Мнения

Виталий Третьяков
главный редактор журнала «Политический класс»

«Либо девочки, либо женщины»

14 марта 2012, 12:56

Больше всего у защитников участниц группы Pussy Riot* мне нравится следующее. То они «девушки» или даже «девочки», то есть явный намек на то, что держиморды кровавого режима хватают за вполне невинные шалости чуть ли не детей и волокут их в кутузку, в суд с намерением и срок дать.

Быть одновременно и невинными девочками, и матерями, и идиотками – это слишком много даже для революционерок

То вдруг другие защитники начинают говорить, что крайне негуманно за какие-то танцы и «молитвы» сажать на скамью подсудимых, да даже и просто задерживать, матерей несовершеннолетних детей. И тут оказывается, что у некоторых певуний-танцовщиц есть дети 4-летнего возраста. Судя по всему, не в 12 лет ими рожденные.

Если уж речь зашла об участницах именно данной группы, то, думаю, не будет циничным и пошлым сказать: либо девочки и девушки, либо женщины. Точнее – если есть дети, то уж точно не девушки.

Защитникам богохульниц-революционерок надо быть честными: либо вы защищаете от кровавого режима девочек-подростков (тогда откуда у них дети?), либо вы защищаете матерей – тогда они не девочки.

И самим революционеркам-богохульницам надо быть честными. Для начала – перед своими детьми. Если пошли бороться с кровавым режимом, то, если вы не полные идиотки, должны понимать, что ставите под удар и своих детей, которые могут на некоторое время остаться без вашего материнского попечения.

А быть одновременно и невинными девочками, и матерями, и идиотками – это слишком много даже для революционерок.

Наконец, главное. Вы хотели осквернить главный храм государства и главный храм русского православия? Хотели. Вы случайно спутали его с дискотекой? Нет. Вы сознательно боролись с кровавым режимом и с коррумпированной церковью? Сознательно (не во сне же) боролись.

Так берите пример с образцов такой борьбы, например, с русских революционеров-народовольцев. Те ведь не скрывали в судах своих целей, а открыто их декларировали. Более того, использовали судебную трибуну для публичного обличения тогдашнего кровавого режима. И некоторых, кстати, суды присяжных после таких обличений оправдывали. Но настоящие революционерки не прикидывались в судах чайниками и шлангами, не говорили на следствии, что я не я и бомба (гитара) не моя.

Революционер использует каждую возможность для борьбы с кровавым режимом. Само наказание за акции против этого режима является для него наградой и общественным благом, ибо такое наказание еще больше разоблачает кровавость кровавого режима.

#{image=609398}Вот почему участницы акции в храме Христа Спасителя должны сами стремиться к тому, чтобы получить максимальное наказание, приписывая себе ради этого даже то, что не совершили, лишь бы наказание было суровее.

Революционер, действующий иначе, не революционер, а предатель идеалов революции и целей революционной борьбы. Более того, потенциальный приспешник кровавого режима.

Веря в искренность революционерок из Pussy Riot , я утверждаю, что они сами жаждут для себя максимального наказания. И сознательные граждане России не имеют права отказать им ни в их искренности, ни в их желании принести личную жертву во благо грядущего свержения ненавистного всем демократам, как революционерам, так и пингвинам, кровавого режима.

ЗЫ. У меня есть также вопрос ко многим защитникам «девочек»: а как бы вы действовали, если бы они с подобным номером заскочили в ваш частный дом, в офис вашей фирмы, в частную школу, где учатся ваши дети, в больницу, где лечатся ваши родственники, на кладбище, где лежат ваши родители? Словом, на территорию вашего личного, частного интереса?

ЗЗЫ. Лично мне все равно, к какому наказанию будут приговорены «девушки». Попса, даже якобы революционная, попсой и останется. Пока не поумнеет или не повзрослеет. А вот когда якобы умные и явно взрослые люди защищают очевидную дурь – это уже серьезная общественная болезнь.

