс. фунтов.

Портал World entertainment news приводит заявление оргкомитета стадиона «Уэмбли», которые подчеркнули в своем сообщении, что «менеджмент Мадонны был прекрасно осведомлен обо всех последствиях, связанных с превышением лимита концертного времени». «Это правило работает одинаково для всех участников, даже таких звезд, как Мадонна».

Кроме того, лондонское выступление Мадонны было раскритиковано поклонниками за плохое качество звука.

Жесткие правила, существующие на стадионе «Уэмбли», не обошли стороной и Джорджа Майкла, которого в прошлом году по тем же самым причинам оштрафовали на 130 тыс. фунтов стерлингов.

Концертное шествие Мадонны по странам Европы завершилось в Афинах 27 сентября.

Затем певица отправится с гастролями по Северной Америке, которые откроются концертом в Нью Джерси 4 октября. По завершении североамериканского тура Мадонна проведет серию концертов в Южной Америке.

Мировой тур Мадонны «Sticky and Sweet» посвящен выходу ее новой пластинки «Hard Candy», которая увидела свет в апреле текущего года.

Турне певицы началось с европейских стран, в каждой из которых певица успела оставить неизгладимый след.

На одном из своих первых выступлений в рамках мирового тура, которое прошло в Уэльсе, поп-дива устроила настоящий скандал, в центре которого оказалась фигура кандидата на пост президента США Джона Маккейна.

Мадонна представила зрителям видеоряд к песне «Get Stupid», который представлял собой подборку шокирующих сцен насилия, голода, катастроф. Все ужасы, показанные на экране, сопровождались портретами людей, которые, по мнению Мадонны, их олицетворяют. Так, вершителями зла предстали Адольф Гитлер, Роберт Мугабе и Джон Маккейн. Им противопоставлялись светлые образы Джона Леннона, Аль Гора, Ганди и Барака Обамы.

Спичрайтер Джона Маккейна Такер Боундс осудил видео Мадонны, в котором Маккейн уподобляется Гитлеру. Он назвал подобные сравнения «возмутительными, неприемлемыми и сеющими разногласия».

На этом «возмутительные» шоу-представления Мадонны не закончились.

Во время своего концерта в итальянской столице Мадонна перед лицом шестидесятитысячной аудитории заявила, что композиция «Like a Virgin» будет исполнена в честь Папы Римского.

«Я посвящаю эту песню Бенедикту XVI. Я дитя Господа, как и все вы», - обратилась артистка к залу.

Тогда местная пресса в один голос заговорила о новой провокации певицы.

Впрочем, скандалы, сопровождающие творчество Мадонны, только подогревали интерес к фигуре певице.

Мировое турне «Sticky and Sweet» является одним из главных претендентов на звание самого успешного тура по итогам года, которые подведет авторитетный журнал Billboard.

..............