Мнения

Общественное мнение
самые актуальные темы дня в блогосфере

Второго шанса у чудовищ быть не должно

7 сентября 2021, 16:30

Фото: «Следком»/YouTube

Маргарита СИМОНЬЯН, главный редактор RT и МИА «Россия сегодня»: Двух похищенных педофилом десятилетних девочек нашли изнасилованными и мертвыми. Опять. Их насильник и убийца уже отсидел десять лет за похожее преступление и недавно вышел. Опять. Он должен был где-то там отмечаться, но не отмечался и вообще пропадал. Опять.

В этом деле гораздо больше детоубийц. Все, кто лоббирует что-либо, кроме пожизненного, для педофилов – детоубийцы. Полиция нашла кузбасского педофила за одну ночь. И дайте всем причастным премию, пожалуйста. Потому что еще день-два – и он обязательно напал бы на новую девочку. Нет ни одной причины, почему этих ублюдков вообще надо выпускать из тюрьмы. Источник

Сергей МАРДАН, публицист: Снова убийца детей. Снова – рецидивист. Мразь, отсидевшая десять лет за педофилию, выходит на свободу и снова насилует и убивает детей. Был Саратов. Был Ярославль. Теперь – в Кемерове. Сколько еще детей должно погибнуть, прежде чем российское государство перестанет корчить из себя добропорядочного «члена Совета Европы», торговать своей фальшивой толерантностью, изображать «нормальное цивилизованное государство» образца 90-х годов и отменит наконец мораторий на смертную казнь? Источник

Евгений ПРИМАКОВ, руководитель Россотрудничества: Зачем вообще освобождать осуждённых за педофилию? Почему таких нельзя просто утилизировать, как дрянь? Педофилия не лечится, не исправляется. Такого можно или сразу и навсегда запереть, или утилизировать.

Я писал давно уже – тогда случилась трагедия в Саратове – что смертная казнь для таких преступников должна быть восстановлена. Мне отвечали (кроме того, что я кровожадный убийца), что неотвратимость наказания лучше смертной казни. Где именно эта неотвратимость? Человек вышел на свободу и убил детей. Почему люди, включая родных его жертв, должны из своих налогов теперь кормить его, отапливать его камеру, следить за его здоровьем, чтобы он не заболел бронхитом и поносом? Почему у такого чудовища должен быть «второй шанс», шанс – на что именно? Вот у этой твари был именно «второй шанс», его подарило наше законодательство и суд. Это разве справедливо? Источник

Екатерина ВИНОКУРОВА, журналист: Если по случаю освобождения Мохова вы писали про «развратных школьниц, взявших от незнакомых алкоголь» – вы поддерживаете педофилию. Если вы пишете, что «многие 13-летние девочки выглядят как взрослые и сами вешаются на взрослых» – вы поддерживаете педофилию.

Если вы тусовались с «настоящим мужиком», экс-топ-менеджером одной нефтяной компании, который публично жил с 14-летней девочкой, развратил ее, посадил на наркоту и выгнал – вы поддерживаете педофилию. Если вы пишете, что «13-летняя школьница беременна, у них любовь со взрослым дядей, совет да любовь молодой семье» – вы поддерживаете педофилию. Никаких разночтений тут не может быть.

И да, когда вы пишете «государство не имеет права вмешиваться в семью», подумайте о маме одной из погибших девочек, которая узнала о ее исчезновении и смерти одновременно. Потому что вчера вечером была пьяна и не знала о том, что идет поиск и что ребенок пропал. И когда вы пишете «ой, ну ударили ребенка, наше семейное это дело», вы помогаете педофилам получить больше жертв в виде детей, которые сидят на улице, потому что боятся идти домой. Источник

Вам может быть интересно

С начала суток ПВО сбила 74 беспилотника на подлете к Москве
Темы дня

Путин показал Африке новые перспективы суверенитета

Африка все активнее заявляет о себе как о самостоятельном центре мировой политики, и Россия намерена укреплять связи с континентом – расширять торговлю, сотрудничать в сфере энергетики и образования. Участие делегаций 48 государств в третьем саммите «Россия – Африка» показало масштаб интереса континента к диалогу. Как Россия помогает странам Африки укреплять их экономический суверенитет и какие возможности это открывает для самой Москвы?

