Ирина Алкснис Ирина Алкснис Планету охватывает война полов

«Тарелочницы» схлестываются с «пополамщиками», скандалы с «сыночками-корзиночками» сменяются яростными спорами вокруг «воскресных мам». Со всех сторон доносится «мужчина должен», «женщина должна».

18 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Вместо свободы слова нужна свобода дела

«Нельзя жить в обществе и быть свободным от него», – писал Ленин. Это по-прежнему верно, но можно пойти дальше, противопоставив «свободе от общества», недостижимой, но для некоторых всё еще соблазнительной, «свободу для общества» как высший тип свободы.

14 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем Зеленский хамит Трампу

Трамп может, конечно, попытаться сгладить конфликт и не обращать внимания на хамство главы киевского режима. Однако в этом случае Трамп совершит ту ошибку, которую как раз не совершает Зеленский.

11 комментариев
27 апреля 2015, 15:41 • Фоторепортаж

«Ночные волки» остановлены на границе с Польшей

Участники мотопробега на Берлин клуба «Ночные волки» провели несколько часов на белорусско-польской границе из-за действий польских таможенников. В итоге польские власти отказали во въезде в страну всем участникам мотопробега (фото: Tatyana Zenkovich/EPA/ТАСС)

Белорусский пограничник желает российскому байкеру счастливого пути (фото: Tatyana Zenkovich/EPA/ТАСС)

На пограничном пункте участников мотопробега встречают российским триколором (фото: Vasily Fedosenko/Reuters)

Польские байкеры в ожидании российских участников мотопробега (фото: Wojciech Pacewicz/EPA/ТАСС)

Польские байкеры в ожидании российских участников мотопробега (фото: Wojciech Pacewicz/EPA/ТАСС)

 (фото: Kacper Pempel/Reuters)

 (фото: Vasily Fedosenko/Reuters)

 (фото: Kacper Pempel/Reuters)