Авторские колонки

6 октября 2007, 09:07

Наталья Радулова: Самый сексуальный политик

Катька пойдет на выборы в декабре. Будет голосовать, руководствуясь одним правилом: сексуален политик или нет. «Вот кого захочется мне поцеловать, того и помечу крестиком, – говорит она. – И кажется, это будет «Единая Россия».

Все началось у меня дома. Катерина, вместо того чтобы, как все приличные девушки, играть в лото, пялилась в телевизор. Новости ее заинтересовали. Репортаж о декабрьских парламентских выборах привлек внимание.

– Нет, ну вы посмотрите на этих монстров! – наконец не выдержала она. – У этого морщины, у того – мешки под глазами, Андрей Богданов из Демократической партии России вообще на Аллу Пугачеву похож.

– Он же брюнет! – возмутилась Вика.

– На крашеную Пугачеву похож, – поправилась Катька. – С шестимесячной завивкой.

Честно говоря, мне как-то снился Путин. Он, наверно, всем женщинам России периодически снится – любим мы самых главных, любим

– Попрошу! – влезла в дебаты Алена. – На Аллу Борисовну похож Никита Белых. Но, несмотря на это, я все равно буду голосовать за СПС.

– Ну и дура, – Катерину было не остановить. – Как можно голосовать за человека, который тебя не возбуждает? Это значит, что в нем нет тех качеств, которые необходимы для того, чтобы поднять… страну. Ты ведь женщина, должна чувствовать.

– Может, Алену как раз Пугачева очень привлекает, – попробовала возразить я. – У всех свои сексуальные предпочтения. И вообще, с какой это стати политики должны возбуждать? У них по жизни другие функции.

– Да ладно, – махнула рукой Катька, – вот с кем бы ты согласилась поцеловаться?

– Господи, ни с одним.

– Нет, серьезно? Вот если бы тебе пришлось выбирать? Если бы не с кем больше было? Представь: на необитаемом острове ты и лидеры пятнадцати партий, отвечающих требованиям пункта 2 статьи 36 федерального закона «О политических партиях». Что будешь делать?

– Разожгу сигнальный костер и выложу на берегу из камней SOS.

– Ну прекрати. Включи фантазию.

– Знаешь, Катюш, какой-то неаппетитный ассортимент. Ни один из них мне не по душе.

– Да брось. Кто-то из них тебе хоть немного нравится?

Я подумала, покачала ногой, посмотрела в потолок. Потом наклонилась к Катьке и тихо спросила:

– Взасос?

Честно говоря, мне как-то снился Путин. Он, наверно, всем женщинам России периодически снится – любим мы самых главных, любим. Даже если во время бодрствования не очень-то и разделяем их принципы. Прям как в новой книжке Дины Рубинной: «...Вот знаешь что, этому президенту новому очень симпатизирую. Очень мне нравится. Ведь он в моем сне спас Гулю от наводнения... Серьезно: помню, там на каком-то острове с грузовика в лодку перегружают двух свинок, козочку, а для Гули места не хватает, и она остается за бортом. И знаешь, мы плывем, а Гуля – за лодкой, и лает, и стонет... У меня просто сердце разрывается от горя. Тут какой-то господин рядом со мной – элегантный, худой – аккуратно снимает пиджак, подтяжки, галстук, ботинки и носки. Очень аккуратно складывает это стопочкой на скамейку, бросается в воду и спасает Гулю! Да-да, и, забравшись в лодку, кричит: «Скорее сухое полотенце, она же совсем мокрая!» Ну скажи, как я могу его после этого не любить?»

Не зря все-таки президент России признан самым сексуальным политиком СНГ, ох не зря

Не зря все-таки президент России признан самым сексуальным политиком СНГ, ох не зря. Как ни крути, но впервые со времен «слава КПСС» страной руководит человек, в котором большинство русских женщин видят прежде всего мужчину. До этого кого, скажите на милость, можно было в свой сон пригласить? Хрущева с его кукурузой? Или Брежнева с его бровями? А тут – ладненький такой, без рубашки по берегу Енисея ходит. Ух!

