Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
26 сентября 2019, 19:30 • Фоторепортаж

Умер экс-президент Франции Жак Ширак

Скончался экс-президент Франции Жак Ширак, ставший одним из самых ярких политиков своего времени. Ширак заметно повысил самостоятельный статус Франции на мировой арене. Он также способствовал ее сближению с нашей страной. Ширак любил Россию – настолько, что даже сам перевел «Евгения Онегина» (фото: Kamal Kishore/Reuters)

Одна из самых известных встреч произошла у Ширака с Путиным на рыбалке – во время визита летом 2001 года в Петербург. Путин и Ширак вместе ловили форель, которая к вечеру была подана им же на ужин. Кстати, в итоге оказалось, что Путин ловил форель втрое быстрее своего французского коллеги (фото: Сергей Величкин, Владимир Родионов/ТАСС)

Владимир Путин и Франции Жак Ширак во время ужина, на котором они отведали пойманную ими форель. Стоит отметить, что Ширак всегда очень тепло относился к России. Известно, что он владел русским языком и еще в молодости сделал собственный перевод «Евгения Онегина»  (фото: Сергей Величкин, Владимир Родионов/ТАСС)

В свою бытность премьер-министром Франции (1974–1976 годы) Жак Ширак встречался с генеральным секретарем ЦК КПСС Леонидом Брежневым (фото: Александр Коньков, Владимир Мусаэльян/Фотохроника ТАСС)

Июнь 2004 года. Президент Франции Жак Ширак встречается с президентом США Джорджем Бушем – младшим в кулуарах саммита G8. Ширак вошел в историю тем, что осудил США за вторжение в Ирак (фото: Kevin Lamarque/Reuters)

Осенью 2004 года ливийский лидер Муаммар Каддафи принимал Жака Ширака у себя во дворце Баб-аль-Азизия в Триполи. Пожимая французскому гостю руку, Каддафи традиционно сжал левый кулак (фото: POOL New/Reuters)

Жак Ширак и недавно избранный канцлер Германии Ангела Меркель смеются во время его приезда в Берлин в марте 2006 года. В тот момент им предстояли непростые переговоры по энергетической политике в ЕС (фото: Fabrizio Bensch/Reuters)

В декабре 2002 года во время традиционной рождественской вечеринки в Елисейском дворце одним из гостей Ширака был молодой президент Сирии Башар Асад (фото: Charles Platiau/Reuters)

..............