Общество

20 августа 2006, 14:54

Компания МТС рассказала о новой услуге

«Мобильные телесистемы» на днях объявили о запуске нового музыкального сервиса – WAP-магазина «Живой звук». На сайте представлена музыка различных стилей и направлений: русские и западные поп-хиты, R & B, рок и альтернатива, «золотые хиты» и так далее.

Компания МТС открыла новый магазин мобильной музыки на своем WAP-портале wap.mts.ru. Название «Живой звук» выбрано не случайно: впервые на портале оператора абоненты могут купить не только полифонические мелодии и реалтоны, но и полные MP3-треки лучших российских и зарубежных исполнителей – Селин Дион, Шакиры, Aerosmith, Modern Talking, Глюкозы, Юли Савичевой, Ираклия и многих других.

Пользователи будут получать музыку в защищенном формате, так что скопировать ее с телефона на телефон или другие носители не удастся

Посетитель WAP-магазина может скачать понравившуюся песню на свой телефон и установить ее в качестве звонка или как свой GOOD'OK (специальный сервис МТС) вместо обычных гудков ожидания – все звонящие ему абоненты будут слышать эту песню.

Компания МТС стремится сделать покупку музыки через WAP не только удобной, но и доступной. В магазине «Живой звук» предусмотрены специальные акции для любителей музыки, например, полный MP3-трек можно купить по специальной эксклюзивной цене 0,99 доллара, а пакет из трек треков – по 2 доллара. Цена действительно невысока. Для входа в WAP-магазин «Живой звук» нужно зайти на wap.mts.ru и выбрать соответствующий раздел в меню портала.

Стоит отметить, что МТС идет вслед за «Вымпелкомом», объявившим на прошлой неделе о подписании соглашения с Warner Music, которое позволит сотовому оператору продавать контент студии своим абонентам. При этом «Билайн» получит право на эксклюзивную продажу песен Мадонны в течение пяти месяцев. Цена песни у этого оператора в два раза больше, чем у МТС, – 2 доллара, пишут «Ведомости».

Пользователи будут получать музыку в защищенном формате, так что скопировать ее с телефона на телефон или другие носители не удастся. Такая политика, по словам представителей WMI, – важнейшее условие партнерства с «Вымпелкомом». «Сотовые компании – единственный канал продажи, гарантирующий нам полноценные отчисления средств за авторские права», – отметил исполнительный вице-президент WMI Алекс Зубияга.

С ним соглашаются и другие участники российского рынка. «Сейчас у нас музыкальные произведения, продаваемые через Интернет, на 98% пиратские, при продаже контента через мобильные телефоны уровень пиратства всего 30–40%, в первую очередь в регионах», – заявил генеральный директор Sony BMG Russia Денис Комаровский.

Кстати, несколько дней назад компания МТС представила еще одну новую услугу – «Настоящий друг». С ее помощью абонент может подарить минуты, SMS и другие услуги любому другому абоненту сети. Для этого необходимо всего лишь отправить SMS-сообщение (распоряжение) на номер 9060 и указать сумму, которую вы готовы потратить на подарок. При этом стоимость SMS на короткий номер 9060 равна стоимости исходящего сообщения по тарифному плану абонента.

Текст: Андрей Весна

Вам может быть интересно

Госдума узаконила арест имущества и счетов дискредитирующих Россию релокантов
Темы дня

Западные дипломаты в Киеве готовятся к бегству по-тихому

«Эвакуация западных дипломатов из Киева выглядела бы как "капитуляция" перед Москвой и сдача позиций всеобъемлющей поддержки Украины». Так эксперты объясняют, почему Запад отказался вывозить сотрудников своих посольств из украинской столицы, проигнорировав соответствующее предупреждение Москвы. Впрочем, аналитики не исключают, что, несмотря на риторику, страны ЕС примут определенные меры – только без лишней огласки.