Хотя дело, скорее всего, в том, что любой мужчина, облаченный властью, необычайно притягателен для нашей сестры. Вот был бы Владимир Владимирович каким-нибудь сантехником Вованом – вряд ли бы ему нашлось место в женских снах. Впрочем, Путин сантехником не может быть в принципе. Потому что человек, имеющий власть, имеет и соответствующий характер. Наверх пробиваются только сильные. А раз уж большинство женщин грезит о сильном мужском плече, то нет ничего удивительного в том, что гражданки многих стран влюблены в своих президентов.

Взять, например, искушенную в любовных делах Францию. Угадайте с трех раз, кто, согласно данным исследования, проведенного специалистами компании Strategie RC, возглавлял тамошний список самых сексуальных политиков еще несколько лет назад? Правильно, 70-летний Жак Ширак. А нынче – душка Саркози. И что, спрашивается, у этих ребят общего, кроме должности?

Ширак и Саркози, конечно, не Кеннеди, а вот поди ж ты. А с другой стороны, что тот Кеннеди? Или там Клинтон? Бабники. Лично меня такие скорее отталкивают, чем возбуждают. Из этой же серии, как мне кажется, и наш Борис Немцов. Сальные глазки, лукавая полуулыбка. Котяра. (Надеюсь, меня не посадят за эту статью в тюрьму?) Нет, с этим я бы точно целоваться не стала. (Хотя Немцов очень популярен среди молодых девочек, не имеющих права голосовать.)

– Не буду за Немцова голосовать, – сказала я вслух. – Знаю я этот тип. Пара свиданий, прекрасный секс, и после – ни одного телефонного звонка. Нет, с мужчинами, которые никогда не перезванивают, я целоваться не буду.

– Правильно, девочки, – воодушевилась Вика. – Не дадим наших голосов бабникам. Предлагаю голосовать за Явлинского.

Катька даже вскочила:

– Что-о-о? Ты еще Зюганова предложи с этим его знаменитым «Если будете, девушки, в комсомоле, то будете всегда хорошо выглядеть».

– Уф! – выдохнула Алена. – Елки-палки, а ведь целоваться решительно не с кем. Мне даже Путин не подходит – он, кажется, ниже меня ростом. Придется наклоняться, то-сё. Нет, вы как хотите, но я с ним не буду.

– Отвергать мужчину из-за невысокого роста неполиткорректно.

– А французский поцелуй – это непатриотично.

– О, девочки, придумала! Подберезкин! Партия социальной справедливости. Старенький и в очках. И фамилия смешная. А?

Минут через тридцать, после кофе и выискивания в Интернете подходящих кандидатов, Алена остановилась на Рявкине из «Гражданской силы»: «Он хоть молоденький». Катя хранила верность Владимиру Владимировичу. Вике достался Миронов: «Но учтите, я глаза закрою!»

Одна я все еще была одинока.

– Бери Касьянова, – вздохнула Катерина. – Все-таки не Жириновский.

– Он вроде не будет участвовать в выборах. И вообще, это слишком банально. Он многим нравится, но, по-моему, он большой зануда.

– Глупости. Он щеголь, этакий Джеймс Бонд. Уверена, что под этой его маской сдержанности скрывается настоящий сексуальный маньяк.

– Фу, Катька, ты меня разочаровала. Никакой оригинальности.

– А что ты хотела? Если исключить Путина, то в нашей политике вообще больше никого подходящего нет.

– М-да... Слушайте, вот мы, четыре девушки в самом расцвете сил, сидим и обсуждаем тут возможности секса с политиками из телевизора.

– Никакого секса! Просто прикосновения уст.

– Все равно. Вам не кажется, что нам надо чаще бывать на людях?

Все согласились и принялись дальше играть в лото. Проиграв два раза, я хлопнула себя по лбу:

– Вспомнила! Есть! Есть… То есть был… Или есть? Приличный политик, который мне нравится!

– И как его зовут?

– Ирина Хакамада!

Вам может быть интересно

ВС России поразили украинские портовые объекты
Темы дня

Путин указал Киеву единственный путь избежать распада Украины

«Все исторически встанет на свои места» – такими словами Владимир Путин спрогнозировал утрату Украиной западных земель, ранее принадлежавших Венгрии, Польше и Румынии. Российский лидер добавил, что гарантом целостности Украины была Россия, но Киев объявил Москву врагом. Что означает заявление главы государства и кому конкретно оно адресовано?

