Мнения

Олег Царев
председатель парламента Новороссии

Они будут пойманы и наказаны

30 января 2015, 15:33

Методы СБУ в «революционной» Украине уже хорошо известны. Они действуют так.

Сначала приходят темные личности, что-то взрывают, стреляют, организуют якобы «подпольные организации» с радикальными целями.

Заехала группа террористов от СБУ, провела ряд мероприятий и уехала «работать» в другую область

А потом начинаются аресты, репрессии, и под предлогом борьбы с «террористами» или «российскими агентами» эсбэушники сажают настоящих оппозиционеров. Недавно такая провокация произошла в Апостоловском районе Днепропетровской области, который я хорошо знаю, потому что неоднократно там избирался.

15 декабря 2014 года к дежурному Апостоловского райотдела милиции обратился председатель горсовета Владимир Протеняк. Он сообщил о взрыве в здании горсовета (Апостолово, улица Ленина, 73). Неустановленное взрывное устройство положили на окно первого этажа горсовета.

Следователи занялись этим делом и вышли на след подразделения СБУ, которое и специализируется на этих провокациях. А при этом вечером того же дня во дворе райотдела милиции нашли гранату РГД-6. Неизвестные забросили ее туда через ворота.

А еще через два дня произошел взрыв около ресторана «Coast» (Набережная Ленина, 61). Были повреждены пять окон, а перед входом нашли чеку от гранаты РГД-5 и осколки от нее же. Жертв, к счастью, не было.

Предсказуемым образом камеры видеонаблюдения на месте взрыва зафиксировали лица, очень похожие на тех самых эсбэушников, которых еще до этого заметили в Апостоловском районе.

Но уголовное дело при этом заведено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины, статья «Хулиганство». Аналогичные взрывы произошли в Кривом Роге. То есть в область заехала группа террористов от СБУ, провела ряд мероприятий и уехала «работать» в другую область.

Раньше, в мирной жизни, можно было отмахнуться от этих новостей. Сказать: ну, мало ли что там взорвалось. Может быть, и правда хулиганы. Может быть, уголовщина. Но теперь аналогичные и еще куда более страшные теракты и перестрелки идут по всей стране.

Совсем недавно в Харькове произошел взрыв около Московского районного суда.

В этом суде рассматривалось дело националистического активиста, обвиняемого в незаконном хранении оружия. На суд пришли его «коллеги» – примерно такие же, как он сам, а потом, когда эта публика выходила с заседания, возле здания рванула граната. 13 человек пострадавших.

Опять «хулиганство»?

Или, скорее всего, хорошо организованная провокация против так называемых патриотов Украины устроена для того, чтобы обвинить во взрыве кого-то из харьковских оппозиционеров.

И таких новостей много. То же самое происходит и в Одессе, и в Запорожской области, и по всей Украине, а теперь и у меня на малой родине, на Днепропетровщине.

И уже всем понятно, что никакие это не хулиганы и не уголовщина. Точнее, это именно уголовщина – но другая. Уголовщина в масштабах всей страны.

Никто не знает, где начнутся взрывы и выстрелы в следующий раз и какие аресты, какие расправы организуют, пользуясь этим, самозваные власти Украины.

Но «работают» над этими терактами эсбэушники. Эти бандиты и убийцы, должно быть, верят в свою собственную безопасность.

Верят в свою безнаказанность. Зря. Они неизбежно будут пойманы и наказаны.

Но только не теми уголовными методами, какие любят они сами, а по-другому.

По приговору суда.

Источник: Блог Олега Царева

Вам может быть интересно

При атаке дронов в Туапсе погибли двое детей
Темы дня

Западу для войн нового типа понадобилась Украина

Запад обсуждает создание нового военного альянса, в который войдет Украина. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Киев, который многие годы безуспешно пытается вступить в ЕС и НАТО, рад такой возможности. Какая миссия будет возложена в этом альянсе на США, Европу и Украину и какие риски для Москвы несет создание такого блока?

Европа ищет свой путь в Ормузский пролив

Еще одна группа государств, помимо Ирана и США, объявила о желании «обеспечивать свободу судоходства в Ормузском проливе». Что именно объединяет все эти страны, чего именно они добиваются на самом деле – и почему никакого «обеспечения свободы» в реальности не получится?

Нарышкин рассказал, когда на Украине настанет справедливый мир

В Москве напомнили собравшейся выходить из СНГ Молдавии о долге перед Содружеством

В России стартовал эксперимент по внедрению «белых» банкоматов

Новости

Зеленский пожаловался на симпатии Трампа к России

Президент США Дональд Трамп чаще выражает поддержку Москве, чем Киеву, заявил Владимир Зеленский в интервью немецкому телеканалу ZDF.

Буданов и Арахамия выступили за вывод ВСУ из Донбасса

Глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* (внесен в список террористов и экстремистов) и лидер фракции правящей на Украине партии «Слуга народа» Давид Арахамия выразили несогласие с позицией Владимира Зеленского в отношении Донбасса, сообщили украинские СМИ.

Кравцов: Россия отказалась от введения единой школьной формы

Власти России не планируют вводить единую форму для школьников на федеральном уровне, этот вопрос в настоящее время не обсуждается, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

На Кипре сообщили о подтягивании танков Турции к линии разграничения

Турция перебросила 15 танков к буферной зоне на Кипре, сообщило Кипрское информационное агентство.

Гимнастке Ильтеряковой вынесено предупреждение за инцидент с флагом Украины

Российская гимнастка София Ильтерякова получила официальное предупреждение от World Gymnastics после того, как на церемонии награждения осталась стоять спиной при исполнении гимна Украины.

Чемпионка России рассказала о тренировке охотников на дронов

Чемпионка России и мастер спорта по практической стрельбе Анна «Сайга» Толстоусова рассказала, как тренирует бойцов, обучая их поражать дроны, она предлагает превратить охоту на беспилотники в отдельную спортивную дисциплину.

Пашинян заявил о небывало высоком уровне отношений с Россией

Сотрудничество между Ереваном и Москвой достигло беспрецедентно высокого уровня, а все попытки спровоцировать конфронтацию между странами обречены на провал, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Эвакуированные в Армению сотрудники АЭС «Бушер» отправились в Россию

Группа из 94 россиян, эвакуированных с АЭС «Бушер» в Иране через границу Армении, отправилась специальным рейсом из Еревана в Москву, сообщает пресс-служба посольства России в Ереване.

Минобороны назвало адреса европейских производителей БПЛА для ударов по России

Минобороны России опубликовало список иностранных предприятий, производящих беспилотники для Украины, включая адреса компаний в восьми европейских странах.

Россия уступила первенство по числу туристов в Грузии

Свыше 1 миллиона трехсот тысяч международных путешественников посетило Грузию в первом квартале этого года, россияне с показателем в 230 717 человек уступают только гражданам Турции (238 368), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Губернатор Дрозденко прокомментировал перебои с интернетом в Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поднял тему сбоев в работе интернета в регионе, посоветовав гражданам оценивать временные технические неполадки с учетом общих приоритетов национальной безопасности. Об этом он заявил во время отчета перед депутатами областного Заксобрания.

Песков: Россия и Китай заранее предупреждали о тяжелых последствиях войны против Ирана

Москва и Пекин заранее указывали на тяжелые последствия силового решения иранской проблемы, которые сейчас наблюдаются в регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Мнения

Сергей Худиев: Бога пытаются взять в военные союзники

Президент Дональд Трамп демонстративно молится об успехе военных действий против Ирана, а министр обороны США Пит Хегсет демонстрирует татуировку с лозунгом времен Крестовых походов. Соблазн зачислить Господа Бога в свои ряды всегда остается сильным. Но чем он оборачивается в наши дни?

Иван Иванюшкин: За что убили Николая Гумилева

140 лет назад, 15 апреля 1886 года, родился Николай Гумилев – русский поэт и путешественник. Трижды, в 1909-1913 годах, он побывал с экспедициями в Африке. В браке Николая Гумилева и Анны Ахматовой появился на свет историк Лев Гумилев, создатель теории пассионарности.

Вадим Трухачёв: Орбана подвела венгерская глубинка и дороги

Как венгры могли не выбрать одного из самых ярких политиков современности? Орбана ведь знают на всей планете, он стал политиком мирового масштаба. Он превратил небольшую и небогатую Венгрию в заметного игрока на международной арене.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?