Замена легендарным Ан-2 вышла на финишную прямую

У России уже в следующем году появится долгожданная замена самых массовых самолетов Ан-2. История создания «Байкала» была непроста, однако все невзгоды позади. Теперь у него есть собственный отечественный двигатель, и разработчики готовы начать сертификационные испытания. Это серьезный шаг к первым поставкам серийных самолетов.

Сенатор: При атаке на Калининград Литва перестанет существовать

Представлен новейший зенитный артиллерийский комплекс «Цитадель»

РАН анонсировала новые школьные учебники по физике, химии и биологии

Новости

Песков сообщил о назначении Шохина новым бизнес-омбудсменом России

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин станет новым уполномоченным по правам предпринимателей, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Стали известны цены на новые автомобили Volga

В преддверии старта продаж возрожденного бренда Volga пресс-служба раскрыла цены на три новые модели.

ФСБ предотвратила масштабные теракты в Москве и регионах России

При поддержке коллег из стран СНГ российские силовики сорвали серию вооруженных нападений и перехватили партию из 500 украинских взрывных устройств, сообщил директор ФСБ Александр Бортников.

Глава ФСБ назвал Украину крупнейшим центром контрабанды оружия

Под опекой западных стран украинская территория стала масштабным плацдармом для диверсий и главным европейским узлом нелегального оборота вооружений, отметил директор ФСБ Александр Бортников.

Ростех передал ВКС новую партию истребителей Су-35С

Вооруженные силы России пополнились новыми многофункциональными истребителями поколения 4++, предназначенными для завоевания превосходства в воздухе и уничтожения удаленных объектов.

Axios: Сделка США и Ирана установит новый нефтяной порядок

Ожидаемое открытие Ормузского пролива вернет на мировой рынок значительные объемы нефти, остановив тем самым рекордное истощение глобальных запасов сырья, отмечает Axios.

Россия предупредила Брюссель о начале последовательных атак по Киеву

Постоянное представительство России при Евросоюзе официально проинформировало Брюссель об атаке украинских военных на Старобельск, и о предупреждении МИД России о начале последовательных атак по объектам в Киеве, сообщили в постпредстве России при ЕС.

Российские войска освободили сумские Запселье и Рясное

Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенными пунктами Запселье и Рясное в Сумской области сообщили в Минобороны.

Лукашенко заявил об «ужасе» от слов о потере суверенитета Молдавией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что его пугают разговоры о вероятной утрате независимости молдавским государством.

Саакашвили предстал в суде с чубом и в вышиванке

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отрастил длинный чуб и надел рубаху, напоминающую вышиванку, для участия в судебном процессе.

Прибалтика начала переговоры о закупке украинских бомбоубежищ

Прибалтийские государства заинтересовались опытом Киева в возведении защитных сооружений на фоне участившихся случаев появления беспилотников в их воздушном пространстве.

ВСУ начали подготовку Одессы к круговой обороне

В Одесской области активно возводят оборонительные сооружения, включая блиндажи и противотанковые рвы, для подготовки города к масштабной защите, сообщили в региональном управлении ВСУ.
Мнения

Ирина Алкснис: Выгодно ли быть одиноким

Одинокая жизнь, лишенная обязательств перед другими людьми и наполненная комфортом, приятна – не поспоришь. Вопрос один: каким будет итог такой жизни? Как утверждают адепты, они накапливают впечатления и опыт. Но если перевести на язык экономики, в сухом остатке не будет ничего. Ноль.

Сергей Худиев: Сколько на самом деле в России православных

Чтобы понять, что такое Церковь, нужно прийти в реальный храм, принять участие в общей молитве. Те, кто делает это, часто остаются. Так и получается, что число прихожан растет – пока количество людей, издалека отождествляющих себя с православием, падает.

Сергей Миркин: Зеленский идет по пути Муссолини

Зеленский, как и Муссолини, не хочет мира по-настоящему. Он говорит о необходимости завершения противостояния с Россией публично, но все делает для того, чтобы этого не произошло. Муссолини соглашался со своим окружением, что мир необходим, но ничего не делал для его достижения.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы