Общество

1 августа 2006, 17:21

Пожар в 12-этажном жилом доме в Москве

На юго-востоке Москвы в микрорайоне Жулебино загорелся 17-этажный жилой дом. Огнем были охвачены балконы с 3-го по 10-й этаж дома 1/3 на Привольной улице. Площадь пожара составила 200 метров. Тушить огонь приехали 20 пожарных расчетов. Пострадали три человека, двое из них были доставлены в больницу. Также сообщается, что пожарным удалось спасти 20 жильцов.

Пожар возник в одной из квартир на третьем этаже дома на Привольной улице. Около 14.00 на пульт дежурного УГПС поступило сообщение о пожаре в жилом доме на Привольной улице, 1, корпус 3.

Огонь распространился, в конце концов охватив балконы с 3-го по 12-й этажи

Очаг возгорания находился в одной из квартир на третьем этаже, сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной охраны установили, что квартира горит по всей площади. «В одной из квартир на третьем этаже вспыхнул пожар, огонь перекинулся на балкон, и сейчас горят 14 балконов с 3-го по 10-й этаж», - сказал собеседник агентства.

Огонь распространился, в конце концов охватив балконы с 3-го по 12-й этажи. Сначала площадь пожара достигала ста квадратных метров. Затем площадь возгорания увеличилась до 200 квадратных метров. Пожару был присвоен второй номер сложности. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов. Движение в районе Жулебино сильно затруднено, сообщили в правоохранительных органах.

Жильцов из горящего дома эвакуировали. Как рассказал представитель противопожарной службы, специалисты Главного управления МЧС по Москве осматривали квартиры дома в поисках пострадавших. В 15.34 появилось сообщение о том, что пожар полностью потушен.

Если вначале сообщалось, что пострадали два человека, то потом стало известно, что пострадали трое жильцов, которые сразу обратились за помощью к медикам. «Двое из них были доставлены в больницу, третий от госпитализации отказался», - сказал источник.

Кроме того, пожарным удалось спасти 20 человек. «Двадцать, в том числе двое детей, были спасены», - сказал представитель противопожарной службы «Два жильца забрались на крышу 12-этажного дома, откуда их и сняли пожарные. Еще человек был эвакуирован при помощи коленчатого подъемника из полностью заполненной дымом квартиры», - отметили в противопожарной службе.

Сейчас специалисты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причины случившегося.

Текст: Мария Подольская

Вам может быть интересно

Логистические объекты Wildberries в Воронежской области эвакуированы
Темы дня

Потомки немецких нацистов открыто заговорили о мести русским

«Скажите нам, европейцам, что мы конкретно можем сделать, чтобы помочь вам убить больше русских?» – такой вопрос Владимиру Зеленскому задал немецкий журналист Михаэль Мартенс. Его слова вызвали возмущение не только в России, но и в самой Германии. Однако Frankfurter Allgemeine Zeitung, где работает корреспондент, пока не спешит принимать в отношении него какие-либо меры. Почему подобная риторика все чаще звучит из уст немецких публичных лиц?

Япония сбросила маску «исключительно оборонительной страны»

Еще один распространенный в мировой политике миф – о Японии, имеющей якобы исключительно мирные намерения и ее Вооруженных силах, предназначенных только для обороны – можно считать развеянным. По крайней мере, именно так стоит понимать испытания крылатых ракет «Томагавк», проведенных с японского эсминца. Это событие имеет значение для России и многих других соседей Японии.

Школьник попросил Путина помочь с поступлением в суворовское училище

Урожай зерна в России превысил прошлогодние показатели

Миражи Зеленского бледнеют. Россия движется к победе «на земле»

Новости

Росавиация сообщила об открытии новых рейсов на курорты Египта

Российские туристы получили возможность летать прямыми рейсами на средиземноморское побережье африканской страны, где стали доступны популярные направления Борг-эль-Араб и Эль-Аламейн.

Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился в Одесской области

Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился при пуске ракеты, пилоту удалось катапультироваться, сообщили Воздушные силы ВСУ.

При атаке БПЛА по Нижнекамску погибла спящая на балконе пятилетняя девочка

В Нижнекамске пятилетняя девочка погибла в результате удара беспилотника по жилому дому, когда спала на балконе своей квартиры.

Брэд Питт сорвался после семи лет полного отказа от алкоголя

Американский актер Брэд Питт признался, что после семи лет трезвости снова начал употреблять алкоголь.

Путин поручил использовать ИИ для развития общественного транспорта

Президент России Владимир Путин распорядился применять современные технологии для прогнозирования пассажирского спроса и оптимизации существующих маршрутных сетей по всей стране.

Минтранс предложил ввести госрегулирование тарифов в общественном транспорте

В России планируют перевести общественный транспорт на контрактную систему, чтобы государство могло контролировать стоимость проезда и параметры движения, заявил глава ведомства Андрей Никитин.

В Госдуме предложили изменить формат автомобильных номеров

В Госдуме выступили с инициативой изменить формат государственных регистрационных знаков для автомобилей, увеличив количество букв и сократив число цифр.

Агрономы: «Конкурент борщевика» способен обжечь человека дистанционно

Ясенец белый гораздо опаснее борщевика – если для получения ожогов от борщевика необходимо повредить растение, то в случае с ясенцем достаточно просто оказаться рядом с кустом: растение само по себе выделяет большое количество эфирных масел, и человек может получить серьезные ожоги, даже не прикасаясь к нему, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные агрономы, комментируя случай с москвичкой, пострадавшей от ядовитого растения во время отпуска на юге страны.

Верховный суд снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму

Верховный суд России принял решение отменить регистрацию партии «Яблоко» для участия в выборах в Госдуму по иску партии «Родина». Причиной снятия партии с выборов стало иностранное финансирование кандидатов от этой партии.

Путин призвал «пройти между Сциллой и Харибдой» при развитии регионов

России необходимо одновременно развивать крупные экономические центры и не допускать оттока населения из регионов, заявил президент Владимир Путин. По его словам, стране предстоит найти баланс между развитием крупных агломераций и сохранением привлекательности жизни в других регионах.

Захарова: При ударе ВСУ по Нижнекамску погибли восемь граждан Узбекистана

В результате украинской атаки на гражданские объекты в Нижнекамске погибли как минимум 13 человек, среди которых оказались преимущественно граждане иностранных государств, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Путин назвал регионы-лидеры России в сфере общественного транспорта

Президент России Владимир Путин во время заседания президиума Госсовета отметил успехи ряда крупных городов и областей в модернизации пассажирских перевозок и внедрении передовых цифровых технологий.
Мнения

Игорь Мальцев: Как немцы пытаются выбрать между мигрантами и геями

Исламофобами оказались в основном белые мужчины-христиане, они же оказались гомофобами. Они же – правыми экстремистами и расистами. Такова версия, которую постоянно повторяют обычному немцу.

Василий Авченко: Крутой маршрут на Колыму

Советую всем, кто в отпуске привычно отправляется куда-нибудь за границу, хотя бы один раз долететь, или доехать, или доплыть до Колымы, до края нашей ойкумены. Точно знаю: это станет и открытием, и откровением.

Сергей Лебедев: Почему русских так интересует геополитика

Обвинения граждан России в нездоровом интересе к геополитике – несостоятельны. Этот интерес рационален и прагматичен. Он обусловлен тысячелетним опытом выживания в крайне непростых условиях и фундаментальным знанием, что мировая политика имеет свойство заявляться на порог нашего дома.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы