Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 декабря 2017, 13:20 • Фоторепортаж

Задержание Саакашвили в Киеве привело к массовым беспорядкам

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, а ныне украинский оппозиционер Михаил Саакашвили был задержан Службой безопасности Украины при весьма эффектных обстоятельствах. Захват Саакашвили вылился в массовые беспорядки. В это же время киевские власти готовятся представить «сенсационные доказательства» того, что «Михомайдан» якобы спонсировался из Москвы (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Утром во вторник 5 декабря оперативники СБУ вломились в киевскую квартиру Саакашвили. Основанием для взлома было решение Генпрокуратуры Украины. Далее события приняли неожиданный оборот. Саакашвили поднялся на крышу восьмиэтажного дома и обратился к своим сторонникам, столпившимся у здания. «Порошенко – вор! Порошенко – изменник народа Украины!.. Прошу украинцев не допустить моего похищения!» – кричал экс-губернатор Одесской области.
Саакашвили грозился броситься вниз, если до него дотронутся оперативники. Но сотрудникам СБУ удалось оттащить бывшего президента Грузии от края крыши и скрутить (фото: Serhii Nuzhnenko/Reuters)

Внизу началась потасовка. Сторонники Саакашвили попытались атаковать сотрудников правоохранительных органов (среди которых были и спецназовцы СБУ). Спецназ потеснил собравшихся, после чего появились сообщения о первом пострадавшем  (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Началась потасовка, после которой сторонники Михаила Саакашвили призвали оппозиционеров выйти на митинг. «Украинцы, поднимаемся, не дадим этой власти преступников и предателей господствовать в Украине и уничтожать нас!» – заявил один из сторонников Саакашвили (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Сторонники Саакашвили попытались заблокировать автобус с задержанным политиком. Сообщалось, что активисты пробили колеса машины (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Гражданский протест принимал различные формы – от безобидных «атак» на хорошо экипированных правоохранителей до более серьезных актов неповиновения. Сообщалось, что один из активистов, находящихся у дома в Киеве, где был задержан Саакашвили, облился жидкостью, похожей на бензин, и попытался облить ею находящихся поблизости людей (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

 (фото: Oleh Tereshchenko/Reuters)

 (фото: Sergii Kharchenko/Zuma/Global Look Press)

 (фото: Gleb Garanich/Reuters)

 (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

 (фото: Sergii Kharchenko/Zuma/Global Look Press)

..............