Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
8 февраля 2019, 11:00 • Фоторепортаж

Умер Сергей Юрский

Народный артист РСФСР Сергей Юрский ушел из жизни на 84-м году после долгой болезни, причиной названа остановка сердца. Зрители запомнят его по многочисленным ролям в театре и кино (на фото – Юрский в роли Остапа Бендера). В Москве планируют увековечить его память (фото: РИА Новости)

Сергей Юрский (справа) в фильме «Республика ШКИД» режиссера Геннадия Полоки (фото: РИА Новости)

Памятная роль Юрского в многосерийном фильме «Место встречи изменить нельзя» (фото: Одесская киностудия)

Юрский в «Человеке ниоткуда» (1961 год) (фото: Киностудия «Мосфильм»)

Сцена из спектакля театра Моссовета «Правда хорошо, а счастье лучше» по пьесе Островского, где Юрский выступил режиссером (фото: Valery Khristoforov/Global Look Press)

Кадр из фильма «Золотой теленок» (режиссер Михаил Швейцер). Золотой состав: Шура Балаганов – Леонид Куравлев, Остап Бендер – Сергей Юрский, Паниковский – Зиновий Гердт (фото: РИА Новости)

Кадр из фильма «Крепостная актриса». Сергей Юрский в роли гусара, князя Никиты Батурина (фото: А. Загер/РИА Новости)

Cергей Юрский в роли Виктора Франка в спектакле «Цена» Артура Миллера в постановке Академического Большого драматического театра им. М.Горького (фото: М.Блохин/Фотохроника ТАСС)

Сцена из спектакля Эжена Ионеско «Король умирает» на сцене МХАТа им. А.П. Чехова. Сергей Юрский – король Беранже I (фото: Неменов Александр/Фотохроника ТАСС)

Сергей Юрский был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени; на церемонии вручения государственных наград в Георгиевском зале Кремля (фото: Михаил Климентьев/ТАСС)

..............