Сергей Миркин Сергей Миркин Путин вынужден устранять ошибки Горбачева

Одна из главных целей СВО – недопущение натовских контингентов на Украине и размещения ракет с ядерными боеголовками под Харьковом или Одессой. А ведь этой проблемы могло и не быть, если бы в 1990 году Горбачев повел себя по-другому.

11 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США в Иране увидели границы возможного

Иранская авантюра позволила всем в мире окончательно убедиться, что попытки вернуть Вашингтону глобальное доминирование являются бесперспективными, но для США еще найдется подходящее место в глобальном мироустройстве.

3 комментария
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Что означает смена «начальника доллара»

Трамп всеми силами пытается сменить руководителя Федеральной резервной системы (ФРС) США – и, скорее всего, этого добьется. Разберемся, как ФРС влияет на мировые финансы и как влияет на ФРС личность его председателя.

7 комментариев
30 сентября 2022, 12:18 • Видео

Самые великие. Выбор народа

ВЦИОМ провел соцопрос – кого россияне считают величайшими историческими деятелями. Первое место занял Пушкин, но «серебро» и «бронза» у Петра I и Сталина. Во многом происходящее сейчас соответствует их эпохам: нам предстоит сделать сверхусилие, чтобы остаться великой страной.