Фоторепортажи

9 мая 2019, 12:21

Россия отмечает День Победы

В Москве в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся Парад Победы. В нем приняли участие 35 пеших парадных расчетов, более 130 единиц современной военной техники и кабриолеты Аurus. Воздушную часть парада пришлось отменить Фото: Евгений Биятов/РИА Новости
Перед началом парада Победы Владимир Путин кратко пообщался с ветеранами и почетными гостями, поздравив их с праздником Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Самоходная артиллерийская установка (САУ) «Мста-С» по праву считается одной из самых лучших гаубиц в мире Фото: Александр Вильф/РИА Новости
Вместе с главой государства на трибуне находились премьер-министр Дмитрий Медведев и почетный гость парада – первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев Фото: kremlin.ru
Неотъемлемая часть военного парада – автономная пусковая установка ПГРК «Ярс», несущая на себе межконтинентальную баллистическую ракету с разделяющейся головной частью Фото: Александр Вильф/РИА Новости
Во главе механизированной колонны – один из символов Победы, легендарный танк Т-34 Фото: Shamil Zhumatov/Reuters
Женщины-военнослужащие маршируют по Красной площади Фото: Maxim Shemetov/Reuters
Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», поступивший на вооружение в 2015 году, уже успел себя зарекомендовать как надежное средство от воздушного нападения Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Военнослужащие Военно-морского флота России маршируют по Красной площади Фото: Maxim Shemetov/Reuters
Сводный женский парадный расчет Министерства обороны РФ стал одним из главных украшений военного парада в Москве Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Военнослужащие военной полиции, которая успешно себя проявила во время охраны правопорядка в Сирии Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Ветеран вместе с ребенком гуляет после Парада Победы в Москве Фото: Shamil Zhumatov/Reuters
Зрители во время военного парада в Севастополе, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Легендарные танки Т-34-85 на военном параде в Севастополе Фото: Илья Питалев/РИА Новости
Зрители во время военного парада во Владивостоке Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Участники военного парада во Владивостоке напоминают о том, как выглядели советские солдаты 74 года назад. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко (третий слева) во время возложения цветов к Вечному огню в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Фото: Сергей Красноухов/ТАСС
Военнослужащие во время военного парада в Казани Фото: Максим Богодвид/РИА Новости
Военнослужащие перед началом военного парада в Санкт-Петербурге Фото: Алексей Даничев/РИА Новости
Военнослужащие во время военного парада в Новороссийске Фото: Виталий Тимкив/РИА Новости
Военнослужащие во время военного парада в Новосибирске Фото: Александр Кряжев/РИА Новости
Военнослужащие во время военного парада в Екатеринбурге Фото: Павел Лисицын/РИА Новости
Также в честь Дня Победы в городах России и других стран проходит акция-шествие «Бессмертный полк», где люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости
Впервые акция «Бессмертный полк» прошла 9 мая 2012 года в Томске, а в 2013 году она стала всероссийской Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости
Участницы акции памяти «Бессмертный полк» в московском метро перед началом шествия в День Победы Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
С каждым годом все больше молодежи в регионах России принимает участие в акции «Бессмертный полк» Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости
Участники акции «Бессмертный полк» в Москве несут по Тверской улице один из символов акции – гигантскую георгиевскую ленту Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Вам может быть интересно

Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером начались в Кремле
Темы дня

Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов

В Курской области обнаружены массовые захоронения, в которых найдены тела как минимум 524 погибших при вторжении ВСУ в регион. Об этом сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Эксперты и участники расследования заявляют: действия украинских военных во время вторжения были направлены на целенаправленное уничтожение мирных жителей и являются геноцидом, который по своей жестокости превзошел преступления нацистов в Хатыни.

Датские либералы обожгутся на российском посольстве

Власти датской столицы все чаще высказывают желание отобрать российскую дипломатическую собственность – земельный участок под российским посольством в центре Копенгагена. Кто именно из датских политиков больше всего требует реализации этого беззакония и почему у него ничего не получится?

Зеленскому на форуме в Давосе указали на необходимость вернуться в Киев

Макрон сообщил о задержании танкера якобы из России в Средиземном море

Мошенник выдал себя за Киркорова и обманул жительницу Саратовской области

Новости

Путин назвал микроэлектронику основой основ

Президент России Владимир Путин на совещании по развитию микроэлектроники заявил, что достижение экономического и технологического лидерства невозможно без собственной компонентной базы в сфере микроэлектроники.

Полянский: Запад списал Украину с населением как использованный ресурс

Постпред РФ в ОБСЕ Дмитрий Полянский подчеркнул, что европейские страны перестали видеть в Украине самостоятельную ценность и используют ее как инструмент против России.

Орбан ответил Зеленскому на оскорбления

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ответил на публичные оскорбления со стороны Владимира Зеленского.

Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Игры 2026 года

Российские лыжники Дарья Непряева и Савелий Коростелев официально подтвердили участие в Олимпийских играх 2026 года после получения приглашения от МОК.

Хинштейна прооперировали после ДТП

Глава Курской области Александр Хинштейн сообщил, что находится в Курской областной клинической больнице после дорожно-транспортного происшествия.

Система отопления столицы переведена на усиленный режим работы из-за морозов

В столице начали увеличивать температуру в системе отопления, чтобы обеспечить комфортные условия для жителей на фоне ожидаемого сильного понижения температуры воздуха.

Экс-глава Гагаузии заявила о подготовке Санду секретного плана по Приднестровью

В Молдавии разрабатывают план по урегулированию приднестровского вопроса без публичного обсуждения, что вызовет недовольство в стране, заявила экс-глава Гагаузии, лидер оппозиционной партии «Сердце Молдовы» Ирина Влах.

Зеленский заявил о планах США провести встречу с Россией и Украиной в ОАЭ

Соединенные Штаты планируют провести 23-24 января в Объединенных Арабских Эмиратах трехстороннюю встречу на техническом уровне с участием представителей США, России и Украины, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.

Назван освиставший главу Минторга США в Давосе американский политик

Итальянская Corriere della Sera рассказала подробности скандала с министром торговли США Говардом Латником на ужине в Давосе.

Глава МИД Швейцарии захотел приехать в Россию

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис объявил, что собирается посетить Россию в рамках председательства страны в ОБСЕ, не уточнив дату визита.

Биржевая цена золота впервые превысила 4,9 тыс. долларов за унцию

В четверг стоимость золота на торгах превысила рекордные 4,9 тыс. долларов за тройскую унцию, увеличившись более чем на 1%.

ФСБ сообщила о применении западной взрывчатки при диверсиях на железных дорогах РФ

На железных дорогах Ленинградской и Псковской областей в этом году были впервые использованы западные образцы взрывчатки для совершения диверсий, сообщили в ФСБ.
Мнения

Дмитрий Губин: Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

Глеб Простаков: Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.

Геворг Мирзаян: Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов