Игорь Караулов Игорь Караулов В жизни без платформенной экономики есть свои плюсы

Отправной точкой для развития маркетплейсов стало вынужденное упрощение, обеднение социальной ткани. Платформенная модель продаж символически отчуждает товар от его реального продавца. Работник ПВЗ также не равен продавцу в традиционном магазине, его социальная роль проще.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Как Россия ответит европейским пиратам XXI века

Мир движется к формированию нескольких параллельных систем морского судоходства с разными регуляторными режимами и различными уровнями юридической защиты. Россия, обладая собственным торговым флотом, развитой страховой инфраструктурой и военным потенциалом, имеет все необходимые ресурсы для эффективного судоходства в новой реальности.

3 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Смертная казнь – кровь на руках каждого

Против России сейчас ведется гибридная война, где в ход идут чисто террористические средства – от диверсий до спланированных убийств. Особенно острой стала дискуссия о высшей мере после страшного теракта в «Крокусе» в 2024 году.

47 комментариев
7 апреля 2015, 09:56 • Фоторепортаж

На химзаводе в китайском Чжанчжоу прогремел мощный взрыв (фото)

В китайском городе Чжанчжоу в провинции Фуцзянь на химическом заводе по производству параксилола произошел мощный взрыв. Ударной волной выбило стекла и снесло крыши домов в радиусе полукилометра, в результате пострадали 14 человек (фото: Stringer/Reuters)

Пожарным долгое время не удается взять под контроль огонь, борьбу с ним ведут 430 человек  (фото: Stringer/Reuters)

Взрыв произошел на производстве параксилола, применяемого для изготовления пластмасс. Это вещество поражает кожу и глаза человека, а также вредно влияет на нервную систему (фото: Stringer/Reuters)

Взрывной волной выбило стекла и снесло крыши домов в радиусе 500 метров (фото: Stringer/Reuters)