Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
24 августа 2006, 03:16 • Общество

Версия катастрофы под вопросом

Эксперты не подтвердили версию катастрофы Ту-154

Версия катастрофы под вопросом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Глеб Крымов

Нестандартные погодные условия рассматриваются лишь как одна из основных причин катастрофы российского лайнера Ту-154 в Донецкой области. Об этом сегодня заявили на объединенной пресс-конференции министры транспорта Украины и России Николай Рудьковский и Игорь Левитин. Впрочем, уверенности у экспертов пока нет, а потому другие версии происшедшего исключать на данный момент нельзя.

«Мы до заключения экспертов не хотели бы комментировать возможные причины катастрофы, но нестандартные погодные условия могли повлиять на ситуацию», - сказал министр транспорта Украины Рудьковский.

Помощь российским коллегам готовы оказывать украинские медики

Он также уточнил, что «в настоящее время найдено 171 тело и фрагменты тел». Министр транспорта РФ Игорь Левитин также подчеркнул, что какие-либо версии причин авиакатастрофы лайнера еще рано рассматривать. Между тем, по его словам, одной из причин могли стать нестандартные погодные условия.

По словам украинского министра, оба черных ящика Ту-154 в среду были отправлены в Москву. По последним данным объединенной российско-украинской правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы, на борту самолета находилось 160 пассажиров, в том числе около 45 детей, и 10 членов экипажа.

По словам главы Минтранса Украины, первая часть опознания тел погибших по компьютерным снимкам начнется в четверг, в дальнейшем родственники будут доставляться в морг для опознания тел.

Сейчас психологи МЧС России оказывают постоянную помощь прибывшим в Донецк родственникам погибших в катастрофе российского самолета Ту-154. Специалисты сопровождали убитых горем людей во время перелета из Санкт- Петербурга. Психологи намерены также работать во время опознания останков.

Помощь российским коллегам готовы оказывать и украинские медики. В первую очередь они обратились к журналистам с просьбой не беспокоить прилетевших, чтобы «не накручивать ситуацию». Репортеры подавляющего большинства электронных и печатных СМИ, равно как и представители информагентств условились не пытаться взять у них интервью.

«Все эти пережившие тяжелую утрату люди, - считает заведующий поликлиникой медико-психологической помощи Евгений Ткаченко, - нуждаются сейчас главным образом в психологической или психотерапевтической помощи. Используемые медикаменты - в основном обыкновенные успокаивающие средства. Хотя работаем мы по ситуации», передает ИТАР-ТАСС.

Вероятность осложнений учтена - в течение всего пребывания в регионе родных и близких погибших в режим ожидания переведены специальные бригады «скорой помощи». Некоторым из них уже сегодня предстоит сопровождать скорбную автоколонну, в которой родственники жертв авиакатастрофы проследуют к месту гибели своих близких, где будет отслужена панихида.

Напоним, что во вторник самолет Ту-154 Пулковских авиалиний, следовавший рейсом 612 Анапа - Санкт-Петербург, находясь на высоте три тысячи метров, подал сигнал SOS и пропал с радаров в 15.37 по московскому времени. Он потерпел катастрофу в 45 километрах от Донецка. Все люди, находившиеся на борту авиалайнера, погибли.

..............