Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
26 апреля 2019, 11:46 • Фоторепортаж

Умерла Элина Быстрицкая

Народная артистка СССР, старейшая актриса Малого театра Элина Быстрицкая умерла на 92-м году жизни после долгой болезни. Как отметил спецпредставитель президента Михаил Швыдкой, она была королевой Малого, ее место останется пустым (фото: Igor Gnevashev/Global Look Press)

Элина Быстрицкая в роли Марии Андреевой в фильме Семена Туманова «Николай Бауман» (фото: РИА Новости)

Художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР Юрий Соломин заявил, что Быстрицкая была звездой, которая всегда думала о людях  (фото: Борис Виленкин/РИА Новости)

В кино Быстрицкая дебютировала еще студенткой, но настоящую славу получила после роли Аксиньи в киноэпопее Сергея Герасимова «Тихий Дон» (фото: «Тихий Дон»/Киностудия имени М. Горького)

Работы Элины Быстрицкой заслуженно признаны сокровищницей советского и российского кинематографа (фото: «Добровольцы»/Московская киностудия имени М. Горького)

Режиссер Владимир Бортко сказал о Быстрицкой: «Есть такие люди – знаки... Когда такой человек уходит, мы понимаем, что время кончается» (фото: "Волки и овцы"/Малый театр)

Элина Быстрицкая в роли Кайтановой и Михаил Ульянов в роли Кайтанова в фильме «Добровольцы» режиссера Юрия Егорова (фото: РИА Новости)

В Москве принято решение установить памятную табличку, рассматриваются другие варианты увековечить ее память (фото: Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press)

Быстрицкая была задействована в 30 различных постановках Малого театра (фото: Vasilii Smirnov/Global Look Press)

..............