Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов ВСУ будут шантажировать Россию Приднестровьем

Санду и ее кураторам на Западе хотелось бы увязать приднестровский и украинский вопросы на переговорах с Россией. Причем так, как они видят ситуацию, то есть чтобы Россия просто вывела войска. Но на это Россия не пойдет никогда.

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

24 комментария
17 марта 2022, 13:44 • Фоторепортаж

Новой «Мисс Мира» стала представительница Польши

Жительница Польши Каролина Белявска стала победительницей юбилейного 70-го конкурса красоты «Мисс Мира», который прошел в Пуэрто-Рико. Для представительниц Польши эта победа стала второй в истории конкурса. Ранее в 1989 году красивейшей женщиной мира была признана Анета Кренглицка  (фото: Thais Llorca/EPA/ТАСС)

По данным организаторов, Белявска учится по программе магистратуры в сфере менеджмента и планирует в дальнейшем защищать диссертацию. Также девушка занимается волонтерской деятельностью, оказывает помощь бездомным и работает моделью (фото: Thais Llorca/EPA/ТАСС)

На втором месте оказалась представительница США Шри Сайни, а на третьем – гражданка Кот-д'Ивуара Оливия Яче (фото: Thais Llorca/EPA/ТАСС)

«Я была потрясена, когда услышала свое имя. Я до сих пор не могу в это поверить. Носить корону «Мисс Мира» для меня – большая честь, и мне не терпится приступить к работе», – заявила победительница  (фото: Thais Llorca/EPA/ТАСС)