Ярослав Игнатовский Ярослав Игнатовский Мир подошел к глобальному цифровому перелому

Мир отказывается от модели, где цифровое пространство регулировали частные корпорации, зарегистрированные в одной юрисдикции, но влияющие на все остальные. Это был режим корпоративного суверенитета, при котором правительства оказались отстранены от регулирования ключевой инфраструктуры.

0 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Почему американцы ненавидят Рауля Кастро

Фигура Рауля Кастро имеет гигантские масштабы по сравнению с политическими пигмеями, которые в очередной раз пытаются уничтожить его вместе с наследием революции. И чтобы ответить на нелепые обвинения американских прокуроров, ему достаточно повторить знаменитые слова старшего брата – «история меня оправдает».

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Враги России стали мимикрировать под патриотов

Следя за новостями в интернете, нужно проявлять ту же степень бдительности, что и в разговоре с мошенниками. Важно, читая текст, спрашивать себя: кто это пишет? почему он это пишет? к чему клонит? Важно научиться различать патриотов и тех, кто под них мимикрирует.

101 комментарий
30 июля 2009, 09:16 • Общество

Накрыло плитой

В Москве на иномарку упал бетонный забор

Tекст: Дмитрий Усов

Два серьезных ДТП произошло в ночь на четверг на западе Москвы. На западе Москвы Saab на огромной скорости врезался в забор больницы. От сильного удара бетонная плита рухнула и погребла под собой автомобиль, который загорелся. Прибывшие на место ДТП пожарные потушили авто, а когда при помощи крана плиту подняли, выяснилось, что людей в машине нет. Иномарка числится в угоне. Второе подобное ДТП произошло в Крылатском. Там в результате аварии погибла девушка – пассажир иномарки.

На Староволынской улице, недалеко от пересечения с Минской улицей, иномарка врезалась в бетонную плиту, которая рухнула и накрыла машину с людьми, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного МЧС.

Автокраном Saab подняли, людей в машине нет. Скорее всего, до падения плиты водитель скрылся с места, тем более, как оказалось, иномарка была недавно угнана

Инцидент произошел в районе 7.00. Машина на большой скорости съехала с дороги и врезалась в бетонный забор больницы. От сильного удара плита упала на автомобиль, после чего он загорелся. «Прибывшие пожарные быстро потушили огонь. Сколько человек находится в машине, пока не известно», – сказал представитель спасательного ведомства.

Когда к месту ДТП приехал кран и поднял плиту, выяснилось, что людей в машине, которая числится в угоне, нет, сообщил представитель окружного УВД.

«Автокраном Saab подняли, людей в машине нет. Скорее всего, до падения плиты водитель скрылся с места, тем более, как оказалось, иномарка была недавно угнана», – сказал представитель местного УВД.

Еще одна страшная автокатастрофа произошла этой же ночью, также на западе столицы. Дорогая иномарка врезалась в бетонную стену, погибла девушка, тяжелые травмы получили водитель иномарки и второй пассажир.

ДТП произошло в районе Крылатское на набережной Москвы-реки. Автомобиль Audi A6 на большой скорости не вписался в поворот и протаранил бетонную стену забора. Находившихся в иномарке двоих мужчин и девушку от сильнейшего удара выбросило из салона через лобовое стекло. Несмотря на сработавшие подушки безопасности, мужчины получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Девушка умерла до приезда скорой помощи.

Напомним, за последние дни в России произошло несколько крупных автокатастроф, в которых гибли люди. Так, в ночь на 20 июля под Новосибирском автобус Merсedes съехал с трассы в кювет и опрокинулся. Погибли восемь пассажиров, более 30 человек пострадали. А 24 июля в Ростовской области рейсовый автобус Курганинск – Таганрог столкнулся с масловозом. Трагедия унесла жизни 21 человека. По словам одного из пострадавших, бензовоз выехал на встречную полосу и протаранил автобус до предпоследнего ряда кресел.

Ситуация с аварийностью на дорогах стала предметом пристального внимания и членов Общественной палаты РФ, которые в четверг собираются на экстренное совещание.

«Мы не можем оставаться равнодушными к тем страшным трагедиям на дорогах субъектов Российской Федерации, которые произошли за последние несколько дней, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю деятельности правоохранительных органов адвокат Анатолий Кучерена. – Нам кажется, что настала пора экстренно включаться в разрешение этой проблемы, в том числе и через соответствующие общественные структуры, институты гражданского общества и Общественную палату».