Русофобия сжигает леса Европы

Крупнейшие в истории пожары уничтожают леса Франции и Испании, эвакуированы сотни тысяч людей, огонь подбирается даже к крупным городам. В такой ситуации, казалось бы, Европа должна быть рада любой помощи для спасения собственной территории. Однако самый очевидный вариант – использование противопожарной авиационной техники из России – Европа запретила себе сама.

Захарова предупредила о приближении Европы к опаснейшей черте

Эксперт оценил решение Турции патрулировать Балтийское море

Премьер Британии обратился к России

Новости

Дипломат Мальтийского ордена умер после ранения на выставке оружия в Киеве

В одной из киевских больниц от тяжелых ранений скончался 66-летний дипломат Мальтийского ордена, сообщил военный эксперт Борис Рожин.

Власти Черногории сообщили о введении виз для россиян

С начала ноября туристам из нескольких стран потребуется получать специальные разрешительные документы для пересечения черногорской границы ради соответствия требованиям Евросоюза.

Иран возложил на союзников Украины вину за атаку на судно в Каспийском море

Западные страны, поддерживающие Украину, должны разделить вину за нападение украинских военных на торговый корабль в акватории Каспийского моря, заявил представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.

Суд вынес пожизненный приговор организатору убийства кубанских аниматоров

Лидер преступной группировки Демьян Кеворкьян отправится в колонию особого режима за жестокую расправу над организаторами праздников в Краснодарском крае, лишившись медали за отвагу.

Телеведущая Малышева накопила крупный долг по налогам за особняк в США

Известная российская телеведущая Елена Малышева накопила крупную задолженность по налоговым платежам за элитную недвижимость, расположенную в престижном пригороде Нью-Джерси.

МИД Румынии объявил о высылке российского дипломата

Власти Бухареста приняли решение выслать сотрудника посольства после ликвидации неопознанных летательных аппаратов в небе над территорией республики.

Песков назвал опасным расширение Киевом конфликта на Иран

Расширение географии боевых действий украинского конфликта несет чрезвычайную опасность и ведет к очередному витку напряженности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

При ударе ВСУ по турбазе в запорожской Кирилловке погибли пятеро детей

Украинские боевики убили пятерых детей в населенном пункте Кирилловка Мелитопольского городского округа, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Путин заявил, что Россия сделает все для победы в СВО

Россия сможет добиться своих целей в специальной военной операции, заявил президент Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы восьмого созыва.

Освобождены Торское в ДНР и днепропетровская Коммунаровка

Подразделения группировки «Центр» освободили Торское в ДНР, а подразделения группировки «Восток» взяли под контроль Коммунаровку в Днепропетровской области.

Букмекерская компания вступилась за Пирло после скандала в Италии

Российская букмекерская компания выразила обеспокоенность потоком дезинформации в адрес чемпиона мира по футболу Андреа Пирло в связи с политическим скандалом в Италии.

Дроны поразили два судна с военным грузом в порту Николаева

Российские военные в ночь на понедельник нанесли удары по украинским портам, используемым для доставки грузов ВСУ, сообщили в Минобороны.
Мнения

Борис Джерелиевский: Западные кураторы придумали для Украины террористическое ноу-хау

Исторический опыт показывает, что террористические атаки против нашей страны никогда не позволяли нашим врагам добиться желаемых результатов, хотя и вели к невинным жертвам. Однако сейчас неприятель полагает, что у него просто не остается иного выбора, кроме как сконцентрироваться на террористической войне.

Дмитрий Новиков: США в украинском конфликте напоминают игуану

В Вашингтоне выжидают, кто из участников украинского конфликта дрогнет первым. Россия находится уже в третьем цикле активизации контактов с США по Украине, который развивается в русле схожих вводных, но со своими особенностями.

Тимур Ахмедов: ИИ лишает людей видимости

Вы снимаете ролик, пишете пост, вкладываете душу. А ИИ берет вашу экспертизу, переваривает, выплевывает пользователю в виде краткой сводки – и ваш контент остается не у дел. Цитирование без визитации – вот новая реальность.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы