Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
14 мая 2018, 18:20 • Фоторепортаж

Мировые лидеры предпочитают продукцию собственного автопрома

Владимир Путин прибыл на инаугурацию на автомобиле «Аурус» – машине премиум-класса из серии «Кортеж». Проект «Единая модульная платформа», или «Кортеж», был начат 2012 году на базе Ликинского автозавода (ЛиАЗ). Ранее роль представительского автомобиля президента России выполнял Mercedes-Benz Pullman (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС )

Агенты Секретной службы США сопровождают президентский лимузин на параде в честь инаугурации Дональда Трампа. Нынешний «Кадиллак-1» (как обычно принято называть автомобиль президента) используется с 2009 года и перешел Трампу «по наследству» от Барака Обамы (фото: Jonathan Ernst/Reuters)

Британский премьер-министр Тереза Мэй перемещается на седане представительского класса Jaguar XJ (фото: Pete Maclaine/Zuma/Global Look Press)

Ангела Меркель предпочитает «Ауди» другим немецким маркам (на снимке – Audi A8 фрау канцлерин). Вкусы предыдущего канцлера Герхарда Шредера были менее постоянны: роль «машины номер один» исполняли VW Phaeton, Mercedes S-Klasse и BMW 7-й серии (фото: Fabrizio Bensch/Reuters)

Эммануэль Макрон проезжает по Елисейским полям на кроссовере DS Crossback. В гараже президента республики также значится минивэн Renault Espace  (фото: Charles Platiau/Reuters)

Председатель КНР Си Цзиньпин поддержал китайский автопром. Лидер Поднебесной на параде Победы в Китае проехал на стилизованном под ретро представительском кабриолете «Хунци L5» («Красное знамя»). Ранее в Китае в аналогичных случаях использовали наши «Чайки» (фото: China Daily CDIC/Reuters)

Представительские выезды первых лиц Италии выглядят почти как выезд на пикник. На снимке: действующий президент Серджо Маттарелла и теперь уже бывший премьер Маттео Ренци на ретро-автомобиле Lancia Flaminia 355 Presidenziale. Машины этой модели выпускались с 1957 по 1970 год, а в «президентском» варианте существуют лишь в количестве четырех экземпляров. Две из них используются в особых случаях, например на президентской инаугурации  (фото: Tony Gentile/Reuters)

Чешский президент Милош Земан ездит на Škoda Superb в люксовой комплектации. Такой вариант носит название «Лаурин & Клемент» – так же называлась чехословацкая автомобильная фирма, предшественница «Шкоды» (фото: Martin Sterba/Zuma/ТАСС)

Польский президент выбирает немецкое качество. На снимке – BMW 750Li xDrive, на котором ездит Анджей Дуда. С предыдущим BMW президента Дуды в 2016 году случилась неприятность – когда глава государства возвращался с отдыха в Татрах, у лимузина лопнула задняя шина, и водителю пришлось свернуть в кювет. После ДТП президентский гараж провел тендер на новую машину (в частности, рассматривался вариант Audi A8 Quattro), но Дуда решил не изменять баварскому автопроизводителю (фото: Mateusz Wlodarczyk/Zuma/Global Look Press)

На судьбоносную встречу лидеров Севера и Юга Кореи южнокорейский президент Мун Чжэ Ин прибыл на Mercedes-Maybach S600. На таком же «Майбахе» приехал и вождь КНДР Ким Чен Ын. Но аметим, что на своей инаугурации Мун Чжэ Ин проявил больший автомобильный патриотизм – для этого повода он выбрал Hyundai Equus  (фото: Inter-Korean Summit Press Corps/AFLO/Global Look Press)

Официальный автомобиль его величества императора Японии Акихито – Toyota Century Royal, ручной сборки, более шести метров в длину и двух в ширину. Императорская «Тойота», помимо обычной люксовой начинки (наподобие пуленепробиваемого корпуса и стекол), оборудована порогами из гранита (фото: Toru Hanai/Reuters)

Королева Елизавета II, правящая дольше всех предшествующих британских монархов, проявляет стабильные привязанности в области авто. На снимке королева и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп отправляются на Bentley State Limousine в Сандрингемский дворец, «охотничий домик» династии Виндзоров (фото: Paul Marriott/Imago/Global Look Press)

..............