Мнения

Андрей Дятлов
журналист, заместитель главного редактора "Комсомольской правды"

«Культ личности сборной!»

18 июня 2012, 19:39

Алло, отморозки от футбола!

Ну, те, которые сильно омрачились нашим проигрышем на Евро-2012 и которые сейчас решают: то ли нашу сборную утопить, то ли бросить на рельсы перед электричкой на Домодедово.

Если мы сейчас загнобим презрением свою сборную, то грош нам цена как болельщикам

Может, вы все-таки малость остынете?

Дик Адвокат очень точно сказал: «Это просто футбол».

Так и отнеситесь к этому как к футболу. Как к игре. Как к шансу.

Я отчетливо представляю, как начнут сейчас гнобить нашу сборную.

А за что, собственно?

Да, они торчали у ворот греков все время матча, но мазали.

А вы всегда забивали гвоздь в стену с первого удара?

Да 90% мужиков вообще не способны гвоздь забить! Они молоток видели в прошлом веке.

Орать на трибунах – это мы мастера, а ощутить то, что наша сборная реально стала пытаться забивать гвозди, – это нам фигня, это ниже нашего достоинства.

Наша сборная, как бы мы к ней ни относились, – это реальная команда, действующая в реальных условиях. И пока мы о ней вспоминаем только во время решающих матчей, она ничего нам не намолотит.

#{image=637857}Я все время вспоминаю питерцев с их «Зенитом». Там есть магазины «Зенита», там есть промо «Зенита», там спортбары даже выставляют бесплатную выпивку за каждый гол «Зенита». А команда-то не супер. Но есть ее культ, который их поднимает в самоощущении, который им позволяет чувствовать себя людьми.

И мне кажется, это правильно. Если мы сейчас загнобим презрением свою сборную, то грош нам цена как болельщикам. Уроды мы.

Ну, это же просто, как в нашем детстве: помните? Не помыли тарелку, мама по попе надавала – вообще мыть больше не будем.

Давайте простим им «немытье тарелки», по попе давать не будем, а просто поймем и поддержим: играли-то он страстно. А в следующий раз, если мы их не опустим, сыграют не просто страстно, а еще и результативно. Просто в это надо верить, помогать и не сомневаться.

Я даже выступаю за культ личности сборной! Это очень поможет, правда...

Верьте.

И по вере вашей воздастся вам, как говорил товарищ Христос.

Мы еще победим!

Источники: Блог Андрея Дятлова

Вам может быть интересно

В организации теракта в Монако французские следователи подозревают СБУ
Темы дня

Мобильные огневые группы усилят искусственным интеллектом

Минобороны меняет тактику борьбы с беспилотниками: мобильные группы получают FPV-перехватчики, а сами дроны – искусственный интеллект, рассказал министр Андрей Белоусов. Эти меры, по его словам, в совокупности с объединением ПВО в единую сеть должны повысить защиту тыловых районов. Какая еще помощь может потребоваться «охотникам» на дроны противника?

Как СКИФ повысит технологическую эффективность России

Строительство уникального объекта завершено под Новосибирском. С его созданием наша страна подтвердила свой статус державы, способной создавать научные сооружения мирового класса. Какие новые возможности науке и промышленности России даст Сибирский кольцевой источник фотонов (СКИФ)?

Боец ВС России увел FPV-дрон от мирных жителей и спас их жизни

Цифровизация превратила ранее мужские в России профессии в женские

Психолог объяснила пользу «нытинга»

Новости

АвтоВАЗ назвал дату старта серийного производства обновленной Lada Niva Legend

Массовая сборка отечественного внедорожника Lada Niva Legend с форсированным двигателем и множеством новых деталей начнется к шестидесятилетнему юбилею автомобильного завода «АвтоВАЗ».

Германия и Нидерланды создали военный командный центр для «сдерживания России»

Германо-нидерландский корпус взял на себя командование силами Североатлантического альянса в Латвии и Эстонии, открыв новый тактический штаб в прибалтийском регионе, пишет агентство DPA.

Главком ВСУ опроверг слова Зеленского про отключение ретрансляторов в Белоруссии

Устройства связи на территории Белоруссии, помогающие корректировать полеты российских дронов, продолжают функционировать вопреки предыдущим заявлениям украинских властей.

Решетников: Зумеры отказываются перерабатывать и хотят тратить личное время на себя

Работодателям становится все сложнее привлекать к работе представителей поколения Z, заявил министр экономического развития России Максим Решетников.

Россия закрыла часть погранпереходов на границе с тремя странами

Российский кабинет министров ограничил работу нескольких пунктов пропуска на северо-западных рубежах страны.

Передающийся клещами смертельный вирус начал стремительно распространяться в США

В Соединенных Штатах зарегистрирован рекордный рост случаев заражения редким вирусом Повассан (Powassan), который передается через укусы клещей и способен вызывать тяжелые поражения центральной нервной системы.

Куба запросила заседание Генассамблеи ООН из-за блокады со стороны США

Куба инициировала проведение экстренного заседания Генеральной Ассамблеи ООН, которое запланировано на 7 июля.

Российские дроны сорвали попытку прорыва ВСУ на Константиновском направлении

Военнослужащие Южной группировки войск успешно отразили наступление украинских подразделений, уничтожив живую силу и танки противника с помощью FPV-дронов.

Экс-премьер Польши передал украинский орден в музей Волынской резни

Бывший польский премьер-министр Матеуш Моравецкий передал полученный от Владимира Зеленского орден князя Ярослава Мудрого в музей памяти жертв Волынской резни.

На Украине отправили на фронт воспитывающего пятилетнюю дочь отца-одиночку

Военкомат в Днепропетровской области отказал в отсрочке и направил в воинскую часть мужчину, который самостоятельно воспитывает маленького ребенка, пишут украинские СМИ.

Киев потребовал признать суда «теневого флота» России его законными военными целями

Киевский режим потребовал от Международной морской организации признать суда так называемого российского «теневого флота» законными военными целями, пишет газета Financial Times (FT).

Украина выставила на аукцион киевские квартиры блогера Артемия Лебедева

Недвижимость известного российского дизайнера и блогера Артемия Лебедева в украинской столице пустят с молотка со стартовой ценой от 236 тыс. долларов.
Мнения

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

Олег Матвейчев: Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы