Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
20 марта 2015, 14:24 • Фоторепортаж

Жители Земли наблюдают за солнечным затмением (фото)

Одно из самых ожидаемых астрономических событий 2015 года состоялось в пятницу – полное солнечное затмение, при котором Луна перекрывает Солнце. Необычное явление наблюдали жители многих уголков мира. На территории России затмение лучше всего было видно в северо-западной и арктической частях (фото: Михаил Почуев/ТАСС )

Множество зевак, желающих увидеть солнечное затмение, собрались в пятницу в московском Парке Горького (фото: Михаил Почуев/ТАСС )

Многие наблюдали затмение воочию. Но для тех, у кого не было такой возможности, была организована трансляция в интернете  (фото: Виталий Белоусов/РИА "Новости")

С интересом за затмением наблюдали в Москве (на фото), но не только. Наибольшая фаза на территории России пришлась на Мурманск и составила 0,87, то есть 87% солнечного диска закрыла лунная тень в этом городе (фото: Виталий Белоусов/РИА "Новости")

Медики рекомендуют использовать для наблюдения за затмением солнцезащитные очки с максимальной степенью защиты, которые не пропускают ультрафиолет. В сертификате очков должно быть указано, что они на 99% блокируют пропускание ультрафиолета спектра B и на 95% – ультрафиолета спектра A (фото: Станислав Красильников/ТАСС )

На затмение смотрят король и королева Нидерландов Виллем-Александр и Максима  (фото: Christianb Charisius/EPA/ТАСС)

Астроном Рафаэль Бенн следил за редким небесным явлением из обсерватории в Берлине (фото: Kay Nietfeld/EPA/ТАСС)

Группа молодых швейцарок следила за частичным солнечным затмением из Цюриха (фото: Ennio Leanza/EPA/ТАСС )

Очень эффектно фазу солнечного затмения можно было пронаблюдать у храма Христа Спасителя в Москве (фото: Владимир Сергеев/РИА "Новости")

Такой полумесяц был виден в местечке Бридвотер на юго-западе Англии (фото: Reuters)

Затмение началось в пятницу в Северной Атлантике примерно в 10.40 по московскому времени (фото: Reuters)

Пройдя через Фарерские острова и Норвежское море, лунная тень проследовала к архипелагу Шпицберген, а затем к Северному полюсу (фото: Reuters)

Над территорией России затмение лучше всего было видно в северо-западной арктической части страны, а полностью – только в Баренцбурге (фото: Reuters)

 (фото: Михаил Почуев/ТАСС )

..............