Звонок Путину расколол Европу

«Вбил клин между партнерами», «европейские лидеры пришли в ярость» – телефонный разговор Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере спровоцировал острую дискуссию в западной прессе. Одни называют инициативу Хельсинки и Осло попыткой сохранить влияние ЕС в мирном процессе, другие – нарушением консенсуса по Украине.

Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи

Лавров оценил сравнение себя с главой МИД Мали

Греция показала российские комплексы «Тор-М1» на военном параде

Новости

Силуанов: «Гознак» печатает банкноты для 12 стран Африки

Акционерное общество «Гознак» занимается изготовлением денежных знаков по заказам правительств африканских государств, сообщил вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов.

Российские военные нанесли удар по сухогрузу с оружием для ВСУ

Вооруженные силы России нанесли удар по сухогрузу, который доставлял военные грузы для украинской армии в порт Черноморск, сообщило Министерство обороны.

В РПЦ предложили заявившей о «порче» Долиной обратиться к духовнику

Первый зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе назвал заявление народной артистки России Ларисы Долиной про «порчу» мракобесием и призвал решать духовные проблемы в диалоге с духовником.

Захарова назвала бреднями заявления Зеленского о древности Украины

Слова Владимира Зеленского о том, что Украина появилась раньше России, являются псевдоисторическими бреднями, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в ходе брифинга.

Эксперт: Авторитет Путина усиливает позиции российских разработок за рубежом

Личное участие Владимира Путина в презентации российских технологий африканским лидерам повышает доверие зарубежных партнеров к отечественным разработкам, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. По ее словам, президент фактически выступил в роли главного экскурсовода по выставке «Платформа суверенного развития: передовые российские решения в ключевых сферах экономики и социальной сфере».

В центре Киева произошел блэкаут

В центральной части Киева пропало электричество, сообщают украинские СМИ.

Москва потребовала от Польши наказать осквернивших советские могилы вандалов

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва требует от Варшавы восстановить мемориальное кладбище советских воинов и привлечь к ответственности виновных в вандализме.

В парламент Венгрии поступил законопроект о сотрудничестве с США по атому

Канцелярия премьер-министра Венгрии внесла в парламент законопроект о ратификации соглашения о сотрудничестве в сфере атомной энергетики с США.

Песков заявил о соблюдении режима тишины в Алешках

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков констатировал отсутствие сообщений о нарушениях режима тишины вокруг херсонских Алешек накануне старта гуманитарной операции.

Politico: Страны ЕС отказались дать Канаде статус ассоциированного члена

Ряд государств Европейского союза, включая Германию и Францию, выступили против упоминания статуса Канады как ассоциированного члена объединения в совместном заявлении по итогам предстоящего саммита.

На саммите Россия – Африка учредили Российско-африканский молодежный союз

Российско-африканский молодежный союз (РАМС) учрежден на Молодежном форуме саммита «Россия – Африка» в МГИМО.

Путин: Строительство АЭС «Эль-Дабаа» в Египте идет по графику

Работа по строительству атомной электростанции «Эль-Дабаа» в Египте идет в соответствии с графиком, заявил президент Владимир Путин в ходе переговоров с лидером Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси на полях саммита Россия-Африка.
Мнения

Дмитрий Родионов: Зачем Европа пытается помешать России в Арктике

Выгнать Россию, Китай и другие страны, готовые использовать СМП на общих основаниях, Европа не может. Зато может взять Арктику под прицел, не позволяя другим использовать преимущества СМП, которые становятся все более привлекательными в условиях затяжного ближневосточного кризиса.

Сергей Худиев: Легализация онлайн-казино – путь к разорению государства

Иногда люди верят, что индустрия порока после ее легализации перестанет быть рассадником криминала, а бандиты, поставлявшие запретные услуги, превратятся в почтенных бизнесменов, платящих налоги и отчисляющих на благотворительность. Как показывает опыт, это не так.

Глеб Простаков: США превращают Филиппины в антикитайский таран

Чем глубже американское присутствие, тем больше шансов, что первый удар Китая придется по филиппинской территории. Кто бы ни победил в большой игре, тарану будет хуже всех.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского