Ду ю спик инглиш?

@ twitter.com/PaulGoodmanCH

20 января 2014, 15:51 Мнение

Ду ю спик инглиш?

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон продолжает ужесточать миграционную политику. Те граждане, которые не выучат английский язык, не получат столь желанные пособия от правительства.

Пол Гудман

публицист

Британская пресса отмечает, что Дэвид Кэмерон планирует лишить пособий иммигрантов, которые не могут говорить по-английски. Кроме того, премьер-министр намерен остановить печать заявлений на иностранных языках для получения социальных выплат.

Британское правительство должно обуздать мигрантов

Правительство, таким образом, намерено прекратить расходовать средства налогоплательщиков на переводчиков. Многочисленные бюро занимаются переводом подобных заявлений на 140 языков мира, а департамент труда и пенсий тратит на их услуги более пяти миллионов фунтов в год.

В правительственном документе также утверждается, что инициатором этих мер является советник Кэмерона – австралиец Линтон Кросби. Он заявил, что партия тори должна проводить «новую политику, чтобы обуздать иммигрантов и объем пособий, растущих каждую неделю».

Объявление о грядущих изменениях в миграционной политике было отложено на несколько дней после спора с Кэмероном и вице-премьером, лейбористом Ником Клеггом.

Я надеюсь, что Кросби с Кэмероном не остановятся перед возражениями оппонентов. В конце концов, Кросби и британский премьер не сообщали бы о своих намерениях в преддверии избирательной кампании 2015 года, если бы не были уверены, что справятся с этой задачей и получат народную поддержку. Ни один политик еще никогда не терял голоса только лишь потому, что говорил, что британские граждане, которые не могут говорить на английском языке, должны выучить его.

Об этом лидер лейбористов Дэвид Милибэнд заявлял еще в 2012 году. Предложение Кэмерона  хорошая идея, но граждане страны, тем не менее, могут подать в суд на правительство, если им будет отказано в получении пособия. Стоит отметить, что некоторые ограничения на пособия для граждан из других европейских стран, в том числе Румынии и Болгарии, уже реализованы.

Союзники Кэмерона и Джорджа Осборна убеждены, что документ должен носить сбалансированный характер. В свою очередь британские журналисты отмечали, что «молчание тори в ответ на второй по важности для британцев вопрос об иммиграции похоже на шаг тренера «Манчестер Юнайтед», оставившего Уэйна Руни на скамейке запасных».

Великобритания с нетерпением ждет решения премьер-министра и готова подыгрывать ему со всех 11 позиций.

Источник: СonservativeHome

..............