«Популярное землеведение»

@ ИТАР-ТАСС

29 ноября 2013, 14:00 Мнение

«Популярное землеведение»

До каких пор мы будем пассивно сидеть в зале, тупо глазея на происходящее? Надо быть активнее. Кто-то плохо поет на оперной сцене – немедленно поднимись на нее, сбрось негодяя в оркестровую яму и допой за него.

Борис Якеменко

историк, член Общественной палаты, руководитель православного корпуса движения «Наши»

Когда в толпе ты встретишь человека,

Который наг;

Чей лоб мрачней туманного Казбека,

Неровен шаг;

Кого власы подъяты в беспорядке;

Кто, вопия,

Всегда дрожит в нервическом припадке, –

Знай: это я!

К. Прутков

Только подумалось, что мы его потеряли, и взгрустнулось, ан нет. Тут он, сокол ясный. Потрясает основы в буквальном смысле слова. Православно мстит Копернику:

Не крутится Земля – закрути ее, в конце концов, и не забудь в эти моменты предать кого надо анафеме

Дмитрий Энтео: Сегодня нет ни одного реального свидетельства в пользу вращения Земли. Только пропаганда, которая со школьной скамьи формирует мировоззрение.

Блогер SPB_citizen: А как Вы объясняете смену дня и ночи, а также смену времен года?

Дмитрий Энтео: Земля – центр и ось Вселенной, планеты и галактики вращаются вокруг нее.

Вот так. Ни одного доказательства нет. Еще раньше у «скорбного главою» было 7000 лет Земле и динозавры рядом с человеком, а также святой Георгий, истребивший эту назойливую и кусачую напасть. Так родилась новая версия массовой гибели динозавров.

Предвидя, что будет дальше, ознакомим общественность со следующими открытиями. «Нет никаких доказательств, что Земля круглая», «есть убедительные доказательства, что Земля плоская – достаточно посмотреть из окна», «нет ни одного доказательства, что корабли плавают, а самолеты летают – железо тяжелее воды и воздуха и должно падать и тонуть, а то, что мы видим, – бесовские штуки и искушение».

Впрочем, вчера он, духовной жаждою томим, пошел в театр МХТ. Там ему не понравилось действие, он немедленно прямо по ходу пьесы поднялся на сцену и исправил ошибку режиссера и актеров, раскричавшись и разволновавшись.

И это правильно. До каких пор мы будем пассивно сидеть в зале, тупо глазея на происходящее? Надо быть активнее.

Кто-то плохо поет на оперной сцене – немедленно поднимись на нее, сбрось негодяя в оркестровую яму и допой за него. Вытолкай в шею с футбола или с боксерского ринга того, кто тебе не нравится, и сразись вместо него. Сядь за руль маршрутки. Сделай операцию своему родственнику сам – так будет вернее. И т.д.

Не крутится Земля – закрути ее, в конце концов. Главное, не забудь в эти моменты предать кого надо анафеме. А то что толку.

Дай-то Бог.

Источник: Блог Бориса Якеменко

..............