Игорь Караулов Игорь Караулов В жизни без платформенной экономики есть свои плюсы

Отправной точкой для развития маркетплейсов стало вынужденное упрощение, обеднение социальной ткани. Платформенная модель продаж символически отчуждает товар от его реального продавца. Работник ПВЗ также не равен продавцу в традиционном магазине, его социальная роль проще.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Как Россия ответит европейским пиратам XXI века

Мир движется к формированию нескольких параллельных систем морского судоходства с разными регуляторными режимами и различными уровнями юридической защиты. Россия, обладая собственным торговым флотом, развитой страховой инфраструктурой и военным потенциалом, имеет все необходимые ресурсы для эффективного судоходства в новой реальности.

3 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Смертная казнь – кровь на руках каждого

Против России сейчас ведется гибридная война, где в ход идут чисто террористические средства – от диверсий до спланированных убийств. Особенно острой стала дискуссия о высшей мере после страшного теракта в «Крокусе» в 2024 году.

47 комментариев
10 сентября 2014, 11:57 • Фоторепортаж

На севере Германии взорвался химический завод (фото)

На севере германского города Бремена на заводе по переработке химических отходов прогремел взрыв, после которого столб огня взметнулся на десятки метров и начался пожар. Разрушены десятки домов в окрестностях, местных жителей готовят к эвакуации (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

«Взрыв был слышен на десятки километров. Ближайшие дома сильно повреждены», – рассказал полицейский местным СМИ (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

На месте происшествия работают около 300 пожарных и 60 полицейских, однако справиться с огнем пока не удается (фото: Reuters)

Местным жителям не рекомендовано выходить из домов, их готовят к эвакуации (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)