Источник: Блог Виталия Третьякова

* Внесен в список террористов и экстремистов в РФ

Вам может быть интересно

Путин прибыл в Южно-Сахалинск
Темы дня

Украинская ПВО перестала считать российские ракеты

Украина перестала раскрывать данные о количестве обнаруженных российских ракет, выпущенных по объектам ВСУ. Решение последовало после недавнего удара, в ходе которого украинская ПВО, по сообщениям местных СМИ, не смогла перехватить ни одной ракеты. Поэтому, как считают эксперты, в Киеве решили молчать – так о проблемах ПВО не узнают и западные партнеры, и собственное население. Но насколько такая тактика эффективна?

Москва установила дедлайн для Пашиняна

Россия ожидает от Армении решения о проведении референдума по вопросу выбора между ЕС и ЕАЭС до декабря. Если Ереван проигнорирует этот призыв, страны союза учтут это при определении «соответствующих совместных шагов», заявил замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин. При этом премьер-министр Армении Никол Пашинян считает проведение голосования преждевременным до получения страной статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Что произойдет, если Ереван не пойдет на референдум?

Экс-советник Трампа призвал рассекретить имя инициатора дела о «российском вмешательстве»

Эксперты назвали лучший букет для учителя на 1 сентября

Русский характер сломал игру украинского ЦИПсО

Новости

На Украине запретили использовать русский язык в школьных чатах

Офис языкового омбудсмена Украины выпустил специальную памятку, обязывающую взрослых использовать исключительно государственный язык при переписке с учителями и администрацией учебных заведений.

Трамп заявил, что Россия не потребовала никого в обмен на Гилмана

Россия освободила американского военнослужащего Роберта Гилмана по гуманитарным соображениям, не требуя взамен выдачи российских граждан, находящихся в заключении за рубежом, заявил президент США Дональд Трамп.

Премьер Грузии отказался от восстановления дипотношений с Россией

Грузия не планирует возвращаться к полноценным дипломатическим отношениям с Россией, пока Москва продолжает признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

В Рио-де-Жанейро открылся центр изучения русской культуры

На базе Федерального университета Рио-де-Жанейро начал работу образовательный проект, направленный на популяризацию российской истории и литературы среди иностранных студентов.

Завод «Запорожсталь» полностью остановил работу после удара ВС России

Крупное украинское металлургическое предприятие «Запорожсталь» прекратило работу после ударов ВС России, при этом остальные производственные площадки перевели на режим пониженной мощности.

Путин пообщался с жителями Новосибирска на улице

Президент Владимир Путин остановил свой кортеж на одной из улиц Новосибирска, чтобы поприветствовать ожидавших его людей и исполнить заветное желание ребенка.

Освобожден осужденный в России американец Гилман

Осужденный за насилие над представителем власти гражданин США Роберт Гилман отпущен на свободу по состоянию здоровья и уже направляется на родину правительственным спецбортом, сообщает Reuters.

Пропавший на границе с Китаем российский блогер нашелся в Таджикистане

Российский велопутешественник Денис Черновал, пропавший после пересечения границы Таджикистана с КНР, найден в среднеазиатской стране живым и здоровым, отметили в российском посольстве в Душанбе.

Горловка и часть Донецка остались без электричества из-за аварии

В Донецкой народной республике произошла аварийная ситуация, в результате которой город Горловка полностью лишился энергоснабжения, сообщил мэр города Иван Приходько.

Российские войска поразили украинский патрульный катер в Черном море

Армия России атаковала судно, предназначенное для сопровождения сухогрузов с западным вооружением в порты на Украине, сообщили в Минобороны.

Китай пригрозил США ответными мерами на санкции против России

Пекин намерен защищать свои интересы в случае введения Соединенными Штатами пошлин на покупку российских энергоносителей, заявил официальный представитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Чан.

Роскосмос решил провести онлайн-трансляцию солнечного затмения

Госкорпорация Роскосмос организует прямой эфир уникального астрономического явления, которое можно будет наблюдать с территории России.
Мнения

Сергей Худиев: Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

Федор Лукьянов: Большинство живущих такую Германию еще не видели

Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.

Виталий Трофимов-Трофимов: Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы