Мнения

Эдуард Биров
журналист

Мы приняли разврат как норму

14 апреля 2015, 16:50

В эротическом танце подростков танц-клуба «Кредо» нет ничего необычного. Пропаганда разврата среди детей происходит давно и постоянно. Часто – под видом искусства и достойного занятия.

А взрослые не замечают и даже потворствуют

Что такое показы мод среди детей и подростков, где их красят и одевают, как взрослых моделей? Что такое конкурсы красоты, на которых маленьким девочкам «ставят походку»? А пенные вечеринки в клубах с участием школьников? Или просто обычные танцполы, где по вечерам полным-полно школоты, танцующей похлеще, чем «Пчелки»?

Развратное поведение давно и с успехом навязано подросткам. Они уже часто не стесняются этого, а взрослые не замечают и потворствуют. Одна мамочка с умилением рассказывала, как ее десятилетняя дочка подбирает белье под цвет юбки. Мама девочки постарше с удивлением, но не осуждением делилась с друзьями, что на танцах ее дочь учат «общаться с шестом».

Недвусмысленно читалось – мол, полезно, пригодится. И вот уже едва повзрослевшие дети, недавно ковырявшиеся в песочнице, одеваются вызывающе, красятся а-ля интердевочка и стреляют глазками на взрослых прохожих.

Некоторые из них откровенно подражают взрослым девушкам в том, что якобы нравится взрослым: надевают мини-юбочки в клетку и белые гетры. И с видом, как им кажется, невинных грешниц, а на самом деле – маленьких дур, ищут по улицам города приключения на свою голову.

Повзрослевшие дети, недавно ковырявшиеся в песочнице, одеваются в вызывающие одежды, красятся а-ля интердевочка, выпячивают причинные места и стреляют глазками (фото: Валерий Матыцин/ТАСС)

Потом, когда происходит трагедия, разъяренные родители призывают линчевать маньяков и ненормальных, не видя своей вины. И не понимая, что первопричина – в массовом публичном разврате, который провоцирует ненормальное поведение и действует одинаково разрушительно как на взрослых, так и на детей.

Оглянитесь вокруг – мы сами приняли разврат как норму, а дети нам в этом только подражают. Скабрезные шутки по телевидению, многочисленные молодежные комедии вокруг темы секса, порнографические постановки в театрах, публичные отношения между взрослыми, где женщина ведет себя как продавщица своего тела, а мужчина – как слезший с ветки самец, все это и многое другое воспитывает и формирует личность посильнее учебников.

Сколько ни запрещай и ни вводи значков 18+, подросткам не объяснить, почему, когда трясут попами в сторону зала разного рода «тодесы» и поп-дивы, это считается искусством, пусть и массовым, а когда это же самое повторяют в школьном танц-клубе, это становится предметом расследования СКР. Именно в этом чистейшее ханжество, а в не в том, чтобы запрещать пропаганду разврата в обществе.

Между тем попробуй только заикнись, что разврат среди подростков – лишь отражение всеобщего разврата, тебя тут же назовут горе-защитником нравственности и ханжой-моралистом.

Или даже хуже – заподозрят в латентной педофилии: смотрите! его возбуждают дети! ату маньяка! Этот нехитрый прием призван заткнуть голоса нормальных здравомыслящих людей, чтобы продолжать пропаганду разврата и формировать все более развязные нормы поведения. Если так продолжится, то танец «Пчелок» вскоре покажется эталоном добропорядочности и нравственности.

В то же время не стоит уподобляться тем, кто стал в интернете глумиться по поводу ролика над «духовными скрепами русского мира»: мол, талдычите тут другим о нравственности, а у самих дети задницами со сцены крутят. Это примитивное понимание проблемы.

Публичный разврат навязывается со стороны, насаждается извне, он отнюдь не в нашей крови и нашей традиции. Ровно наоборот: русским как раз свойственно целомудрие и особо трепетное отношение к так называемой интимной жизни – глубоко личностным отношениям между женщиной и мужчиной. Русские девушки, по признанию иностранцев, зачастую привлекают их именно своей чистотой – духовной и физической.

Для них любовь – это до сих пор не «построение отношений самца с самкой», самое ценное в жизни. Именно те самые духовные скрепы, над которыми любят посмеяться циники и космополиты, помогают в условиях массового разврата сохранять относительно чистыми сердца и души молодых людей в России.

Внешне они принимают публичный разврат и подражают ему, но внутри остаются чистыми детьми – будто некий предохранитель не позволяет им опуститься в бездну.

Вам может быть интересно

Песков: Система «Рассвет» в скором времени заработает эффективнее
Темы дня

Топливный кризис отправил Францию и Британию на войну с хуситами

Франция направляет военнослужащих, радары и системы ПВО в Саудовскую Аравию для защиты нефтяной инфраструктуры. Париж объявил об этом спустя несколько дней после того, как Британия предоставила самолет-заправщик Voyager для поддержки Эр-Рияда в конфликте с йеменскими хуситами. Зачем европейские страны подключаются к защите саудовских нефтяных маршрутов и насколько эффективной окажется эта помощь?

Россия подготовила крышку для Волчанского котла

Россия значительно расширила зону контроля в Харьковской области после освобождения Петропавловки и Лозовой. Этот успех усложнит ВСУ попытки прорыва из Волчанского котла. Сейчас ВС России ведут активные бои за освобождение других населенных пунктов, уничтожаются формирования противника в нескольких районах. Как это влияет на устойчивость созданного кольца окружения на северо-востоке Харьковской области и какие оперативно-тактические перспективы открываются на этом направлении?

Рар: Европу будут вынуждать к переговорам с Россией

Коц объяснил важность освобождения Хрипунов в Харьковской области

В районе авиабазы США в Британии объявили режим ЧС

Новости

В Кремле предостерегли Маска от предоставления Starlink для ударов вглубь России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал потенциально опасным и опрометчивым шагом возможное разрешение использовать спутниковые системы Starlink для нанесения ударов вглубь российской территории.

Лавров предупредил Запад о «короткой войне»

Министр иностранных дел Сергей Лавров предупредил западные страны о быстром ответе Москвы в случае прямой вооруженной агрессии против государства.

Марочко: ВСУ начали скрытно уходить с позиций в Запорожской области

Украинские военные на территории Запорожской области начали тайно отходить с позиций в Запорожской области, заявил военный эксперт Андрей Марочко.

Песков сообщил о неопределенности с визитом Путина на G20

Кремль пока не принял окончательного решения о личном участии президента России Владимира Путина в предстоящем саммите G20 в Майами, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В России обновят стандарт воспитания в детсадах

Министерство просвещения планирует обновить федеральную программу дошкольного образования для усиления связи между детскими садами и семьями, сказал глава ведомства Сергей Кравцов.

КСИР захватил второй подводный дрон США в Ормузском проливе

Иранские военные захватили американский автономный подводный аппарат Remus 600, который вел шпионскую деятельность в Ормузском проливе.

В России начались масштабные военные учения стран ОДКБ

На Чебаркульском полигоне стартовали масштабные маневры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), направленные на отработку учебно-боевых задач и повышение готовности сил реагирования, сообщили в Минобороны.

ВС РФ вынудили ВСУ изменить тактику в Сумской области

Украинские военные избегают стрелковых боев с российскими штурмовиками на сумском направлении, предпочитая отступать со своих позиций, заявил замкомандира штурмовиков 34-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки «Север» с позывным Агат.

Политолог: Зеленский отомстил Южной Корее из-за Patriot (видео)

Украина спровоцировала громкий политический скандал в Южной Корее, тайно передав туда военнопленных из КНДР. Судя по всему, это не случайность: Владимир Зеленский решил отомстить южным корейцам при помощи северных.

Самолет-разведчик США заметили у российской границы

Американский самолет-разведчик Bombardier ARTEMIS II почти три часа совершает облет территории вокруг Калининградской области после вылета из Румынии.

Мендель нашла объяснение самоубийственной политике Зеленского

Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель назвала его политику «самоубийственной» из-за отсутствия плана покрытия дефицита бюджета на 2027 год.

В Тбилиси потребовали от евролибералов отречься от «ксенофобов»

Грузия требует от ALDE («Альянса либералов и демократов для Европы») осуждения ксенофобии их грузинских членов – оппозиционной партии «Лело», заявил председатель парламента Шалва Папуашвили. Об этом передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

Ольга Андреева: Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского